1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #505
    Добрый день, друзья.
    Вот и я столкнулся с подобной проблемкой.
    Едем вчера вечерком с знакомым в на ДР, тут ни с того ни с сего на дисплее информация в рамке, что температура двигателя в критической точке, требуется остановка автомобиля и показывается индикатор стоп, между спидометром и тахометром. Ну я припарковался, заглушил движок, открыл капот, смотрю и чисто рукой чую, что никакого превышения нет. Чего только в голову не пришло, чуть ли не до поломки помпы мысли, вспомнилась подобная проблема на моей Омеге, когда ехал за городом по трассе, тот еще шок был. Ну тут думаю, сниму клемму с АКБ, может тупанул БК - не помогло. В сервис было звонить поздно, было около половины восьмого вечерам. Жена мне говорит, дык в Peugeot Assistance позвоним давай. Звоним. Все четко, спросили проблему, где, когда, симптомы, приняли заказ, перезвонили, машина выехала, ждите, смс-кой подтвердили. Все четко сработано было, приехала эвакуатор, забрали, привез домой. Сегодня уже утром, позвонил в сервис, описал ситуацию, да, вызывайте еще раз эвакуатор, машину к нам, проблема решаема в течение часа. Приехали, загнали, через 45 минут позвали забираться машину. ФСЁ!
    Проблема как мне сказал сервис-мен, в термодатчике, который стоит на термостате, они с 307-308 еще этой проблемой славятся. Решается не заменой датчика, а установкой второго в другом месте и включением его(нового) в проводку. Больше этой проблемы у вас не будет.
    Выехал, доволен, все в пределах гарантии. По ценнику в работах, которые они сделали около двух с мелочью датчик, и 700 с мелочью работы, ну ессесно за них я не платил.
    Вот такая за эти выходные получилась история. Что порадовало - слаженная работа Peugeot Assistance.

    0 Недоступно!

  3. #506
    Отсутствие отзывной программы ставиит крест на мой дальнейший интерес к производителю. Будь того она краше, марка эта.... а делают красиво, собаки)))

    0 Недоступно!

  4. #507
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Вот и я столкнулся с подобной проблемкой.
    а на сервисе он у тебя перегрев показывал? или просто ошибка сохранилась?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2015 в 19:30.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #508
    Привет еще раз друзья.
    У меня ошибку показывало все время, пока не поменяли датчик. Потом ошибка, показываемая на дисплее просто сама ушла. Сейчас, вот катаюсь, проблем не возникает.

    0 Недоступно!

  6. #509
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Сегодня у меня датчик заглючил перед заводом авто. Соответственно завелась с 10 раза. На сервисе сказали всё равно диагност будет только в пн. Езжайте домой.

    0 Недоступно!

  7. #510
    накрылся датчик температуры. По гарантии поменяли за час

    0 Недоступно!

  8. #511
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    поменяли датчик, из за этого датчика( а я с неиспраным ездил недели 2) в конце уже вылезла ошибка двигателя(неправильные данные чего-то) и акпп(ошибка связи с двиглом)

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #512
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    не стал ждать когда вывалится в красную зону, записался к диллеру и поменял этот злополучный датчик. симптомы: при прогреве стрелка долго лежала на нуле и потом резко поднималась на 90. или плавала м/у 50-70, из-за этого некорректно работал климат. поменяли без проблем, еще долили антифриза и масла(сами увидели, я не говорил)

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #513
    У меня как кто то писал выше, завожу, постепенно прогревается до 90, еду, включаю печку и температура падает на 80 на некоторое время, за бортом +6. Это нормально? Датчик уже менял по гарантии пару месяцев назад, неужели опять полетел?

    0 Недоступно!

  11. #514
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    нормально, помпа включается после того как прогреется до 90 градусов, поэтому происходит небольшое падение температуры. при отрицательных температурах помпа работает сразу, поэтому такого эффекта нет!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #515
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    У меня как кто то писал выше, завожу, постепенно прогревается до 90, еду, включаю печку и температура падает на 80 на некоторое время, за бортом +6. Это нормально? Датчик уже менял по гарантии пару месяцев назад, неужели опять полетел?
    У меня тоже самое, после включения помпы сразу начинает поступать горячий воздух в салон.

    0 Недоступно!

  13. #516
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    вообщем и меня походу настигает беда-пичаль( ситуация такая - с утра прогреваю - все как обычно, еду, проезжаю примерно 15 км, и наблюдаю такую штуку - температура падает до нуля - потом резко восстанавливается, потом опять падает - опять восстанавливается...далее по ходу движения все норм...что может быть?? ехать на замену датчика температуры ?? (помпа активирована если что)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  14. #517
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vladimir_vv, Датчик 100 пудов...

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже активирована помпа и стрелка лезет медленно в гору.... тьфу тьфу тьфу

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #518
    Мне мой дилер не поменял датчик, так как "стрелка не уходила в красную зону, не загоралась надпись STOP, поэтому ошибка не прописалась, и оснований для замены нет". Что характерно, через пару дней стрелка перестала гулять, и пока больше ни разу не повторялось.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 37 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru