1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #323
    Значится заказал в автодоке термостат новый 1336сс, уехал на новогодние праздники в подмосковье.
    Сегодня решил заменить его. Все шло нормально пока я не залил обратно антифриз и не увидел у нового термостата дополнительный выход для патрубка которого у меня нет.
    Да и не то что бы патрубка, и выхода такого раньше на термостате не было. В остальном термостат идентичен старому. Ехать менять в москву нет возможности. Как думаете для чего нужен новый дополнительный выход.
    Находится в самом низу термостата. Да и сам термостат продавали по Вину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось morzepan; 19.12.2013 в 20:28.

  3. #324
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Глуши его..

    0 Недоступно!

  4. #325
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от morzepan Посмотреть сообщение
    Как думаете для чего нужен новый дополнительный выход.
    Если машина штатно оборудуется подогревателем типа вебасто....

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #326
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Глуши его..
    Если машина штатно оборудуется подогревателем типа вебасто
    Так и думал заглушить, на всякий решил удостовериться что он не нужен.
    Спасибо за помощь.
    З.Ы. Сняв термостат, увидел налет на датчике температуры, не может ли быть это причиной скачков температуры ?

    0 Недоступно!

  6. #327
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от morzepan Посмотреть сообщение
    не может ли быть это причиной скачков температуры ?
    еще как может. и причиной выхода из строя тоже может быть

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #328
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Скорей всего причина скачков температуры,при исправном датчике- плохая циркуляция ОЖ из-за низкого уровня ОЖ же..

    0 Недоступно!

  8. #329
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем привет!
    Позавчера в дилерском центре Ситроен, произвели замену термостата. Установку производил за наличный расчёт, т.к. дилера Пежо в Калининграде на данный момент нет. Цена вопроса 9180 рублей, сам термостат в зборе+жгут проводов 4400 рублей, диагностика 1300 ну и остальное работа и антифриз. Установили разборный (датчик извлекается).
    Заказ наряд с суммой и перечнем выполненных работ отправил в Пежо, обещали вернуть).
    Все работы выполнял по согласованию с представительством Пежо в я Москве.
    Вот такая у нам ситуация, быстрее бы новый дилер обхявился, а то масса неудобств....

    0 Недоступно!

  9. #330
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    +жгут проводов 4400 рублей, диагностика 1300 ну и остальное работа и антифриз. Установили разборный (датчик извлекается).
    Если новый жгут, то скорее всего датчик поставили в штуцер прокачки.
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Заказ наряд с суммой и перечнем выполненных работ отправил в Пежо, обещали вернуть).
    Все работы выполнял по согласованию с представительством Пежо в я Москве.
    Ну хоть так . Побыстрее бы вернули. Ну а насчет дилера. Что им мешает проводить гарантийный ремонт у ситро? В общем - одна компания.

    0 Недоступно!

  10. #331
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Нет, поставили новый в сборе. Про штуцер я им рассказывал. Поставили позиции 1338.F8, 1336.CC.

    - - - Добавлено - - -

    А про Ситроен, в Пежо сказали, что они не дилер Пежо и можем предложить вам сгонять в Питер, или в Ситроене за бабки, с последующим возвратом.

    0 Недоступно!

  11. #332
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Нет, поставили новый в сборе. Про штуцер я им рассказывал.
    Странно, почему, тогда, новый жгут? Датчик в штуцер - не штатное оборудование, по этому другой жгут. Для замены одного штатного датчика на другой штатный - новый жгут зачем?
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    А про Ситроен, в Пежо сказали, что они не дилер Пежо
    Понятно, что не дилер, но если дилер был, машины продал, а потом закрылся, то можно отдать гарантийный ремонт в ситро, хотя бы двигателей - ведь они одинаковые. Чтобы не ждать возврата денег. Хотя и такой выход не плох, не совсем без гарантии остались. Удачи!

    0 Недоступно!

  12. #333
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Сказали, что на разбором термостате другой разъём на температурном датчике.
    Мне впринципе без разницы, лиш бы все работало, и чтобы было меньше таких ситуаций.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Всем привет! Двигатель 1.6Т АТ. Утром чуть прогрев тронулся. Через пару минут стрелка температуры двигателя улетает в красную зону. Загорается аварийная индикация и надпись СТОП. На центральном дисплее надпись неисправность датчика температуры охл. жид. Хорошо что не успел далеко уехать. Позвонил в ассистансе. На следующий день прислали эвакуатор и отвезли в сервис. Заменили датчик температуры охл. жидкости. Все бесплатно. Датчик вынесен отдельно от термостата в этой модели. Сказали что болезнь распространенная.

    0 Недоступно!

  14. #335

    Датчик температуры двигателя!

    Добрый день машину приобретал зимой 2012 году, все было хорошо до первой поездки ТО, после этого начились проблемы, сразу опишу что к ТО ехать 600 км в один конец, и желания там появляться нету. (Сургут Автоград). Пробег на сегодня 20 563 км.

    Скачет датчик температуры двигателя, причем очень странно - при движение стрелка с 90 может упасть до 70 а то и ниже, потом также держаться в таком же диапозоне при дальнейшем движение и прыгнуть вверх до 80 - 90, сначала подумал, что датчик температуры сломался (хотя даже не знаю) ибо не может так температура двигателя прыгать с 60 до 80 с 80 до 0, поездил так с неделю. Иногда проявлялось но я не обращал на это внимание.

    Теперь заметил что двигатель долго греется, сегодня убирался в машине, в гараже - 10 градусов, так вот за час она ни поднилась ни на миллиметр.

    Во время движения автомобиля она быстро поднималась буквально за минуты 4, теперь же надо ехать минут 20 чтоб она поднялась до температуры 70 градусов. Сегодня открыл двигатель, обнаружил антифриза на минимуме, когда машину загонял в гараж стрелка была на 80 градусах, я заглушил двигатель, открыл расширительный бачок, он у меня "перднул" и уровень антифриза поднялся до максимума.

    Выехал на улицу, решил машину прогнать посмотреть что будет, выехал на трассу, сразу оговарюсь что за бортом - 35 градусов при скорости 110 - 120 км, стрелка держалась на 75 - 85 выше не поднималась, по приезду в город (на улице - 30) стрелка стабилизировалась в положение 89 так и держалась, перед тем как ставить машину, постоял на холостых минут 5, температура упала до 80 - 83 гр.

    Сразу говорю что машина утеплена, спереди заглушка, гонял ее в - 45 по 500 - 600 км, такого не было, максимум печка отключалась на время, стрелка всегда 90 была.

    Что может быть? Что делать? Посмотрел может термостат!? И еще сегодня включил кондиционер не работает вообше то есть холодным он не дует, это как то связано с термостатом или еще с чем или мне на кондер отдельную тему заводить.

    Вкратце по машине по мелочи (куча косяков) здесь их опишу. Машина реально понравилась, но становиться не по себе, от того что я опять вспоминаю что такое термостат и проч, вещи о которых узнал лишь в период пользования ваз 2107, до этого был кореец киа сид я за 40 тысяч две фары спереди поменял только

    0 Недоступно!

  15. #336
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Датчик температуры двигателя!

    Тогда легко проверить - термос это или нет, по патрубку к радиатору, если он теплый через 5 минут после заводки двигателя на холодную - значит термосу каюк.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 24 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru