1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #169
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    ерите вот эти комментарии с форума, а так же отзывы этих же людей
    у вас там наверное очень хороший дилер, завидую. у нас тут на заявления об отзывах на форуме лишь усмехаются.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  3. #170
    Ну вроде Москва не так далеко от Питера.. По крайней мере "Ваши" нас уже тут достали.. ))) имею в виду двух веселых гномов.. ))
    А еще совет: снимите на видео как стрелка плавает.. Она плавать начинает сразу после набора рабочей температуры..

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    трактор- температура всегда стоит 90 как влитая, тритьфу.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #172
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    утром завелся, пару минут дал поработать, воткнул "драйв" - и тут-то оно запищало, мол перегрев, стоп, выключи мну немедленно! температура в красной зоне, думаю термостат, ну или датчик температуры.
    сижу жду эвакуатор))

    0 Недоступно!

  6. #173
    Вот и меня эта беда не обошла. Только отъехал от дома - "неисправность двигателя", "STOP", температура в красном секторе. Ну, а дальше по схеме - звонок в асистанс, вызов эвакуатора, доставка к ОД, осмотр, диагностика, замена термостата. Всё это заняло 4 часа, вообщем-то, оперативно. Поставили новый термостат с вынесенным датчиком температуры ОЖ (дело было в нём).
    Вообщем, мой совет тем, у кого начались колебания стрелки температуры ОЖ: если не удалось убедить ОД в целесообразности замены термостата, не выезжайте за пределы зоны действия асистанс, а то накладно может получиться, и ждите, когда вылезет дефект. А он обязательно вылезет.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Да не должны вы УБЕЖДАТЬ ДИЛЕРОВ! вы же не слепой?! У вас плавает температура-значит все не в норме!! Сажаете к себе механика в машину и погнали с ним! Это сразу вылезет!
    Кстати, не рекламы ради, а в подтверждение адекватности дилера-писал тут Руслану в Фаворит, что приеду на замену масла и заодно, скорее всего, придется поменять привод цепи грм! Так он сказал, что если я хочу, он может заказать его уже сейчас, чтобы если вылезет проблема, не ждать потом! Прям удивил меня.. Молодцы!
    А еще у всех сейчас есть мобильники. Камерой-запишите видео, как стрелка плавает! И к дилеру! Удачи!!

    0 Недоступно!

  8. #175
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    утром завелся, пару минут дал поработать, воткнул "драйв" - и тут-то оно запищало, мол перегрев, стоп, выключи мну немедленно! температура в красной зоне, думаю термостат
    как в воду глядел - позвонили, заменили по гарантии, приезжайте, забирайте )

    ps: стоит отметить что на 308-й я тоже менял термостат по гарантии, но тогда он навернулся более "безопасно" - машина не прогревалась до 90 гр., ездить можно было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mitchell; 25.06.2013 в 13:41.

  9. #176
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Да не должны вы УБЕЖДАТЬ ДИЛЕРОВ! вы же не слепой?! У вас плавает температура-значит все не в норме!! Сажаете к себе механика в машину и погнали с ним! Это сразу вылезет!
    В том то и дело, что дефект проявляется, как правило, после первого пуска. Температура доходит до 90, потом начинаются колебания. При последующих пусках, если движок остыл не полностью, дефект может не проявиться, и предъявить ОД, получается нечего. У меня, по крайней мере, так было.

    0 Недоступно!

  10. #177
    А интересно на каких движках происходит отказ термостата чаще?

    0 Недоступно!

  11. #178
    Неее.. У меня тоже так было.. Просто нужно резко дать газу, и быстро начать набирать скорость.. Особенно в жару это проявится быстро! Я так же приехал в ОД, стрелка стоит ровно, посадил мнханика и и топнул газ в пол на мкаде! Через 5-7 сек. стрелка поплыла, чем дольше ускоряешься-тем ниже падает стрелка! ))

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А в среднем на каком пробеге у Вас начались проблемы с термостатом?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #180
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    на 308-й на 7 тысячах, на 408 на 10300

    0 Недоступно!

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от JOSS Посмотреть сообщение
    Поставили новый термостат с вынесенным датчиком температуры ОЖ (дело было в нём).
    А что это за термостат с "вынесенным датчиком"? В сервисбоксе на мою турбо со встроенным, на экзисте тоже. Может не затруднит сфотографировать. Меня интересует куда он вынесен.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Проблемы на турбированных или на всех одинаковый термостат? Ещё есть пробеги с отказом?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 13 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru