1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #533
    Коллеги, зарегистрировался, чтобы рассказать свою ситуацию про показания ОД (читал в июне этого года ваши сообщения - спасибо). Так вот: в июне (на 6000 км пробега) заметил "плавание" стрелки температуры. Зашел на эту страницу, почитал (еще раз спасибо всем). Поехал к дилеру. Там мастер-приемщик вежливо отказал, сославшись на то, что комп ошибки не покажет, а следовательно у них не будет основания для проведения работ. Заверил, что "Пежо Ассистент" бесплатно, в случае поломки доставит до сервиса. Вот тогда-то и заменим. Ну, думаю ладно. В октябре показалось что, что-то не ладно с подвеской. Приехал на диагностику. Кроме подвески рассказал про показания ОД. Проверили. Заключение - все в порядке. Ездите дальше. Наблюдал на "плавание" стрелки до 8 ноября. За это время проехал 16000 км. 8-го стрелка упала в красную зону практически сразу после запуска. В итоге заменили в этот же день бесплатно (эвакуатор приехал довольно быстро после звонка. машину сразу приняли и за 1,5 часа все сделали). Такие вот они "пыжики".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дядя Леша; 13.11.2014 в 17:21.

  3. #534

    Ошибка охлаждения двигателя

    В общем с самого начала. Заморозил я на той неделе машину стояла на автозапуске по температуре и в какой-то момент она не завелась видимо. На выходных потеплело пробовал завести не получилось. Сегодня утащил ее в теплый гараж на работу, оттаяла попробовали запустить схватывала но не запускалась... Поехал купил свечи, были только NGK какие-то воткнули их но акамулятор уже не дышал подключили пускозарядное устройство и машина запустилась. Но, когда машина завелась включился вентилятор охлаждения я сперва не обратил внимания был уже уставший выгнал из гаража смотрю а у меня стоп горит, чек, и на дисплее ошибка охлаждения двигателя. Выключил машину включил, вроде бы все нормально но чек не гаснет, завожу вроде все нормально но через секунд 10 (может меньше) загорается стоп стрелка температуры лезет резко в право все мигает на центральном дисплее выскакивает эта ошибка а на дисплее приборки водяной знак потом треугольник в общем как новогодняя ёлка в машине. Пробовал скинуть клемму минут на 5 но не помогло. Оставил пока машину на улице возле рабочего гаража не рискнул на ней ехать.
    Куда копать, ОД у нас нет.

    0 Недоступно!

  4. #535
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Может попробовать хотя бы по телефону с ОД связаться. Я иногда так делал - звоню в Пежо ассинтанс, описываю проблему, если мне ничего дельного не предлагают (как правило перезванивает чел минут через 5), то прошу соединить с московским ОД с соответствующим специалистом. ОД либо они предлагают, либо я сам называю - Фаворит, Major... какой нравится))

    - - - Добавлено - - -

    Да, уровень ОЖ я полагаю ты проверил? ))

    - - - Добавлено - - -

    Есть еще такая мысль. Возможно, в один прекрасный момент ОЖ загустела в кисель, двиг запустился (или не запустился но зажигание включалось), БК уловил суть проблемы и оставил ошибку в памяти

    0 Недоступно!

  5. #536
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    АндрейР, ОД нет и вообще никого нет, кто бы подключиться мог к БК?

    0 Недоступно!

  6. #537
    ОД вообще никаких нет, но надо поискать может местные сервисы и смогут что то сделать, пока не знаю, уровень в расширительном бачке на минимуме вроде он такой и был, пока ума не приложу с чего начать. двигатель долго не гонял побоялся (несколько минут) но вроде патрубки охлаждения были теплые ( уже на улице в темноте смотрел) двигатель теплый не горячий (наверно помпа все таки работает) может какой датчик мы там свернули?

    - - - Добавлено - - -

    ОЖ наверно могла загустеть в принципе так как минуса серьезные были с учетом ветра -50 но я скидывал клемму акамулятора минут на 5 примерно может чуть больше... Ошибка бы не скинулась?

    0 Недоступно!

  7. #538
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Или к нему пришел пушистый зверек когда в -45 питание подалось

    0 Недоступно!

  8. #539
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    АндрейР, есть некоторые ошибки-которые сами не скидываютца! у меня такая ошибка с лямдо зонтом была! убрали только в сервисе...... желательно спеца с компом шоб в мозгах посмотрел.....

    - - - Добавлено - - -

    но -45.........жестоко......хоть вообще машину не глуши..

    0 Недоступно!


  9. #540
    Если не глушить то выхлопная замерзнет... Я вот думаю как проверить что это не помпа чтобы хотя бы забрать машину и отогнать в сервис если я его найду, попробовать завести на пару тройку минут ( думаю за это время двиг не перегреется) и если будет с печки теплый воздух то циркуляция есть? Сегодня я забыл проверить какой воздух шел с печки

    0 Недоступно!

  10. #541
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    как проверить что это не помпа
    я только предположу, т.к. "в танке")) может, если водяной насос качает и создает давление, то можно проверить открыв крышку бачка ОЖ при работающем двигателе? Типа пшикнет - работает. ..))

    0 Недоступно!

  11. #542
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    АндрейР , крутится помпа или нет её видно . но привыходе из строя датчика помпа может оключиться в любой момент. При неработающей помпе я летом передвигался до гаража по пять минут с остыванием. Заедь в гараж к электрикам . позади термостата у нас есть разъём четыре штырька. Два это термосопротивление. Пусть отрежут от разьема , удлинят провода и подберут переменник (в районе 4ком) стоп погаснет. Два других это элмагнит 10 Ом. Если пойдёт все по плану, останется заказать датчик.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 08.12.2014 в 21:57.

  12. #543
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    стоп горит, чек, и на дисплее ошибка охлаждения двигателя. Выключил машину включил, вроде бы все нормально но чек не гаснет, завожу вроде все нормально но через секунд 10 (может меньше) загорается стоп стрелка температуры лезет резко в право все мигает на центральном дисплее выскакивает эта ошибка
    Накрылся датчик ОЖ на термостате. Вентилятор и помпа постоянно в работе будут. Вентилятор сажает аккум ,особенно после выключения зажигания, работает минуты 3-4. В помощь установка нового датчика вместо заглушки на термостате , проводка от встроенного. Я с такими симптомами проездил 600 км., пока до ОД не добрался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2014 в 07:12.

  13. #544
    а можно как то считать коды ошибок? штатными лампочками?

    0 Недоступно!

  14. #545
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    а можно как то считать коды ошибок? штатными лампочками?
    Не понял А чем журнал ошибок в БК, не устраивает?
    http://peugeot-408.ru/attachment.php...7&d=1416268159

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #546
    Bragi, ну я так понял общие ошибки у меня там "несправность ошибка температуры двигателя" горит, я думал может еcть еще коды какие нибуть миганий лампочек указывающие более точную инфу (бред?)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru