1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #267
    Поменяли датчик температуры... Работа примерно на час. Троить сильно начала месяца полтора назад, чек инж отсюда же по всей видимости. Стрелка поплыла первый раз через полтора месяца после начала троения и через 2 дня замена датчика (решила не доводить до перегрева).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Ув. БезПафоса, когда поедите в следующий раз, просьба уточнить, что Вам поменяли - датчик или термостат в сборе. Для форумчан это принципиально. Дело в том, что на наши машины ставят 2 варианта: термостат со встроенным датчиком температуры (датчик не извлекается) и термостат со сменяемым отдельно датчиком. Мы пытаемся понять, что ломается. Впрочем с датчиком отдельно все понятно, а вот ломаются ли термостаты, которые с недемонтируемым датчиком пока непонятно. У Вас турбо и, по идее, должен быть термостат неразборный и поменять Вам должны были термостат, а не датчик. Хотя до конца ясности так и нет.

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    под замену датчик ОЖ
    Наверное правильно - датчик уровня ОЖ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 09:15.

  4. #269
    нет... соверешнно точно меняли не термостат... но вообще на счет подробностей моего ремонта, думаю без проблем можем уточнить в теме Фаворит Моторс у Руслана...Давайте туда - уточню сейчас у него.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    ломаются ли термостаты, которые с недемонтируемым датчиком пока непонятно
    тут есть проблема, что мы можем никогда не узнать, ломаются ли они, т.к. нам могут менять и те, и другие на недемонтируемые, а что там стояло - неизвестно

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А фото никто не делал под капотом? По идее термодатчик (который не встроен в термостат) должен ведь гдето видеться?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #272
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    фото
    я его так и не разглядел, термостат, за патрубками. может если снизу посмотреть видно будет...

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Ну вот, см. ветку Фаворит. БезПафоса поменяли только датчик в термостате. Выходит, что и на аллюры турбированные тоже их ставили, но не на все. Видимо что было на складе, то и ставили. Картинка все же начинает проясняться - выходят из строя датчики. Получается, для тех, кто хочет избавиться от этого геморроя, то нужно не пожалеть 2500 - 3000 т.р. воткнуть нормальный термостат и успокоиться. А датчики можно менять бесконечно.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    не забудте сервисную книжку. Я в Крыму немного волновался. Что случись - другая страна, наша гарантия вообще не действует
    А это проверенная информация? Чего то я в сервисной книжке не обнаружил прямых рекомендаций лечится в сервисах страны продажи. Сервис центры Пежо имеются и в Белоруси, и на Украине. Где то встречалось, что питерцы проходят ТО в Финляндии. Там надежнее...Хорошо бы разобраться с этим...

    0 Недоступно!

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    выходят из строя датчики
    я повторюсь - мы не знаем на каких термостатах они выходят из строя. то есть мы не знаем, выходят ли из строя они на новых, с интегрированным датчиком - ведь тем, кому заменили термостат целиком, могли и заменить термостат целиком, а не старую версию со съемным датчиком

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ведь тем, кому заменили термостат целиком, могли и заменить термостат целиком, а не старую версию со съемным датчиком
    Вы правы. Однако, есть уже сообщения, что меняли термостат со съемным датчиком на неразборный с уверениями, что проблем больше не будет. Это уже кое-что. А вот, чтобы неразборный на неразборный мне пока не попадалось.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    термостат со съемным датчиком на неразборный
    а есть тому подтверждение? я просто не нашел на форуме таких упоминаний, наоборот - отказали в замене разборного на неразборный и поменяли только датчик

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    жаль пока никто не написал детали об опыте замены термостата. но вот на что я наткнулся при поиске на форуме:
    Месяц назад имел опыт замены термостата.Заменили на такой же со встроенным датчиком,сказали что других нет.А сегодня отдал на ремонт,потекла помпа и затрещял натяжной ролик приводного ремня,пробег 38 т.км очень печально что будет следующим ремонтом.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А вот, чтобы неразборный на неразборный мне пока не попадалось.
    Сегодня заходил к ОД. Проконсультироваться. Рассказали про новые веяния от ПСА. Из-за то , что часто глючит датчик, а не термостат, пришла рекомендация менять датчик. Во всех случаях, т.е. даже если конструкция неразборная! Предлагается вкручивать новый датчик вместо штуцера для прокачки системы охлаждения.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Предлагается вкручивать новый датчик вместо штуцера для прокачки системы охлаждения.
    Интересно, что за датчик они изобрели. Вот фото болта для прокачки (рядом болт шестерка). Запорная часть болта для прокачки почти как спичка. Датчик должен омываться охлаждающей жидкостью, значит проходить сквозь отверстие штуцера, т.е. быть тоненьким. Штатный (съемный) датчик явно не полезет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6885.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	9625

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru