1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #309
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morzepan Посмотреть сообщение
    сколько антифриза уходит при замене датчика температуры ОЖ, сколько докупать если быть точным ?
    Вроде не должно вас это интересовать. По гарантии поменяют, уровень ОЖ не изменится. Ни чего не платил, не докупал, не доливал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 26.11.2013 в 15:44.

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    morzepan, везет
    кстати, я вот подумал про тип датчика. в руководстве речь идет о съемном (ессно) датчике. есть ли у кого-то термостаты на 408 со съемным датчиком или нет - не суть важно, важно то, что ежели термостат стоит со встроенным, несъемным датчиком, то заменяется (вместо замены всего термостата) штуцер (не помню как его правильно) на специально разработанный для такого термостата датчик (я писал в теме и код, и цену, и фото). так вот, судя по тому, как эта конструкция вкручивается возможно (!) и сливать то ничего не надо будет - я думаю если попробовать начать выкручивать этот штуцер понятно будет стоит ли сливать, будет ли ОЖ хлестать оттуда

    0 Недоступно!

  4. #311
    Подскажите а был ли опыт замены термостата с встроенным датчиком, на термостат с съемным ? и взаимозаменяемы они ?

    0 Недоступно!

  5. #312
    Вот и у меня забегала стрелка температуры. Морально был готов. Завтра диагностика. пробег 15т.км, куплена в апреле 2013 (г.в. 2012)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 09:20.

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а меняют то на другой или такой же?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #314
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Один в один машина
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    куплена в апреле 2013 (г.в. 2012)
    поломка та же стрелка забегала, пол беды, тепло в салон по какому то странному алгоритму стало поступать. Я к ОД, ну и приключение Выдают машину с диагностики, 1200дерьвянных давай говорят машина в норме время убито на тебя. Мля что значит в норме??? нормально что при -5 гонит сразу через радиатор по большому кругу и машина не греется за 30 минут стрелка даже не шелохнется??? Нука пацан распечатай с вин кодом машины мою НОРМУ цифр, а что вы сразу не сказали???типа 2 раз цепляться а ласточку мою выгнали из салона стоит мерзнет на улице. Подождал 30 мин, захожу к оДешнику денег не плачу , мне говорю пофиг бабла навалом с 1.2руб ерунда, но засужу чесно подам в суд. Щас я вам главного по движке дам, я попросил мужчину сесть в салон и глазеть как стрелка температуры пляшет нет проблем забрали машину на 2 часа и поменяли термостат без денег. С температурой норма с теплом в салоне нора. такие приключения, добивайтесь своего. Удачи!

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  8. #315
    Видать сегодня мой день. Поменяли датчик температуры ровно за один час ( с учетом оформления) по гарантии без каких либо вопросов. Со слов мастера поставили датчик, который съёмный. На термостате оставили нерабочий датчик.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Видать сегодня мой день. Поменяли датчик температуры ровно за один час ( с учетом оформления) по гарантии без каких либо вопросов. Со слов мастера поставили датчик, который съёмный. На термостате оставили нерабочий датчик.
    а нет информации какой датчик и куда поставили ?

    0 Недоступно!

  10. #317
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Доброго времени суток!
    А артикул этого датчика какой?
    На Экзисте смотрю 1338.F8 какойто то не такой! Размер больше исходя из фотографий.
    А нас ситуация, что дилер сдох, так что менять надо будет собственными силами, или ехать за 800 км в Питер))

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Reshetik, пост 344, чуть дальше фотка. этот номерок по сервисбоксу заказывается, на экзисте нет, по остальным не искал

    0 Недоступно!

  12. #319
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Вот и у меня случилось, вечером все было нормально, утром вот такая картина.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2015 в 19:19.

  13. #320
    Зачем искать номер самому, даете вин в экзисте и менегер ищет. Если не подойдёт, вернете. Когда им свой номер даешь, они укажут это в заказе и вернуть проблема.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Сегодня ездил на эвакуаторе в сервис, итог - замена датчика температуры. Датчик стоял отдельно, не был влит в термостат, вся процедура заняла 4 !!! часа. Не устранили течь антифриза, сказали подтеков не видно (удивительно, наверно испаряется вникуда, уже два литра доливал и купил еще). Приказано понаблюдать за уровнем, если что ехать опять к ним, чувствую поеду.

    0 Недоступно!

  15. #322
    Цитата Сообщение от morzepan Посмотреть сообщение
    а нет информации какой датчик и куда поставили ?
    номер датчика не знаю, поставили вместо штуцера прокачки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru