1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #155
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение

    P.S. Кстати, зимой доливал антифриз, вылезала ошибка на БК с указанием пополнить уровень.
    Тут такое у всех, машина новая, воз душная пробка была в системе, ее выдавило и немного ушел антифриз.. Тоже подливал, хотя там грамм 300-400 всего!

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Тут такое у всех, машина новая, воз душная пробка была в системе, ее выдавило и немного ушел антифриз.. Тоже подливал, хотя там грамм 300-400 всего!
    ну про все машины не надо, 17 тыщ и ничего не подливал.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Ну, я на 2500 км где-то подливал.. Пусть будет не у всех, но у многих.. )) ветка есть отдельная по этой теме..

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Добрый день, уважаемые Пыживоды.
    Вчера по дороге на работу заметил странное поведение датчика температуры ДВС. Стрелка плавала между 90 и следующим делением, но не часто. На улице жара решил что в этом вся причина. По приезду глянул антифриз в норме, но близко к мин там он был с самого начала. Вечером поехал домой, но увы не доехал. через метров 800 - 1000 загорелась надпись о перегреве ДВС или что то такое, а стрелка температуры ДВС уже лежала в красной зоне, горела лампо STOP. Я сразу остановился. Звонок дилеру, дали номер эвакуатора. Надо отдать им должное ребята работают хорошо и уже через час я стоял на эвакуаторе и это не смотря на пробки. Все это время со мной созванивались узнавали как дела и все ли меня устраивает, за это им спасибо. Машину привезли в салон уже после закрытия, но парковку меня пустили и машину я оставил там. Сегодня заехал в салон, оформил наряд на диагностику, сказали посмотрят в чем дело! Но другой мастер сказал, я сегодня уже второй с этой проблемой, и у предыдущего помпа под замену. Обещали позвонить в течении дня и дать заключение и сроки ремонта. По результатам обязательно отпишусь.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Перенесено в соответствующую тему. Перечитываем заново.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.05.2013 в 12:44.

  6. #159
    Ну, есть смысл полистать последние несколько страниц.. Там все написано! Думаю, что это термостат, судя по тому, что ОЖ на месте.. Да и судя по симптомам тоже.. Плавает, а потом просто падает в красную зону! Это гарантия в любом случае!

    0 Недоступно!

  7. #160
    на каком пробеге у Вас это приключилось?

    0 Недоступно!

  8. #161
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    у меня на 7000))) предпосылки были сразу, уходил антифриз в месяц на литр) потом иссяк весь пару раз, пежо ассистенс не подвел)) решил опробовать, девочки милые)) даже согласилась поболтать пока жду эвакуатор по их расчетам 30 минут поприкалывались с ней на славу, молодая тоже была

    0 Недоступно!

  9. #162
    У меня после остановки и выключения двигателя включается вентилятор и работает еще до 30 сек - 1 минуты, не зависимо от температуры двигателя.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Цитата Сообщение от staspetrovich Посмотреть сообщение
    У меня после остановки и выключения двигателя включается вентилятор и работает еще до 30 сек - 1 минуты, не зависимо от температуры двигателя.
    А какие проблемы то? Это же хорошо когда работает.

    0 Недоступно!

  11. #164
    19 тыс пробег, меняют термостат после сообщения о перегреве ДВС. поломке предшествовало периодическое плавание стрелки от 50 до 90.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  12. #165
    Да, симптомы у всех одинаковые-первые дня 2-3 плавает стрелка, но до 90 градусов.. А потом ложиться в красную зону и все! Так что тем, у кого начала плавать стрелка-езжайте сразу к дилеру! )

    0 Недоступно!

  13. #166
    Gudach, нене, дилер может ничего не найти, т.к. по началу дефект плавающий и скорее всего придется платить за диагностику и уезжать ни с чем нужно просто не планировать дальних поездок и ждать, пока совсем накроется. либо снимать на видео плавание стрелки и показывать. Это так, советы из опыта

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  14. #167
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    ОД, мою проблему решил в течении недели ,заменили термостат и помпу . Что ещё делали не знаю ,зачем помпу?... не знаю.Но все нормалёк,меня всё устраивает, стрелка указателя тепературы двигуна работает как положено..На дня собираюсь в Питер.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Gudach, нене, дилер может ничего не найти, т.к. по началу дефект плавающий и скорее всего придется платить за диагностику и уезжать ни с чем нужно просто не планировать дальних поездок и ждать, пока совсем накроется. либо снимать на видео плавание стрелки и показывать. Это так, советы из опыта
    Не соглашусь, коллега! Я просто взял мастера, посадил его в машину и повез! )) как только температура дошла до рабочей-начала плавать стрелка.. Чем быстрее ускоряешься-тем ниже падает стрелка.. Он увидел, сказал, да, точно термостат! Проблема у вас есть, и вы не слепой.. Почему Вы должны платить за диагностику и никуда не ездить? Просто надо настойчиво говорить, что проблема есть, и Вы знаете, что это термостат! А самое забавное, что и дилеры эту проблему тоже знают!! Но почему-то делают вид, что "ну никак такого не может быть".. Или как мне поначалу в уши лили, что это нормальная такая работа термостата, он так сбрасывает температуру.. Ваще бред.. Берите вот эти комментарии с форума, а так же отзывы этих же людей по замене термостата и смело дуйте в сервис.. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от romel Посмотреть сообщение
    ОД, мою проблему решил в течении недели ,заменили термостат и помпу . Что ещё делали не знаю ,зачем помпу?... не знаю.Но все нормалёк,меня всё устраивает, стрелка указателя тепературы двигуна работает как положено..На дня собираюсь в Питер.
    Если ОЖ на месте-то с помпой все гуд! Для чего ее менять?!
    Странно..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru