1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Датчик вствляют вместо болта выпуска воздуха. Сверлить не надо. Стружка от пластика толщиной 2мм заклинит помпу и порвёт цепь.... а вот проткнутый отвёрткой шланг при снятии хомутов - это пожалуйста.
    Я вот не пойму - если вместо болта можно поставить датчик - чтож Пежо это прохлопали?! Нафиг было делать сложный термос?!
    Бред какой то и Вы защищаете... Может чопик деревянный загнать в большой круг - как раньше

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #422
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму - если вместо болта можно поставить датчик - чтож Пежо это прохлопали?! Нафиг было делать сложный термос?!
    Бред какой то и Вы защищаете... Может чопик деревянный загнать в большой круг - как раньше
    Может чтобы все сидели, боялись соскочить с гарантии и обслуживались у официалов?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #423
    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    А ничего, что после сверления стружка попадет в антифриз и дальше пойдет на помпу, заклинит его, дальше перех*рачит ремень, если ремень не порвется то дальше может растянуть цепь и ...
    Вчера мне диллер установил дополнительный датчик вместо болта стравливания антифриза, ничего сверлить не пришлось, новый датчик имеет точно такую же резьбу что и болт. Единственное только поставили его на герметик.

    0 Недоступно!

  5. #424
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Вчера мне диллер установил дополнительный датчик вместо болта стравливания антифриза
    Подскажите, его просто вкрутили и подключили? Никаких операций с мозгами, пропиской не нужно делать?

    0 Недоступно!

  6. #425
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Александр52, Нет не нужно....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #426
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Подскажите, его просто вкрутили и подключили? Никаких операций с мозгами, пропиской не нужно делать?
    В комплекте с датчиком идет провод - переходник который позволяет просто подключить к разъему новый датчик. Ничего прописывать не надо.

    Его на самом деле просто вкрутили и подключили.

    0 Недоступно!

  8. #427
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Его на самом деле просто вкрутили и подключили.
    То есть я правильно понял: вместо замены дорогого термостата на новый с новым датчиком нам просто колхозят другой датчик?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #428
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    mario, ДА!
    Но мы же сами соглашаемся!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #429
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понял: вместо замены дорогого термостата на новый с новым датчиком нам просто колхозят другой датчик?
    Термос у нас сложный. Есть обычное регулирование как у всех и электромагнит для полного открытия. Если сдох тока датчик температуры то его и меняют. Не так уж всё плохо. Повторюсь: мнение изменил после замены термоса своими руками. Од не защищаю. Они не причём. А вот остановка помпы и вскипание из-за датчика-ошибка прошивки мозгов.

    0 Недоступно!

  11. #430
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и мне посчастливилось... завожу утром сегодня- стрелка температуры в красную зону, на обоих экранах предупреждения и баннер "Стоп". Вызываю эвакуатор, повезу к ОД. До сегодняшнего дня тревожных симптомов не наблюдалось.

    Увез к официалу на эвакуаторе, приговорили датчик, термостат менять не хотят, датчика в наличии нет, как впрочем и термостата... срок доставки- 10 дней, подменный авто не дали- нету, говорят... учитывая, что моя работа предполагает ежедневные пробеги около 100 км- разгрузка еще та...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.12.2022 в 17:25.
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  12. #431
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Парни гляньте, вот так у меня вчера начал работать указатель температуры двигателя во время прогрева

    До начала съемки машина прошла по дворам около 105 км. и проработала на холостых около 10 мин. Обычно к этому времени стрелка уже поднималась до 70. Скачки начинаются где-то с 1-40. Это и есть неисправность термостата?

    0 Недоступно!

  13. #432
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    mr.zay, у меня вообще бессимптомно помер термостат, без скачков указателя температуры. Однако, думаю, такое поведение индикатора- ненормально, скорее всего- это и есть проблема с термостатом

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  14. #433
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Это и есть неисправность термостата?
    Дак вроде из-за термостата так резко показания не должны прыгать, думаю это датчик температуры на замену просится.

    0 Недоступно!

  15. #434
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Юрий@@@, этот датчик температуры встроен в термостат. При его выходе из строя ОД выкручивает заглушку в термостате и на ее место вкручивает другой датчик... замены термостата добиться не удалось, говорят- завод рекомендует датчик вкручивать, подтверждения пока не предоставили, но это "пока"))) моя машинка с понедельника в сервисе с этой проблемой, датчика в наличии нет, срок поставки 10 дней, пока катаюсь на "подменке"- машинке из местного проката авто, оплаченной ОД, тк своих подменных у ОД нету...

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

 

 
Страница 31 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru