1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #141
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Покатайся побольше-хотя бы 50000.Сразу -нет и не у меня одного и не все на одном конкретном двиижке.
    Попробуй писать только о своих проблемах, не о чужих, и без отсылок к форуму 308.
    Я, если что, тоже "308->408", поэтому пробегами ep6 пугай кого-нибудь другого

    0 Недоступно!

  3. #142
    у меня приятель 75 000 накатал на EP6. 307SW. Ноль проблем. Ему просто повезло, получается?

    0 Недоступно!

  4. #143
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Попробуй писать только о своих проблемах, не о чужих, и без отсылок к форуму 308.
    Я, если что, тоже "308->408", поэтому пробегами ep6 пугай кого-нибудь другого
    ЕР знаю с 2008 года-вот пугать никого даже не собираюсь.Пишу только о своих и друзей проблемах,читаю здесь же о ваших.А на форуме 308 -тоже люди и тот же движок.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    у меня приятель 75 000 накатал на EP6. 307SW. Ноль проблем. Ему просто повезло, получается?
    На 307 другие движки.

    0 Недоступно!

  6. #145
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    На 307 другие движки.
    ну так и ЕР с 2008 менялся....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #146
    ошибся, естественно, 308SW

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Завтра еду на ТО-1 , Сдам им машину , в притензиях про стук в правой стороне (а это правый опорник амортизатора стукает),про датчик температуры который как дворник работает(презжал к ним; отправили запрос в Германию,прошёл месяц результата нет) и про многое другое.Пока всё не исправят,до кондиции не доведут забирать не буду) ,......а там суд рассудит.
    А так машина ездит всё прекрастно.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ну так и ЕР с 2008 менялся....
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    И не один раз.
    Ага, так и ветка на форуме 308 по проблемам в движке EP6 заглохла в 2010 году, после очередной модернизации
    Помпа это расходник, проблемы с ней могут быть на машинах любых марок, паниковать тут рано.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Помпа это расходник
    Вы меня извините, но помпа это никак не расходник. И проблем с ней быть не должно в таком количестве, как это имеет место быть.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но помпа это никак не расходник. И проблем с ней быть не должно в таком количестве, как это имеет место быть.
    Может я и неверно выразился на счет расходника, но вот с кол-вом не согласен, на несколько тысяч проданных автомобилей не так много поломок с помпой, не больше, чем на автомобилях других марок, пока о массовости проблемы говорить рано.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Может я и неверно выразился на счет расходника, но вот с кол-вом не согласен, на несколько тысяч проданных автомобилей не так много поломок с помпой, не больше, чем на автомобилях других марок, пока о массовости проблемы говорить рано.
    Откуда статистика? На форуме уже куча народу отписалась о такой проблеме, при том, что реальных обладателей тут порядка пары сотен, а отписывается еще меньше.

    - - - Добавлено - - -

    Я сидел 2 года на форуме флюенсов - ни у кого помпа не текла! Не могу вспомнить ни одного случая, а тут их десятки!

    - - - Добавлено - - -

    Более того - 3 года на форуме кЕтайской Чери Фора и тоже ни у кого не было такого, чтобы на новой машине потекла помпа!! Ну не было!

    0 Недоступно!

  13. #152
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Откуда статистика? На форуме уже куча народу отписалась о такой проблеме, при том, что реальных обладателей тут порядка пары сотен, а отписывается еще меньше.
    с форума статистика ) 4 человека попали под замену помпы. А реальных обладателей пару сотен из 2500 ? что-то сомневаюсь )

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я сидел 2 года на форуме флюенсов - ни у кого помпа не текла! Не могу вспомнить ни одного случая, а тут их десятки!
    У каждого производителя разные болячки ) Тут как-то сравнивать не совсем не корректно.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Более того - 3 года на форуме кЕтайской Чери Фора и тоже ни у кого не было такого, чтобы на новой машине потекла помпа!! Ну не было!
    На украинском форуме Чери Форы есть чел у которого потекла помпа на 6000. Фора вообще чудесный автомобиль, там проблемы были со всем кроме движка, помню у первых партий кожаный салон красил одежду А сосед когда на ней двигатель заводил, такой скрежет из движка шёл, раз в 10 сильнее чем наш всеми ругаемый EP6С гремит цепью, хотя движок не китайский, а производства Мицубиси )

    0 Недоступно!

  14. #153
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    В общем записался на диагностику на Варшавку на субботу 18.05.2013, съезжу отпишусь.
    Мистер, гарантийная заменя термостата! Один в один мой случай, почитай ветку.. Официалы жуки, все знают эту проблему еще с 308 и делают вид, что так и должно быть.. Меня техник тоже уверял, что это нормально, так термостат открывается и регулируется температуру, главное, что не больше 90.. )))
    Хотя до этого что-то пол года он стоял четко, 90.. Видимо, БК обдумывал алгоритм работы.. ))
    Короче, замена 100% будет, если будут отнекиваться-давите, хотя не должны, мне техник говорил одно, а мастер-приемщик сразу сказал про замену термостат.
    И следите за стрелкой, может упасть в красную зону, тогда сразу в Пежо ассистант бесплатно и к дилеру, самому не стоит ползти..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 13.05.2013 в 17:48.

  15. #154
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    именно я так и поступил,как вы пишете

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru