1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну вот и меня постигла участь прыгания стрелки температуры. А ездить то так можно?

    И как то можно убедиться что при этом с охлаждением все в порядке? Ну вот я потрогал патрубки верхний очень горячий нижний теплый, вент не жужжит а кипит или нет жидкость я не знаю как определить. И что мне все проверки дают тоже не знаю (

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 08:54.

  3. #212
    iam_alex, а прыгание стрелки в красную зону или до 90 и обратно?!
    Если в красную-то нельзя, надо ехать к дилеру и на автозаке (эвакуаторе)
    Если до 90 и обратно-то можно пробовать своим ходом ехать.. Только не тянуть, рано или поздно стрелка ляжет в красное, а машина в аварийный режим! Тогда только эвакуатор.. И хорошо, если это будет около дома.. ))
    Так что дуй в сервис, там работы на 2-3 часа..

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Gudach, до 90. вот и думаю - ляжет она в красное за неделю, пока термостат идет или нет... придется токма по городу кататься

    0 Недоступно!

  5. #214
    iam_alex, за неделю должна лечь.. )) обычно процесс занимает от 2-х до 4-х дней, судя по постам.. ))
    Я сразу поехал, в этот же день.. И сразу не глядя дилер поменял его, зная эту проблему! Причем на 308 идут отзывные по термостатам.. Почему с такими же проблемами они не идут на 408-не ясно..

    0 Недоступно!

  6. #215
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Ну что, вот и у меня начала прыгать стрелка температуры. Дело было так, ехал с работы домой, примерно через 15-20 км пути, при обгоне стрелка температуры резко упала до 70. Потом медленно поползла вверх (Обратно к 90). Ну думаю может показалось или так надо. Потом еще через 5 км опять тоже самое. Меня это озадачило, при том сильно! Правда остальные 20 км прошли без сюрпризов. Подъехал к дому открыл капот АФ на месте, радиатор теплый. На замене помпы уже был, на прошивке коробки тоже был, а пока лазил заметил что и коробка в масле. Лично мое мнение что это как то перебор за 18000 км. Меня удивляют фразы вы же знали что брали! Честно сказать мне дилер не сообщил что у меня сломается автомат, помпа, термостат и возможно опять коробка за 18 000 км. Лично я покупал авто с просветом, безнаддувным движком и автоматом (не роботом, не вариатором, а простым 4-х ступенчатым автоматом). Короче накипело. Конечно пежо ассист радует своим наличием, но работа не позволяет возвращаться на эвакуаторе в салон так часто!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zloy52; 20.09.2013 в 11:02.

  7. #216
    Zloy52, да, тут однозначно термостат, один в один мои симптомы, причем стрелка падает ровно на ускорении.. ((

    0 Недоступно!

  8. #217
    Думал в какую тему написать свой недуг, решил сюда. Так как неисправность ещё не доказана сервисцентром. Дождался. Сегодня загорелся STOP с ошибкой температуры. Я лично этого ожидал, но сервисный центр, видимо, нет. Я к ним обращался во время того, когда стрелка температуры не доходила до 90 , прыгала туда сюда. Сервис сказали, что если меньше 90, то это норма, и они разбираться не будут. Хотя с новья, температура доходила до 90 , включался обогрев, стрелка отходила до 80, но тут же шла к 90 и там стояла как мертвая. Это было давно. Сейчас 18 тыс км и всё по другому. Ещё климат работать нормально стал только на 17 градусов. Ранее 21-21,5 ставил и не трогал. Ещё куча косяков есть, но это не для этой темы.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    DowJ, друг сочувствую...
    а что за мотор то у тебя?

    0 Недоступно!

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    DowJ, двигатель 120 сил?

    0 Недоступно!

  11. #220
    Спасибо за сочувствие, 120 актив АКПП

    0 Недоступно!

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    блин ! мнне кажется или проблема с термостатом в большей степени у двигателя EP?

    0 Недоступно!

  13. #222
    По-любому термостат под замену.Ошибку записал на видео, это для того, если сервис будет опять мне лапшу вешать про ВСё нормально!

    0 Недоступно!

  14. #223
    DowJ, я извиняюсь, не увидел в профиле.. А какой город у вас?
    По поводу термостата они все вкручивают сначала.. Я у своего дилера просто настоял на замене! Посадил к себе механика и показал, что стрелка плавает.. Знают эту проблему еще с 308-х.. Она у всех поголовно была, читал там у них, что кому-то везло и они меняли по 4 термостата за год! Потом исправили и сделали новые термостаты.. Нам поставили опять старые варианты.. Нахрена-не понимаю.. (( как только стрелка начинает плавать-усе!! Термостат или помпа.. Будьте настойчивее!! Трясите их!! Пусть заводят рядом стоящие 408 и смотрят, как те работают!! Прямо при вас!!

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Народ что-то все тут напугали,вот щас холод начался и пока машина до 90градусов не прогревается климат в автомат не ставлю и вот подул теплый воздух и включаю все на автомат и температура немного падает градусов 75-80 а потом снова к 90 и стоит в этом положении,это нормально? машина прошла уже 27тыщ км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru