1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #771
    Всем привет, хочу поделиться своим опытом, значит я второй хозяин пежо 408 120 автомат, пробег 10000, 2015г. обнаружил что двигатель не прогревается до 90 градусов, приехал по гарантии в злощастный химкинский автоспецентр. Обьяснил проблему, показал даже видео, загнал на диагностику, сказали что проблем не обнаружили, настоял на необходимости замены термостата, его в наличии не оказалось. Заказали, примерно через 2недели приехал на замену. Опять диагностировали, опять нет проблем, пидалился, обьяснял, блин даже доказывал, но т. к. Дело было к ночи уехал. По дороге ситуация не изменилась (двигатель мерз, не нагревался до рабочей температуры, лишь иногда в пробках). Дома подготовился, снял видео, приехал в третий раз, видео им оказалось не нужно. Немного опять попидалились, сейчас жду, после отпишусь. PS по гарантии сплошное пидалево, почему то я блин должен доказывать про неисправность, а не они "спецы" обнаружить. Зато за наличку прям пипец все сделают...

    0 Недоступно!

  3. #772
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Vovanchik76 Посмотреть сообщение
    почему то я блин должен доказывать про неисправность, а не они "спецы" обнаружить. Зато за наличку прям пипец все сделают...
    Обратился я этим летом к нашему ОД. По ремонту "за бесплатно" отказали.
    Стал я у них выяснять, в чем проблема отказа?
    Со слов директора ОД - в этом году всё согласование ремонтов по гарантии теперь идет через Украину, тк этот отдел в РФ был сокращен. Ну и стали соответственно возникать трудности по согласованию ремонта. Всеми доступными способами отказывает в гарантийных ремонтах, те то что еще год назад PSA без проблем оплачивал ОД за проведенные ремонты, сейчас уже идет с боем. А за свой счет ОД тоже не хочет делать, тк продажи стремятся к нулю, прибыли нет.

    0 Недоступно!

  4. #773
    Не поверите так и не сделали 8 часов искали, так и не обнаружили неисправности, теперь чтоб сделать мне необходима приехать с утрища, посадить их мага в машину с бубном, покатать, после чтоб он это все зафиксировал, после запрос в центр пежо на разрешение гарантийного ремонта, если факт гарантийный тогда только могут поменять в течении 4часов. Во как. Мое ощущение что в дурке больше понимающих, чем там... PS ЕЩЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО КАКИМ-ТО СЕКРЕТНЫМ МАТЕРИАЛАМ-ПРАВИЛАМ, СКРЫТЫЕ ОТ ПРОСТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ!!!

    0 Недоступно!

  5. #774
    Фууу, спешу сообщить решилась моя проблема, термостат ОД Химки таки заменил по гарантии, отделное спасибо Уренкову Роману, но произошло это с четвертого визита и после жалобы в пежоцентр. Как мне сообщили, что дествительно факт гарантийного ремонта подтверждается заводом-изготовителем после длительных испытаний. Так у меня возникает вопрос, господа это нормально чтоб определить неисправность несчастного термостата нужно клиента гонять по четыре раза, не смотря на то что это было массовой проблемой? Или положение пежо на современном авторынке лидирующее? И можно так издеваться над покупателями. Раньше, как мне сообщили, требования были проще и данная замена решалась в два счета....
    PS ув. пыжеводы будте настойчивы и удачи всем на дорогах!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vovanchik76; 05.11.2017 в 18:57.

  6. #775
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Vovanchik76 Посмотреть сообщение
    Раньше, как мне сообщили, требования были проще и данная замена решалась в два счета....
    Я уже писал о причине, столкнувшись с подобным - http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post209026
    Имидж марки и так в РФ не в топе, а скорее в противоположном месте, а такими геморройными ремонтами по гарантии потеряют последних покупателей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 05.11.2017 в 19:19.

  7. #776
    Сказать нечего, печально...

    0 Недоступно!

  8. #777
    Подскажите, мотор нагревается медленно( до 70 гр) за 20 мин,однако через минут 5 патрубок идущий на радиатор уже тёплый и радиатор тоже тёплый,двигатель тоже такой же температуры.Наверное термостат находиться в открытом состоянии и ОЖ идёт сразу по большому кругу ? И можно ли проверить открыт термостат или нет DiagBox?

    0 Недоступно!

  9. #778
    dimak-64, если теплый не только сверху, а и в середине - перепускает термостат на большой круг.

    Лексией можно посмотреть только: подается напряжение в данный момент на дополнительный подогрев воска или нет.

    Положение термостата посмотреть нельзя - т.к. он механический и без обратной связи.

    0 Недоступно!

  10. #779
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    подается напряжение в данный момент на дополнительный подогрев воска или нет.
    Извиняюсь, а что такое дополнительный подогрев воска?

    0 Недоступно!

  11. #780
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Положение термостата посмотреть нельзя - т.к. он механический и без обратной связи.
    А как тогда понять, что 4 контакта,-2 идут на датчик температуры, а 2 на бесконтактный датчик срабатывания термостата.? Значит он всё-таки электронный( это я в этой ветке прочитал). И ещё здесь чел писал( Подключили ноут ошибки НЕТ! На 106(на парпризе 90 ) открылся термостат пару раз включился вентилятор всё работает).Значит можно увидеть открыт он или нет?

    0 Недоступно!

  12. #781
    dimak-64, механический, с дополнительным электроподогревом.

    Так и понять датчик Т и спираль подогрева.

    Вы увидели, подключив НОУТ открыт он или нет?

    Ответ - НЕЛЬЗЯ.

    Ошибка по термостату будет только если спираль перегорела.

    Как устроен термостат с электроподогревом - можно узнать на яндексе или гугеле.

    0 Недоступно!

  13. #782
    Открытый (неисправный) термостат проверяется в момент холодного запуска двигателя. Прошупыванием НИЖНЕГО патрубка, т. К. Верхний и так открыт. Так вот после запуска начинается нагрев двигателя и вместе с ним греется верхний, потом радиатор и в итоге нижний патрубок, время зависит от температуры окружающей среды (у меня при+6/+8 около 5 минут и нижний начинал греться) Важно чтоб при этом был включен привод помпы. С завода она включается не сразу (у меня гдето через минуту-2). Еще коственный признак открытого термостата это с печкой в холодную погоду (около нуля) без защитной зимней заглушки на бампере по трассе двигатель мерзнет(с90 опускается до 80-70). Если очень надо могу продемонстрировать видео.

    0 Недоступно!

  14. #783
    Нашёл на Али-экспресс термостат 1336 СС производство Китай стоит 2760 руб. Кто-нибудь связывался с такими термостатами ? Стоит брать или фигня это ?

    0 Недоступно!

  15. #784
    Может он и хорош, но нафиг он нужен через 30,40.... дней
    П.С: через неделю тоже не нужен!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 21.01.2018 в 20:14.


 

 
Страница 56 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru