1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #645
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Логично. Завтра по результатам отпишу. А можно отключить и оставить датчик в прокачном штуцере и в случае чего остается только переподключить фишку.
    В данном случае, думаю будут окисляться контакты датчика, что не есть хорошо.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #646
    Пляшет указатель периодически от 0 до 90. Причём пару дней может стоять как вкопаный, а потом начинается свистопляска.

    0 Недоступно!

  4. #647
    загорлась лампа. стоп. неисправен датчик и все такое. пежо ассист оттащил а автомир на эвакуаторе. датчиков в наличии не было машина стояла до понедельника. совет простой - всем бегом менять датчик!

    0 Недоступно!

  5. #648
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Вчера накрылся датчик,внезапно машина март 2013 куплена в 2014 пробег за полтора года 11500 всего.Стрелка в красную зону улетела, лампа стоп горит.Звоню к диллеру говорю ему, мол походу датчик накрылся по симптомам,они мне да-да у нас вовсю идет отзывная компания на датчики ,вам на электронку должно придти сообщения.Я свою почту не заходил пол года наверно,не могли хоть смс скинуть.Ну в итоге эвакуатор 15 минут езды до моего сервиса,самому говорят никак нельзя, раз лампа стоп горит,хотя машиа естественно ехала сама только вентилятор бешенно молотил.Говорят поменяли на модернизированый (старая песня о главном)история тянеться с 2008 года помоему .У меня ощущения ,что его выводит из строя антифриз тоталь который у нас становиться цвета мясных помоев через тыщу км.Интересно у когото вышел из строя датчик с залитым антифризом другой фирмы.

    0 Недоступно!

  6. #649
    Интересная версия про антифриз...

    0 Недоступно!

  7. #650
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    dok//, Полностью менял антифриз, вместе с помпой - датчик жив, но под отзывную попадает....44500 км. пробег

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #651
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Admiral, у меня поменяли сославшись что старого образца.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #652
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    udalec23, А как они могут определить старого он или нового образца? Он же в помпе? Или уже меняли?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #653
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Yureckiy, а я знаю? Они смотрели и меняли. Нет, у меня датчик 4 раза зимой глючил, но не менялся. Лечился скидыванием клемм.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #654
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Интересная версия про антифриз...
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Полностью менял антифриз, вместе с помпой - датчик жив
    Во-во, я давно версию про антифриз двигал. Я тоже его менял и датчик третий год жив, хотя сейчас отдыхает, т.к. работает на халяву подаренный дилером новый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Он же в помпе?
    Датчик в термостате.

    0 Недоступно!

  12. #655
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Александр52, Ой блин - да, в термостате.... Я тупонул от жары...Вообщем завтра на замену - последние блага на халяву от ПСА

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #656
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Вот ещё что заметил сегодня после замены датчика.Если раньше чтоб температурная стрелка дошла до 90 градусов надо было минут 10 езды минимум если не больше.то сегодня по истечении 2-х минут езды стрелка на моих глазах прямиком и быстро поднялась на 90 и встала там как вкопаная.это как понимать?явно что температура охлаждающей жидкости не могла так быстро вырасти.У кого такие симптомы были после замены?И ещё педаль газа стала ватная немного,ну то есть тяга немного пропала.Я это могу связать с тем что наверно отсоединяли клемму акомулятора и сбросились какие-то настройки адаптации.это по педали газа ,а что со стрелкой я не как понять не могу,сдаётся что втюхали какой-то стремный датчик.

    0 Недоступно!

  14. #657
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Вот ещё что заметил сегодня после замены датчика.Если раньше чтоб температурная стрелка дошла до 90 градусов надо было минут 10 езды минимум если не больше.то сегодня по истечении 2-х минут езды стрелка на моих глазах прямиком и быстро поднялась на 90 и встала там как вкопаная.это как понимать?явно что температура охлаждающей жидкости не могла так быстро вырасти.У кого такие симптомы были после замены?И ещё педаль газа стала ватная немного,ну то есть тяга немного пропала.Я это могу связать с тем что наверно отсоединяли клемму акомулятора и сбросились какие-то настройки адаптации.это по педали газа ,а что со стрелкой я не как понять не могу,сдаётся что втюхали какой-то стремный датчик.
    Может просто лето? У меня сейчас летом тоже быстро температура до 90 доходит. Зимой минут 5 ждал примерно.

    0 Недоступно!

  15. #658
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да, летом стрелка махом до 90 доходит

    0 Недоступно!

 

 
Страница 47 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru