1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #463

    Exclamation что может быть

    Друзья, подскажите.
    Машину завожу с утра, она при заводе начинает троить, но заводится, и увидел облако дыма ближе к черному цвету. Машина 1.6 турбо, пробег 25 000 км. Чьто может быть, от чего может троить, и при заводе запах паленой пластмассы.

    0 Недоступно!

  3. #464
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Думаю мало кто сможет так ответить, но попробую предположить, что черный дым из выхлопухи это масло. Масло может попасть либо через турбину или прокладку в двигателе. Если вы ездите активно и глушите машину сразу после остановке, то беда может быть в турбине.
    Предлагаю записать видео с "облаком дыма" и сообщить на каком бензине ездите.
    С видео стоить доехать до ОД, если это только утром, то они могут попросить оставить машину у них.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #465
    Пользователь
    Город
    Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Может бензин мега паленый

    0 Недоступно!

  5. #466
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    У меня такое было пару раз, потом прошло. Не стоит загоняться. Суета это все!

    0 Недоступно!

  6. #467
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Думаю мало кто сможет так ответить, но попробую предположить, что черный дым из выхлопухи это масло. Масло может попасть либо через турбину или прокладку в двигателе. Если вы ездите активно и глушите машину сразу после остановке, то беда может быть в турбине.
    Предлагаю записать видео с "облаком дыма" и сообщить на каком бензине ездите.
    С видео стоить доехать до ОД, если это только утром, то они могут попросить оставить машину у них.
    Начнем с того что от масла не черный а сизый дым. А черный может быть от богатой смеси(много бензина, мало воздуха) или топливо полное ГЭ. Но диагностику надо делать. Стоит скататься к ОД.

    0 Недоступно!

  7. #468
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    У меня тоже так было. Дым очень чёрный с утра при заводе и вонял как будто я не бензине езжу, а на херне какой то и плохо заводилась, троила. Потом в течении дня всё нормально. Потом стала ещё хуже заводиться по утрам. В итоге ОД приговорил датчик температуры ОЖ (он же термостат). Замена сего девайся всё исправила. Так, что обратите внимание на стрелку датчика температуры ОЖ, если она иногда начинает жить своей жизнью то термостат под замену

    0 Недоступно!

  8. #469
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    джеки чан не посетил?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #470
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    меня нет )))

    0 Недоступно!

  10. #471
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    USTIN - любитель французских топов?

    0 Недоступно!

  11. #472
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    В бочке до бензина могли возить соляру. Вот вам и все.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #473
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    А черный может быть от богатой смеси(много бензина, мало воздуха)
    Полностью согласен . Скорее всего это какой то датчик сбой даёт. У меня на нексии такая же ерунда один раз бала, сильно дымила чёрным дымом, троила, пока доехал до сервиса всё прошло. В сервисе причину не установили да и сбоев больше не было, проехал ещё где то 150000 км. и продал успешно ).

    0 Недоступно!

  13. #474
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    Дым очень чёрный с утра при заводе и вонял как будто я не бензине езжу, а на херне какой то и плохо заводилась, троила.
    Датчик температуры такого не выдаст, "мозги" выведут средние значения, но черного дыма не будет. Плохая "заводка" и троение - лямба-зонд, или датчики колен(распред)вала.

    0 Недоступно!

  14. #475
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    ewgenij, почему не может? Легко! Сбой сигнала с датчика передаётся в блок управления, который видя сигнал о температуре, регулирует подачу топлива согласно прописанному алгоритму...по моему мнению идёт увеличение подачи топлива, который даже сгореть то не может (бензин не горит), заливает свечи-троит идёт дым. Как версия. ИМХО

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nostromo; 18.09.2014 в 22:25.

  15. #476
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    Полностью согласен с Nostromo. Я не высказывал свои догадки, а описал ЛИЧНО СВОЙ опыт. По началу я и не грешил на термостат, хотя догадывался, что ему пи...дец. Но после замены оного всё встало на свои места. Последний день, когда Пыжика надо было гнать к ОД, его не могли вообще завести, заказывали даже эвакуатор с Пежо, но в обед он завёлся. После замены термостата ещё ни разу таких проблем (с заводом, копотью и троением) не было.
    Nostromo, из французских топов признаю только бачата )))), но Пыж больше ассоциируется с ТТ чем с СТ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось USTIN; 19.09.2014 в 01:16.

 

 
Страница 34 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru