1. #1
    Впечатления от машины: машина просто супер, очень нравиться. Мягкая, комфортная. Правда до этого ездил на акценте, судить могу только по сравнению с нею.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.12.2012 в 13:23.






  2. #533
    Надо разобраться, у дизеля замена топливного только на 40 тысяч. А масляный фильтр точно должны были менять ибо масло меняли. А по защите- я попросил что бы не трогали. А сколько по деньгам вышло?

    0 Недоступно!

  3. #534
    Вот и мне кажется надо разобраться! У меня бенз. 1,6 113л.с. А за типа ТО 1+ замена масла взяли 7 200!

    0 Недоступно!

  4. #535
    У меня примерно так же вышло.

    0 Недоступно!

  5. #536
    Всем привет!

    Правда что у всех 408 стучит подвеска на отбое при проезде "стиральной доски"?
    И еще одна проблема - стекла передние при подъеме перекашивает и срабатывает антизажим, в морозы только появилось такое(( У кого нибудь было?

    0 Недоступно!

  6. #537
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сделал ТО 1 + замена масла, пробег 10000 /за год 20 тыс. не пробегаю/, поэтому всё сделал на 10000, да и машине ч/з 2 недели год будет. Вопрос такой, на 10000 тыс. поменяли топливный фильтр, неужели его нужно было менять? И на следующий день увидел что походу ОД не меняли масл. фильтр, так как он такой же пыльный, и моё мнение что его не меняли!!! Вот хочу съездить до ОД и разобраться, и ещё, в списке выполненных работ написано что снимали защиту / 135руб./ хотя все крепежи даже не тронуты.
    Мне на ТО-1 топливный фильтр не меняли, сказали на 40 000 км. менять, масленый фильтр вроде меняли резинка (уплотнитель) б\у лежала в багажнике с воздушным и салонным фильтром. Пробег был 14 000 км. Про защиту я сразу сказал бех снятия считайте, зато за доливку антифриса содрали.

    0 Недоступно!

  7. #538
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Надо разобраться, у дизеля замена топливного только на 40 тысяч. А масляный фильтр точно должны были менять ибо масло меняли. А по защите- я попросил что бы не трогали. А сколько по деньгам вышло?
    Да на 40000 рекомендуют менять топливный, а масло через 10000 Когда масло меняешь защиту вообще трогать не надо там и так все доступно. Масло легко снивается, фильтр меняется сверху, защита вообще не причем тут. Ну если надо посмотреть уровень масла в коробке тогда да защиту надо снимать. Я менял сам масло в гараже, на машине обошлось вообще ерунда хотя все расходники и масло у официалов купил. Всего на всего заняло примерно час, почему так долго? Фильтр масленный искал)))

    0 Недоступно!

  8. #539
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Да на 40000 рекомендуют менять топливный, а масло через 10000 Когда масло меняешь защиту вообще трогать не надо там и так все доступно. Масло легко снивается, фильтр меняется сверху, защита вообще не причем тут. Ну если надо посмотреть уровень масла в коробке тогда да защиту надо снимать. Я менял сам масло в гараже, на машине обошлось вообще ерунда хотя все расходники и масло у официалов купил. Всего на всего заняло примерно час, почему так долго? Фильтр масленный искал)))
    Ильфат, а где обслуживался? и когда? я 25 января 2014г.. По моей "проблемке" я написал на официальный сайт, всё описал. Вот сегодня позвонили ОДшники, завтра поеду на Интернациональную к мастерам разбираться . О результатах разговорах позднее отпишу! А так всем спасибо за развитие темы!!! Всем Удачи на дорогах!!!

    0 Недоступно!

  9. #540
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Ильфат, а где обслуживался? и когда? я 25 января 2014г.. По моей "проблемке" я написал на официальный сайт, всё описал. Вот сегодня позвонили ОДшники, завтра поеду на Интернациональную к мастерам разбираться . О результатах разговорах позднее отпишу! А так всем спасибо за развитие темы!!! Всем Удачи на дорогах!!!
    Я Обслуживаюсь на интернациональной туда мне ближе всего. Они мне сами говорили что мол 40000 надо будет менять топливный фильтр но у меня дизельный двигат. про бензин не чего не уточнял а так они всегда что нибуть впарить хотят. Это когда я ходил на 20000 ТО делать и сказали мол приходи когда будет 40000..

    0 Недоступно!

  10. #541
    Всем привет! Съездил я к ОД, поговорили, посмотрели и я им доказал, что фильтр не менялся, защита не снималась и извинились что топливный фильтр без согласования со мной поменяли, ну, короче порешали на том - что на следующее ТО уберут всю ту сумму которую с меня взяли за ТО 1!!! Там сумма в пределах 2 700 набегает!

    0 Недоступно!

  11. #542
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу Вашего совета, на сегодняшний день пробег 9 300 км. Ездил в автосалон на Интернациональной насчёт замены масла и узнать про ТО-20000, ну во-первых я 20ку за год не проезжаю а машине год будет в феврале, вот в салоне и предложили пройти и ТО, и замену масла в декабре за 7 200 (вместе с фильтрами). Как быть? И ещё вопросик, хочу у официалов заказать внутреннюю обивку (шумку) под капот, мне сказали что 4 500 т.р. стоить будет, дорого?
    Доброго времени суток 7200 я думаю что вам будут менять еще и фильтр салона. Потому что я когда заезжал на 20-ке они мне именно это и предложили мол машине год, и надо бы поменять, но я отказался и ТО за 6500 сделали. Почему отказался зимой это фильтр все равно испортится под влагой и морозом я решил что перед летом поменяю. Я просто 10000 где то 3-3.5 месяца проезжаю. А заезжал на ТО в конце ноября.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ильфат; 15.02.2014 в 19:40.

  12. #543
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Всем привет! Съездил я к ОД, поговорили, посмотрели и я им доказал, что фильтр не менялся, защита не снималась и извинились что топливный фильтр без согласования со мной поменяли, ну, короче порешали на том - что на следующее ТО уберут всю ту сумму которую с меня взяли за ТО 1!!! Там сумма в пределах 2 700 набегает!
    Теперь при замене масла буду смотреть стоит новый или старый масленный фильтр. Теперь доверие пропало к официалам на Интернациональной.
    А, что не заставил вернуть деньги обратно. И как порешали расписку написали что-ли ???

    0 Недоступно!

  13. #544
    Да нет, не расписку а на акте - наряде пометили мою следующую скидку. Времени форумчане нет писать столько - сколько я готовился к ТО и сколько им доказывал. Проще объяснить по тел. кого интересуют подробности, звоните 8-917-413-7886.

    0 Недоступно!

  14. #545
    Всем привет!я так и не понял,ОД при замене моторного масла забыли поменять масляный фильтр???

    0 Недоступно!

  15. #546
    Привет! А это как им захочется, кому фильтр забудут поменять, кому даже масло, ну а в багажник закидывают "типа" замененые фильтра + всякие сальники и уплотнительные колечки. Короче, я до заезда на ТО1 + замена масла 10000 (я в год 20000 не пробегаю) снял как на фото, так и на видео куда я поставил скрытые метки на все болты защиты картера, на сливную пробку и на корпус масляного фильтра, да причём на фильтре поставил метку на тот обжимной хомут корпуса, где именно эта метка должна была стереться от ключа которым будут откручивать. Ну и чисто визуально было видно что фильтр даже не откручивался!!! Все хитрости и подробности на чём можно поймать недобросовестных ОД, не опишешь, так что нужно быть готовым ко всему заранее...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru