1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от San Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    Вчера наконец то стал владельцем своего черного Актива в 110 сил.
    Машина ВЕЩЬ!!! Динамикой доволен вполне, были небольшие сомнения, но они окончательно пропали, когда нажал на акселератор...
    Едет плавно, правда нужно еще немного привыкнуть к сцеплению, передачи переключаются отлично, шумоизоляция на хорошем уровне.
    Управление приятное, ехал 3 часа до дома в пробке и наслаждался от вождения, не хотелось даже выходить, когда приехал.
    Пока доволен всем, замечаний нет.
    Поздравляю, удачи на дорогах - пишите про впечатления и дальше!!!

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Да уж. Расход считается при условии соблюдения ПДД
    Если ехать быстро, я и на приоре до 8-9 литров средний получал, при обычном 5,5-6,5. Правда вваливал до 200
    Дружище Вы ничего не попутали ?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Алексей751 Посмотреть сообщение
    Дружище Вы ничего не попутали ?
    Чего я должен попутать?

    0 Недоступно!


  5. #60
    Nikolay, циферки, похоже, вызвали недоверие и соответственно, такую реакцию.
    Но, давайте забудем про приору и другие машинки, не имеющие отношения к двигателю ПСА-инженеров TU5JP4.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    nikolay, циферки, похоже, вызвали недоверие и соответственно, такую реакцию.
    но, давайте забудем про приору и другие машинки, не имеющие отношения к двигателю пса-инженеров tu5jp4.
    если быть точным, то tu5jp5

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от ert678 Посмотреть сообщение
    если быть точным, то tu5jp5
    Не буду спорить о точности.
    Просто захожу на официальный ресурс Peugeot Service Box , выбираю Пежо408 и делаю скрин с выбором двигателя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_TU5JP4.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	637
    TU5JP4 он же NFU

    ПыСы: а модернизированный TU5 вообще называется не TU.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Вчера забрал свой актив на механике, в сравнении с 1,6 меганом, которого тестировал, разгон и динамика гораздо лучше, мощности хватает как по трассе так и по городу

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    Вчера забрал свой актив на механике, в сравнении с 1,6 меганом, которого тестировал, разгон и динамика гораздо лучше, мощности хватает как по трассе так и по городу
    Поздравляю с покупкой, удачи на дороге!!
    Еще бы город в профиле прописали - всем было бы интересно...

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  10. #65
    это Вы про какой авто написали?

    Лично мне динамика разгона понравилась, движок работает на пятерку с +, шумности я не замечаю, с тормозами вроде тоже ничего не замечено.

    0 Недоступно!

  11. #66
    imlex
    Guest
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    ну на примере 206-го пыжа моей жены с двиглом 1,4 и 75-ю лошадями и нагрузкой 95 кг (мой вес) + 50 кг (жена) + примерно 30 кг (прочего груза) могу предположить, что проблем с этим не будет. Т.к. 206-й с этой задачей справляется на ура!
    Подтверждаю, даже с забитым седановским багажником по самое "нихочу". Единственное но - динамика оЧень зависит от топлива (по крайней мере на ГОСТе 2007 динамика даже с включенным кондишеном - гуд, а вот на остальном топливе БЕДА. )
    PS Это я про 206-ой, если кто вдруг не поймет...
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    а почему дизель не захотели? финансовые соображения или идеологические ? )) я вот не знаю что заказывать дизель или 110 л.с., вроде дизель экономичнее при длительных поездках и помощнее, но он подороже - не понятно окупится ли...
    Аналогичная дилема, что называется - отговорите от дизеля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    но учтите, что машина тяжелая, а момент у мотора маленький, для того чтобы снизить эффект нехватки мощности на эти машины устанавливается главная пара с высоким передаточным коэффициентом и как следсвие Вам придется весьма сильно крутить движок, для езды.
    Вот это -то и напрягает - я так думаю слабо подбирает на низах...

    0 Недоступно!

  12. #67
    Доброго дня! Добавлю комент!
    Тоже остановился на бензинке 110 , но сомнения, теста пока не нашел у ОД, так что читаю ваши коменты и делаю выводы.
    150 сил машина резвая, супер, но дорого!
    112 дизель , машинка достойная и по цене норм, проблема зима - греется долго, разница в цене отобьется тока за 3 года, не вижу рентабельности, а так едет достойно, покупать можно - даже советую, если дооборудование вебасто 30 тыр
    120 сил и автомат не считаю выбором, т.к проблем много и с двиглом и тупой автомат, все описано на сайтах.
    Считаю 110 семейный авто, но при необходимости сделает на светофоре 70% окружающих авто! с раскруткой до 6000 оборотов, и по трассе будет ехать хорошо. Почему так написал,,, рабочий авто типи партнер, там 90 коней, задушенный 110, с учетом тяжести и парусности - хватает, но разогнаться более 130 сложно. А тут легковушка, обтекаемая)), парусности нет и 110 лошадей, который можно чипануть! НО придется раскручивать, что не есть хорошо, но это вам придется делать 2-3 раза в неделю и если на трассе и на обгон. Механики хватает достаточно везде, работает четко, не вижу необходимости автомата. Это мое мнение, каждому свое!

    0 Недоступно!

  13. #68
    Новичок
    Город
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Записей в дневнике
    1
    мощности хватает,но топливо жрет многовато.город с прогревом около 11 литров

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    А сколько обкатывать надо такой движок? Проехал 1500 км, средний расход 9.0 л, 50%-город. Но сильно на педальку пока не давлю, только в экстренных случаях.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от ert678 Посмотреть сообщение
    А сколько обкатывать надо такой движок? Проехал 1500 км
    Прочитайте инструкцию и сервисную книгу, там все написано

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru