1. #1
    Впечатления от машины: машина просто супер, очень нравиться. Мягкая, комфортная. Правда до этого ездил на акценте, судить могу только по сравнению с нею.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.12.2012 в 13:23.






  2. #561
    Цитата Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды, вчера купил 408-ю дизель, 1.6, белого цвета. После того выехал из салона заправился на Башкирнефтепродукте рядом с ОД, и пришлось на первом перекрестке позвонить ОД по поводу дерганий во время остановки (светофор), Од ответил, что у дизелей есть такая особенность в первое время. После обкатки исчезает. Прошу высказаться по этому поводу. Спасибо!
    Доброго всем. Внесу и свои 5 копеек по поводу дергания. Купил свой дизель 28 февраля, тут же заправил рядышком на БНП. В этот же день получал номера, была суета, особо не заморачивался. Получив номера умиротворенный доехал до центра и тут на перекрестке началось это самое. Первым порывом было звонить ОД, но к этому времени они умиротворенные, в том числе и моими деньгами отбыли по домам. На следущем перекрестке, впрочем все стало нормально, да, кстати подергивания были только на ХХ. Каких я только в этот вечер танцев с бубном не проделывал, то по ощущениям на это влияло нажата педаль тормоза, или нет, то включен климат или нет. Голову сломал. Утром все стало тихо, ровно и красиво. С тех пор это неприятное ощущение возникло еще пару раз на второй-третий день эксплуатации. С тех пор тишина. Грешу на заводское топливо. пока полностью не ушло, было. С тех пор заправлялся всего два раза, оба по полному баку, на зеленых заправках, неприятных ощущений нет.

    0 Недоступно!

  3. #562
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Не надо ничего вносить
    Читайте пост ОБУЧЕНИЕ ФОРСУНОК http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post33968

    0 Недоступно!

  4. #563
    Тьфу-тьфу, вибрации на ХХ исчезли после 300км. пробега. Пару раз ситуации были похожие на "Обучение форсунок", хотя я это специально не делал, возможно форсунки самой собой обучились.

    0 Недоступно!

  5. #564
    та же самая проблема

    0 Недоступно!

  6. #565
    Привет всем хочу рассказать как проходил ТО на 40000 на своем дизеле 408 у официалов. Начал свое то с того что узнавал цены на ТО в разных городах в Оренбурге Самаре и в Уфе. В Уфе цены оказались дешевле всего не знаю с чем связано узнавать не стал. Приехал я на ТО и мне начали Оформлять карту для прохождения ТО и я сразу заметил что меня принимает человек который не знает что менять при ТО. Он сразу начал мне говорить, что мне мол надо поменять свечи зажигания хотя видел мои документы, и видел что машина с дизельным двигателем, я поправил его. После он мне начал говорить что будут менять все фильтра кроме топливного, Я ему сказал что топливный надо обязательно менять так как я его еще не разу не менял. На что он ответил что мол топливный фильтр должен меняться при каждом то, я ему ответил что не на каждом то а согласно рекомендация пежо должны каждые 40000 менять потом он мне еще предлагал поменять тормозную жидкость на что я отказался. Приемщик Оформил меня уверив что все будет проверено ходовая диагностика двигателя и т.д. и т.п. Заехала машина в сервис я пошел на 2 этаж смотреть как будут делать мне то, мне было интересно. Молодой парень принеся фильтра масло приступил к работе. Среди фильтров я не заметил фильтра салона хотя я его тоже хотел обязательно поменять, так как я его еще не разу не менял. Поменял он мне принесшие фильтра масло и т.д. начал якобы осматривать ходовую посветив с наружной стороны на колеса он таким образом осмотрел ходовую. Потом световые приборы осмотрел и т.д. Да забыл я хотел еще что бы они осмотрев мои тормозные колодки сказали менять мне надо мне менять или нет, они конечно не смотря мне написали остаток 40% и ездить можно. Я после них заехал на шиномонтаж проверит балансировку после снятия колеса увидел что от передних моих колодок осталось далеко не 40 % рабочего материала, а гораздо меньше, и лучше бы их поменять, но умный мастер как то этого не заметил. Так вот продолжаю дальше после все манипуляций с моей машиной они якобы делали мне диагностику. Подключив или не подключив компьютер плохо было видно с второго этажа, что он делает сделали диагностику. На сколько я знаю когда делают диагностику автомобиль всегда заводится, и проверяются все параметры автомобиля. Но автомобиль не заводился так как фары не включались как обычно это делается при заводке. Далее они вызвали меня и сказали что все сделали. Я спросил а салонный фильтр менялся они подумав сказали что нет, я спросил почему, и все такие вопросы про тормозные колодки и т.д. и т.п. они мне что то исчерпывающих ответов не дали а просто спросили автомобиль выгонять? Я сказал выгонять так как мне было некогда ждать еще полтора - два часа на которые они мне говорили что поменяют салонный фильтр. Я возмутился купил у них салонный фильтр и уехал. Вот так делаю ТО у нас в Уфе в пежо центре. Я не коим образом не хочу сказать что все там работаю не грамотные специалисты просто наверное мне повезло что работала такая смена. Теперь я вот думаю стоит ли вообще заезжать мне на следующее ТО к ним.

    0 Недоступно!

  7. #566
    Ильфат
    1) кроилово ведёт к попадалову
    2) нужно всегда присутствовать в ремзоне

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #567
    Ильфат, я слышал вроде как неплохие технари у ОД, че-то напугал ты меня халатностью ОД в Уфе, надо как-нибудь сразу пресечь это дело, попробуй написать официалам в Москву через официальный сайт Peugeot. Мне ТО тоже скоро предстоят, говорят, что в ремзону можно попасть написав заявление. Может ветераны-львоводы что подскажут?

    0 Недоступно!

  9. #568
    Цитата Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
    Ильфат, я слышал вроде как неплохие технари у ОД, че-то напугал ты меня халатностью ОД в Уфе, надо как-нибудь сразу пресечь это дело, попробуй написать официалам в Москву через официальный сайт Peugeot. Мне ТО тоже скоро предстоят, говорят, что в ремзону можно попасть написав заявление. Может ветераны-львоводы что подскажут?
    Да есть у них не плохие технари просто видимо мне не повезло в тот день. До этого этот парень мне не разу не делал ТО. Они потом мне звонили по поводу качества обслуживания ну я рассказал как на духу. Мне просто некогда разборками заниматься, я и сам не плохо разбираюсь в автомобилях. Я спокойно ТО сам могу делать просто я туда езжу что бы гарантия была.

    0 Недоступно!

  10. #569
    Где в уфе можно активировать AUX вход на магнитоле кроме как у ОД?

    0 Недоступно!

  11. #570
    Стал обладателем пежо 408style.успел только получить номер. Ещё не опробывал

    0 Недоступно!

  12. #571
    Цитата Сообщение от saf614 Посмотреть сообщение
    Стал обладателем пежо 408style.успел только получить номер. Ещё не опробывал
    Добро пожаловать !!!

    0 Недоступно!

  13. #572
    Спасибо. Надеюсь не подведет машинка

    0 Недоступно!

  14. #573

  15. #574
    Кто-нибудь парктроники ставил?почему обойдётся на 8 датчиков? И ставить ли у дилера?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru