1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #757
    Был сегодня на сервисе. В жгуте проводов оказались перепутаны местами выход на датчик и управление термостатом. Это наверное можно было сразу заметить, ну да ладно разобрали переставили. И датчик температуры изначально неисправен. И новый быстро не купить и по гарантии нет смысла заморачиваться. Вообщем вот тебе и новый термостат оригинал улучшенной конструкции. Надо было на алиэкспресе купить бмв-шный и стоит недорого и температурный датчик найти не проблема.

    ps. интересно, а можно спалить темп. датчик перепутав разъемы?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось MB124; 16.12.2016 в 18:17.

  3. #758

    Муки подбора термостата

    Друзья, прошу помощи. Пежо 408, 2012 г.в., МКПП, 1.6 VTi 120 л.с. (EP6C M) (VIN: Z8T4D5FS0CM069548)

    Термостат требует замены (течет антифриз по шву), встал вопрос о том какой именно термостат покупать и нужен ли доп шлейф проводки.
    Знакомый мастер из местного дилерского центра, без осмотра (по vin) выдал следующие номера V764558180 термостат и 9804315380 шлейф и сказал что поскольку не известно какой термостат стоИт сейчас, он не может сказать нужен шлейф или нет, но лучше купить на всякий...

    Сервисбокс так же выдает информацию с этими номерами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сервисбокс.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	29713

    Пока я искал где купить этот термостат, встречал информацию что теперь этот же термостат идет с номером 98 086 470 80 и приписку, что данный термостат идет на автомобили с АКПП

    Благодаря форумчанам 308-club удалось выяснить что "Сейчас (по vin) стоит 1336CC , в который по гарантии , 28/03/2015 , с эвакуацией и подменным автомобилем, был установлен датчик 1611178280.
    Это ремонтный датчик в прокачное отверстие при отказе встроенного .
    Полная замена термостата рекомендуется на V7 645 581 80 + 98 043 153 80 ( термостат + переходной жгут под другой разъем)"

    насколько понимаю все эти термостаты (изначальный 1336CC, его замена V7 645 581 80+шлейф и эта же замена с новым номером 98 086 470 80) идут на автомобили с АКПП. У меня МКПП. Термостаты на машинах с АКПП и МКПП разные. Как так?
    Какой же все таки термостат мне подойдет? Возможно есть более дешевые аналоги?
    Учитывая его стоимость в 11 тыс очень не хотелось бы промахнуться.
    Может кто то сталкивался или подскажет куда идти/где посмотреть?

    0 Недоступно!

  4. #759
    Доброе время суток. Помогите разобраться. Как и у всех проблемы с охлаждением. Навернулся термостат. Cervice Box выдаёт по VIN термостат 1336 CC Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Service Box.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	29916 , а интернет выдаёт Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	интернет.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	29917. На самом деле стоит первый вариант. Какая то путаница получается. Магазин предлагает за 4500 рублей, а дилер за 11 000 рублей. Автомобиль
    2012 года Allure 1,6/120 л.с. механика, движок EP6.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alecs; 05.02.2017 в 17:42.

  5. #760
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
    движок EP6
    А в профиле TU5.. Посмотрите здесь

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #761
    Не знаю откуда вылезло в профиле. 1,6 /120 лошадей /EP6/

    0 Недоступно!

  7. #762
    Цитата Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда вылезло в профиле. 1,6 /120 лошадей /EP6/
    почитайте мои посты пару страниц назад. у меня такой же движок и механика. корпус термоса изначально стоял 1336СС, но уже с ремонтным датчиком. Что я ставил и какие проблемы описывал.

    0 Недоступно!

  8. #763
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. двс 150тнр. В январе у меня появились первые проблемы: при запуске двигателя появилась надпись СТОП НЕИСПРАВНОСТЬ ДВС. Включился аварийный режим.Вылечил снятием клеммы.Через пару недель обратил внимание что движок не набирает температуру.Даже по трассе не более 70 гр.Лечил переключением отопителя на забор воздуха из салона.Один раз сделал, и на день хватает.В марте в движение загорелось - перегрев двс. Заглушил снял клемму. Всё стало нормально но загорелась ошибка.Заехал на сто, ошибку сбросили,сказали не исправен датчик температуры,но ездить можно пока не куплю новый или не умрёт окончательно.Вроде проблем не было.Иногда плавала стрелка до 90 град.иногда стояла мёртво на 90 град.Но теперь новая проблема,перестала нормально заводится на холодную,хотя на улице плюсовая температура.Кручу по 3-4 раза , потом газ в пол ,только тогда начинает прочихиватся и заводится. Сразу скажу офицалов по близости нет.Под отзыв моя машина не попала.Пока езжу. Но решился уже решать проблему.Вопрос как я думаю всё таки в замене датчика температуры , точнее как здесь пишут установкой дополнительного датчика 1611178280 вместо штуцера для прокачки системы охлаждения. Вопрос только , ко всем ли нашим термостатам он подходит? Может кто то ещё вариант подскажет? Может и не в датчике причина?

    0 Недоступно!

  9. #764
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Если на термостате вместо штуцера вкручен датчик температуры ОЖ, как стравливать воздух при замене антифриза?

    0 Недоступно!

  10. #765
    Привет всем, сегодня утром проехав сто метров неожиданно загорелась надпись "СТОП, неисправность двигателя" температура показывает 130, а в реальности движок еще холодный, вдобавок еще и климат горячим задул, вентилятор бедный разрывается. Записался в сервис на 11 число, но мастера на месте нет по этому и поговорить с нем не смог. я так понимаю это датчик вышел из строя или что то более серьезное? Можно ли при такой неисправности эксплуатировать машину? Просто сервис в 400 километрах от меня находится

    0 Недоступно!

  11. #766
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от chak182 Посмотреть сообщение
    Привет всем, сегодня утром проехав сто метров неожиданно загорелась надпись "СТОП, неисправность двигателя" температура показывает 130, а в реальности движок еще холодный, вдобавок еще и климат горячим задул, вентилятор бедный разрывается. Записался в сервис на 11 число, но мастера на месте нет по этому и поговорить с нем не смог. я так понимаю это датчик вышел из строя или что то более серьезное? Можно ли при такой неисправности эксплуатировать машину? Просто сервис в 400 километрах от меня находится
    Аналогичная ситуация застала вдали от дома. С такой неисправностью проехал 600 км. Неудобство создает неработающий климат, плохой запуск по утрам и быстрая просадка напряжения аккумулятора из-за работающего вентилятора охлаждения после выключения двигателя(однажды пришлось прикуривать). Дилер установил новый датчик температуры ОЖ, все ОК. В итоге авто эксплуатировать можно, но нежелательно, рекомендую еще диагностику для выявления конкретной ошибки.

    0 Недоступно!

  12. #767
    chak182, Это при аварийном режиме работы движка автоматически включается вентилятор на второй скорости и стоп, скорее всего проблема в связке термостат/датчик как уже написали читать ошибки, чтобы не высаживался аккум можно клемму плюсовую скинуть и сразу одеть после остановки движка (естественно если движок действительно не горячий), если на улице не жара такая эксплуатация чревата тем что движок не прогревается до рабочей температуры и кондиционер работать не будет, пока не будет устранена ошибка.

    0 Недоступно!

  13. #768
    Относительно выбора, какой термостат брать, прикладываю их разновидности, на третьей странице:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	31177 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	31178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	747 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	31179 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	31180

    0 Недоступно!

  14. #769
    Новичок
    Город
    Волгодонск
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Датчик температуры

    Добрый вечер! Ребята, кто-нибудь менял датчик температуры на термостате? Не могу найти информацию. Мне только принципиально узнать, можно это сделать или нет. Цена датчика-3500, цена термостата-8000. Чтоб него вышло, что купил датчик, а заменить не возможно.

    0 Недоступно!

  15. #770
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serg115 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребята, кто-нибудь менял датчик температуры на термостате?
    Кажись тут жевали http://peugeot-408.ru/showthread.php...идкости

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 55 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru