1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #533
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    http://avtognostika.ru/peugeot/oshibka-p1340-peugeot
    1. Поробовать сменить заправку.
    2. переставить свечу из 4 в 1 горошок, посмотреть перешла ли ошибка, если нет, то п.3, если да, то замена свечей
    3. Переставить модуль зажигания с 4 на 1 цилиндр., если перешла, то модуль..
    4. Чистка форсунок

    я склоняюсь к п.4, т.к. при нагреве ошибка уходит, а после прогрева смесь более бедная, и бенза хватает.

    самый печальный может быть что то из этого https://www.drive2.ru/l/484393422103249598/

    К сожалению, вы не указали пробег...
    Это тема по тушке, к 308 отношения никакого не имеет.

    0 Недоступно!

  3. #534
    Вроде нашел, в чем проблема. Клапан вентиляции бензобака, который стоит под капотом, завис в открытом состоянии, хотя должен открываться только на прогретом двигателе. На холодную сосет воздух из бензобака, получается обедненная смесь, пропуски зажигания, мозги переходят в аварийный режим и отрубают коррекцию по ДК, двигло троит. Заказал новый клапан, всю экологию пока заглушил. Буду посмотреть, как машина будет себя вести.

    0 Недоступно!

  4. #535
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    немного похожая хрень была, с теми же ошибками. Свечи поменял, не помогло. Потом обратил внимание на чёрную полосу на изоляторе свечи. Короче во всем был виноват колпачек резиновый (номер 596321) который на свечу одевается. Пробивал на 4м цилиндре. Машина троила при резком нажатии на газ, иногда выскакивал чек. Поменял и все в норме. Пробег 209т.км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxisat; 17.11.2019 в 19:29.

  5. #536
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    У кого нибудь была ошибка р0327 ошибка сигнала датчика детонации?

    0 Недоступно!

  6. #537
    Здраствуйте, не знаю куда спросить, потому спрошу суда, чтобы не плодить бесполезных тем. Двигатель как таковой tu5, механика, 3300 об на 110 км/ч это норма?

    0 Недоступно!

  7. #538
    Норма.

    0 Недоступно!

  8. #539
    Цитата Сообщение от Тохапыж408 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, не знаю куда спросить, потому спрошу суда, чтобы не плодить бесполезных тем. Двигатель как таковой tu5, механика, 3300 об на 110 км/ч это норма?
    Понял, спасибо. Удивило, если честно, после того же соляриса (3000 ровно)

    0 Недоступно!

  9. #540
    Мотор не очень сильный, поэтому главную пара сделали очень короткой, чтобы обеспечить динамику. Потому и обороты высокие.

    0 Недоступно!

  10. #541
    И еще один вопрос, так как авто мое первое, толком не соображаю, хотелось бы узнать, нормально ли закипание двигателя после небольшой поездки в 15-20 км по городу. На приборке все нормально, двигатель не перегревается, но открыв капот после двух минутной стоянки (вентилятор уже отключился, он исправен) услышал шипение от мотора, как будто в нем картошку кто-то жарит на масле+совпровождающие небольшие бульканья. Это тоже норма?

    0 Недоступно!

  11. #542
    Цитата Сообщение от Тохапыж408 Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, так как авто мое первое, толком не соображаю, хотелось бы узнать, нормально ли закипание двигателя после небольшой поездки в 15-20 км по городу. На приборке все нормально, двигатель не перегревается, но открыв капот после двух минутной стоянки (вентилятор уже отключился, он исправен) услышал шипение от мотора, как будто в нем картошку кто-то жарит на масле+совпровождающие небольшие бульканья. Это тоже норма?
    Это не нормально,я так понимаю машина у Вас не новая ,что там залито Вы знаете? Меняйте антифриз.

    0 Недоступно!

  12. #543
    Как раз и собирался менять антифриз, он уже желтый желтый, авто не новый, 83т км. В этом значит проблема?

    0 Недоступно!

  13. #544
    Цитата Сообщение от Тохапыж408 Посмотреть сообщение
    Как раз и собирался менять антифриз, он уже желтый желтый, авто не новый, 83т км. В этом значит проблема?
    Крышку расширительного бачка охлаждающей жидкости тоже неплохо бы проверить. Если в ней клапан если неисправен(закис), то может кипеть. А антифриз желтый или коричневый? 83 тыс км родной пробег это не много. Надо систему охлаждения двигателя проверить(как прогревается, работает ли термостат, работает ли печка), а из этого делать выводы что менять.

    0 Недоступно!

  14. #545
    Печка работает, жидкость темно-желтая какая-то, близко к коричневому, но не то, крышка откручивается (чуть попробовал - пошла, закрыл) как проверить работу термостата? В остальном все нормально, прогревается двигатель не долго, что сейчас, что в холодное время.
    К слову тысяч то 83, но при этом машине 7 лет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Тохапыж408; 04.06.2020 в 10:07.

  15. #546
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ну по регламенту родной вроде 100-150 тыс или 3-5 лет, точно не помню. Я родной поменял на 50т км (3 года) и не жалею. сейчас на новом антифризе проехал уже 46т км, цвет не поменял, но долил около 300-400гр за 4 года(феликс красный). А родного за 3 года долил как минимум литр.
    к крышку бачка проще новую сразу купить, вроде 300-400р стоит.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 39 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru