1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #99
    Цитата Сообщение от Aprelle Посмотреть сообщение
    файл AAC
    Для начала лучше такой файл сконвертировать в доступные для всех пользователей файл mp3. Пример конвертера.
    В сообщениях на форуме такие файлы запрещены (но стоит уточнить у admin).
    Аудио-видео-файлы большие по размеру. Залейте на файлообменник, например, майловский, или аналогичный ресурс, а в сообщении на форуме дайте ссылку на файл.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  3. #100
    Голос0001.zip вот запись, файл пришлось заархивировать. формат WMA

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aprelle; 17.02.2013 в 14:45.

  4. #101
    Да, много лишнего лязга для прогретого двигателя.
    Честно говоря, даже если в результате будет что-то просто не прикручено, с таким звуком надо на сервис к дилеру.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #102
    до сервиса 300км((

    0 Недоступно!

  6. #103
    Лечить по звуку или фото - занятие для кашпировских.
    Попытайтесь прослушать стетоскопом (он же - деревянная палочка) место локализации звука поточнее.
    Вариант звука, связанного с навесным оборудованием, исключается снятием поликлинового ремня. Но в памяти машины останется ошибка, связанная с отсутствием зарядки на работающем двигателе.
    Кожухи ГРМ пластиковые, крепеж - болтиками.
    С ремнем ГРМ вращаются два ролика, натяжной и обводной. Больше снаружи у двигателя деталей для звуковых эффектов нет.

    Хоть до ОД и 300км, но машинка у вас гарантийная и вам решать, каким путем диагностики пойти.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #104
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Послушал, ничего не понятно, надо вживую слушать.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Тож не понял, но посторонний звук имеет место быть.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #106
    ок. послушаю еще. палочкой тоже. позже отпишусь о результатах.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Послушал с помощью полипропиленовой трубки, лишний звук локализовал на генераторе. На холодной звук не отметил. Может подшибник? Интересно если он, долго ли протянет?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Цитата Сообщение от Aprelle Посмотреть сообщение
    лишний звук локализовал на генераторе. На холодной звук не отметил. Может подшибник? Интересно если он, долго ли протянет?
    Если вы уверены в локализации - тут уж точно к официалам, гадать о судьбе генератора - это к цыганкам)))
    Снимите ремень навесного, не заводите машину, крутаните рукой за шкив генератора - любой лишний звук или затруднение кручения вала и его быстрая остановка подтвердит проблему. Подшипник ли, щеточный узел ли - гарантийный вопрос в любом случае.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #109
    ок. спасибо, понаблюдаю еще и буду думать про визит к ОД...(

    0 Недоступно!

  13. #110
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к теме с проблемой.
    1: Как и у "Skvoret",только это работает не двигатель, а вентилятор. В параллельных темах некоторые говорят, что это норма, у меня есть сомнения ...
    .

    У меня так же ,после того как заглушишь мотор , включается вентилятор.И это в мороз.А что будет летом? Это на первой машине такое ,а у меня она 12-я.
    Хочется услышать, это у всех так или ехать ОД на сервис.?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.03.2013 в 15:42. Причина: исправление цитаты

  14. #111
    У меня тоже после глушения двигателя крутит вентилятор, но его практически не слышно и не заметно если не прислушиваться.
    Я особо не парюсь ибо ничего критичного не вижу, да и где то тут на форуме писали что вентилятор таким образом вроде как остужает толи катализатор толи чего другое(утверждать не буду).

    0 Недоступно!

  15. #112
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    я тоже обратил внимание на работающий вентилятор. вот мне ответил один из форумчан, я его послушал и перестал зацикливаться по этому поводу...


    Включение вентилятора после глушения двигателя вложено в программу управления компа многих современных ДВС, в тч и Пежо 408. И ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО! Вы никогда не видели следующей ситуации: водитель заглушил машину и ушел в магазин. Приходит, а у него под двигателем лужа охлаждающей жидкости. В заглушенном ДВС ЗАКИПЕЛА ОЖ и плещет наружу! Вот если бы вентилятор поработал еще какое то время после глушения ДВС, то этого бы не произошло. Но такой функции на многих авто ранее не было. Объясню почему. Современные производители моторов экономят все, даже количество антифриза в ДВС теперь 6-8л. Если помните, в ДВС выпуска до 2000 г помещалось от 10 до 14 литров в зависимости от объема. Тогда все было хорошо, а теперь после глушения происходит "эффект чайника". Циркуляция прекращается, жидкости мало, а горячего металла вокруг- много. Если вентилятор не включался бы, то сами понимаете что случилось бы...ЗАКИПАНИЕ. Раньше в инструкции по эксплуатации авто писали, что производитель не рекомендует после длительной поездки сразу глушить двигатель, а теперь вот такая маленькая приятность позволяет нам не думать об этом, глушить движок и бежать куда нам надо...

    0 Недоступно!


 

 
Страница 8 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru