1. #1
    Впечатления от машины: машина просто супер, очень нравиться. Мягкая, комфортная. Правда до этого ездил на акценте, судить могу только по сравнению с нею.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.12.2012 в 13:23.






  2. #29
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    [QUOTE=РусланКабиров;22051]Привет. У меня же дизельный, 8,2л - расход средний, а 20 литров - это мгновенный расход, когда с места рвешь - столько покажет. 20 литров - это ты имел ввиду наверное мгновенный? У меня когда с места рвешь - показывает 16-17 литров.

    - - - Добавлено - - -

    Нет это средний расход. Данный глюк только из-за подзавода, если им не пользоватся все выравнивается. Пока машина на подзаводе молотит, комп не правильно считает расход топлива

    0 Недоступно!

  3. #30
    Впечатления от 11 дней эксплуатации. Пробег 1900, средний расход 6,8. 28-31 ездил больше по городу. 1го января махнул в зауралье. Белорецк, Учалы, Баймак, Сибай, через магнитку опять в Белорецк и в Уфу. Ночами до минус 32 было, залил гель ликви моли, хотя и до этого при 29 завелась. Заводка отличная, такую еще не встречал. И вообще машина мало дубеет. Дизель отогревается в морозы только на трассе. По горам ездил на 5ой, ощущения супер, шины 215 широковаты для провинции и тамошних дорог, также как и 55 профиль. Но терпимо. Ехал везде не сбавляя. С нагрузкой в виде детей, жены, вещей в багажнике. Минусы которые отметил для себя и о которых еще не читал: 1 - тормоза примерзают задние, особенно когда по снегу заедешь в деревню и оставишь на ночь. на ручник не ставлю, по старинке на передачу. 2 - связана с первой проблема, по снегу поездишь видно из за больших тормозов к дискам примерзает много снега, льда и начинает бить колеса на трассе на 110-130. Лечится тщательной чисткой и отковыркой, не совсем удобно правда. А так: ма9шинга супер, идет шикарно, воспринимается классом выше, мягка и упруга одновременно, волны держит, стыки терпит стойко, повороты проходит азартно. Движок тянет на ура, разгонял один раз при обгоне со 100 до 170, класс!!! Климат работает хорошо, вчера правда не смог стекла нормально продуть от запотевания, но и мы ехали с бани, в верхней одежде, в густой туман. Фары светят на пять, привыкать надо к включению дальнего, мигать трудно, приходится сдерживаться))
    Вот думаю тоже съездить что ли затонироваться. Коврики от 308 плюс ковролиновые квадратики кинул ато вода стекает с ковров на обивку а так взял занес посушил, корыто пока кинул от кайрона, наверное куплю у од, сегодня не работают. Купил пластиковую коробку с крышкой, кинул туда огнетушитель, компрессор, пару отверток, трос, аптечку. Вынул предохранитель омывателя фар до весны, он у нас под капотом. Еще надо брызговики, радар детектор, видеорегистратор наверное и главное 9го поехать поставить на учет. Езжу без номеров пока.
    Кстати, застревал два раза. Машина ведет себя достойно, тащит и вырывается))) Не садится. Просвет хорош.
    пысы: подтверждаю записи до меня о расходе, где открыто ехал 130, расход около 8 получался, средняя скорость за все 1900 км завтра посмотрю. около 70 км/ч должно быть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Уршак; 07.01.2013 в 20:34.

  4. #31
    А зачем покупать ковры если есть от 308?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Ковры от 308 купил на октябрьском за 800, неоригинал, фирма написана, а что пежо - нет. Сама форма не очень нравится. Поездим посмотрим.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Ясно я просто тоже купил от 308 полиуретановые в Дарси,все нормально подошли как родные.У знакомого тоже 408 на неделю позже купил в месте с родными коврами так они мне не понравились особенно водительский нет выступа под левую ногу

    0 Недоступно!

  7. #34
    Да уж - у оригинала коврик водительский туфтовый. Странно нафига так было делать - под левую ногу урезанный какой-то. У меня тоже появилась такая вибрация (с 80 км/ч)- видимо от льда, а интересно: на автомойку заехать - поможет или нет? Колеса не хочется снимать, чтоб почистить.

    0 Недоступно!

  8. #35
    мойка поможет только если теплая и то поковыряться понадобится. вообще диски на 16 хорошо забиваются снегом, который под воздействием жара от тормозов смерзается, внутренняя часть диска, за лучи хорошо цепляется, они с внутренней стороны с выемками такими удобными))). это при том, что я ездил при хорошем минусе. что будет при езде в оттепель и нулевых температурах - увидим. я тупо чищу какой нить палочкой, щетка влазит еле-еле, ею тоже шурую. Опасаюсь тока за тормоза, чтоб не клинануло где нить. не дай бог! на пороги тоже неплохо так набрасывает, поездил 4 дня, доехал до баймака заехал быстренько на технологическую мойку, сам пошаманил вокруг машины где щеткой, где пальцем))) - выехал, машина поехала легче, веселей как то! антигололедные реагенты - зло!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Уршак: чехлы одел?

    0 Недоступно!

  10. #37
    А в автосервисах нет такой услуги: чистка дисков по быстрому и не дорого чтоб? :-)

    0 Недоступно!

  11. #38
    насчет чехлов думаю, ибо дети. на кайрон одел из экокожи думал не хватит их надолго, глядь - все еще живые. вообще такие чехлы очень практичные и дорого смотрятся. как ни странно, в жару тоже нормалек, даже вроде как меньше потеешь. вот думаю такие же присмотреть на пежо. вот тока пишите что на задние проблематично. сижу думаю, утырам тартам. слышал про затонский сервис, даже как то ездил искал - не нашел. а те из экокожи универсальные за 1200 вроде купил, задние порвал по швам т.к. сидухи складные, но даже по порванным местам дальше не пошло.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Ничего не понятно, там порвались, какие дети порвали. Как они вообще. Напишите лучше так. Летом жопа не прилипает, зимой в мороз не хрустят и не ломаются. Все. Спасибо!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Уршак Посмотреть сообщение
    насчет чехлов думаю, ибо дети. на кайрон одел из экокожи думал не хватит их надолго, глядь - все еще живые. вообще такие чехлы очень практичные и дорого смотрятся. как ни странно, в жару тоже нормалек, даже вроде как меньше потеешь. вот думаю такие же присмотреть на пежо. вот тока пишите что на задние проблематично. сижу думаю, утырам тартам. слышал про затонский сервис, даже как то ездил искал - не нашел. а те из экокожи универсальные за 1200 вроде купил, задние порвал по швам т.к. сидухи складные, но даже по порванным местам дальше не пошло.

    Это ты порвал когда на кайрон ставил - я так понял. 'Авенс' одел чехлы из экокожи - здесь на форуме есть его фотки - в разделе Главная страница форума -> Эксплуатация и обслуживание -> Салон и кузов -> Чехлы в салон -> страница 4 с фотками. Говорит в затоне лекало сняли и сшили: при въезде с уфы в затон слево - я так понял.
    Там же на странице 2 дают совет как быть с задними сидушками пежо - посмотри - может есть дельный совет.

    0 Недоступно!

  14. #41
    эдуард
    Guest
    не могу понять - зачем в allure чехлы нужны ? там красивый комбинированный салон !

    0 Недоступно!

  15. #42
    эдуард, чехлы нужны у кого есть дети маленькие, запачкают так, что химчистка может не помочь . Ну это я так к слову.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru