1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к теме с проблемой.
    1: Как и у "Skvoret",только это работает не двигатель, а вентилятор. В параллельных темах некоторые говорят, что это норма, у меня есть сомнения ... .

    У меня так же ,после того как заглушишь мотор , включается вентилятор.И это в мороз.А что будет летом? Это на первой машине такое ,а у меня она 12-я.
    Хочется услышать, это у всех так или ехать ОД на сервис.?
    А летом у вас будет включаться вентилятор,так же как и зимой

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.03.2013 в 15:41. Причина: исправление цитаты

  3. #114
    приветик всем, прикольно читать посты типа у меня к звуку двигателя тррррр добавляется дзинь
    на самом деле на данном движке звук есть у всех, у меня точно был до первой замены масла, после стал тише, это особенность данного двигателя а именно механизма грм, и звук может отдавать куда угодно, хоть в генератор хоть в коробку. стетоскопам и прочей прослушивающей штуке нет доверия, однажды мне наслушали уже у дилера замену коробки, а была лиш ступица, и определил опытный механник на автовазе. сомневающимся - подождите до первой замены масла, потом слушайте, если звук не уменьшился тогда уже и переживайте.
    Данный двигатель разработан уже давненько, проверен и доработан, обкатан мильон раз, на данный момент беспроблемный считаю. Сам проехал 12 тыс. кручу стандартно по трассе 4500 об. Двигло просто поет. Обгон после 110 на пятой легко. После 90 обгоняю на четвертой легко и уверенно. Сравниваю с фокусом динамика ни хуже (двигатель 1,6 стандарт) если не лучше, но звук приятней. Тяги двигателю хватает до ж..... не хватает шестой передачи только. Минус жрет больше чем старшие собратья. но думаю компенсируется стоимостью масла (на 120 л. масло дороже, см. сервисную)
    Всем сомневающимся брать данный двигатель или нет - не сомневайтесь, тяги хватает с избытком, не бойтесь крутить только и всего.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Дальнейшее развитие нашего мотора http://xn---301-u4dg0df.xn--p1ai/sta...i-115-l-s.html

    0 Недоступно!


  5. #116
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Народ, такая проблема, машина стала есть 22 литра примерно. Заливаю 38-39 литров проезжаю максимум 178 км и все, бак пустой. Позвонил к офицалам, те сразу сказали расценки, только снять показания с компа 1200 руб Может кто то с таким явлением сталкивался?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Народ, такая проблема, машина стала есть 22 литра примерно. Заливаю 38-39 литров проезжаю максимум 178 км и все, бак пустой. Позвонил к офицалам, те сразу сказали расценки, только снять показания с компа 1200 руб Может кто то с таким явлением сталкивался?
    А мощность упала? На 12ке у меня расход резко вырос до 16-18 литров когда форсункам пришел капец. Потери мощности особой не заметил, но жрать стала нереально!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Народ, такая проблема, машина стала есть 22 литра примерно.
    А комп у вас есть? Что кажет?

    0 Недоступно!

  8. #119
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А мощность упала? На 12ке у меня расход резко вырос до 16-18 литров когда форсункам пришел капец. Потери мощности особой не заметил, но жрать стала нереально!
    Нет, с мощностью все хорошо, вроде ни чего не изменилось, НО при трогании с места звук звенящий иногда стал появляться, такой звук последний раз слышал на Москвиче, тогда мне отец ещё так говорил сил мало, пальцы стучат....

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    сил мало, пальцы стучат....
    Может тогда бензин дерьмо...вот это запросто....

    0 Недоступно!

  10. #121
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Может тогда бензин дерьмо...вот это запросто....
    Сегодня залью на Башкирнефтепродукте, до этого заливал на Лукойле....

    0 Недоступно!

  11. #122
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    НО при трогании с места звук звенящий иногда стал появляться, такой звук последний раз слышал на Москвиче, тогда мне отец ещё так говорил сил мало, пальцы стучат....
    Бензин... меняй заправку. Попробуй повыше залить (например 98 вместо 95)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #123
    сергей 76
    Guest
    Надо ехать на диагностику т.к. расход у вас немыслимый , и просто плохим качеством топлива такой расход не объяснить , но все-же вам надо полностью слить весь бензин (если много осталось в баке) и заправится нормальным , иначе двиглу худо будет . http://www.avtotut.ru/repair/gas/Pri...ovish_rashoda/

    0 Недоступно!

  13. #124
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Defon, сначала бензин попробуй сменить, если нет-то диагностика!

    у свояка фф2 хреновым бензом зальешь-пальцы стучат сразу!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #125
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Народ, такая проблема, машина стала есть 22 литра примерно. Заливаю 38-39 литров проезжаю максимум 178 км и все, бак пустой. Позвонил к офицалам, те сразу сказали расценки, только снять показания с компа 1200 руб Может кто то с таким явлением сталкивался?
    Какие нах.... расценки-МАШИНА на ГАРАНТИИ.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    могу ошибаться...
    если звон постоянно то датчику детонации хана...
    угол опережения зажигания неверный - отсюда расход.
    надо проверить датчик, хотя комп его сам должен проверять...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru