1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Гонялся по трассе
    Вы первый раз увидели мгновенный расход, когда давите на гашетку? Поздравляю!
    Вообще этот показатель полезен тем, кто любит уходить со светофоров "от погони")))
    А потом рассказывают про то, что их машина "жрет" бензин...
    И вообще после 120 км/ч все двигатели превращаются в трубу. Особенно это замечают на мало-литражных движках и очень удивляются, что не вписываются в трассовый расход, заявленный производителем.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Да уж. Расход считается при условии соблюдения ПДД
    Если ехать быстро, я и на приоре до 8-9 литров средний получал, при обычном 5,5-6,5. Правда вваливал до 200

    0 Недоступно!


  4. #45
    У меня в ПТС написано 113 л.с. У всех так?

    0 Недоступно!

  5. #46
    ну и по ощущениям (110 механика на 95м бензине) - наездил пока 200 км всего, но вполне доволен и динамикой и звуком. Если Вы не стритрейсер, а отец 2 малолетних бойцов - то ресурса более чем достаточно. Ну и опять же - смотря с чем сравнивать. Я пересел с Captiva 2,4 автомат, так я, можно сказать, сейчас летаю ))

    0 Недоступно!

  6. #47
    А на 110 сильном движке авто только на механике?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от krizis Посмотреть сообщение
    а на 110 сильном движке авто только на механике?
    Да, комплектации для рф в настоящее время "110л/с мкпп" - маркетинг, туды его в качель.
    Хотя, если пса предложит вдруг акпп с этим двигателем, то на 99,9% это будет al4. Иначе стоимость авто не будет вписываться в нынешнюю ценовую политику продаж в рф.

    ПыСы - кстати, нам даже не предлагают двигатель 2 литра (143 л/с), как, например, в Бразилии )))

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Да, комплектации для рф в настоящее время "110л/с мкпп" - маркетинг, туды его в качель.
    Хотя, если пса предложит вдруг акпп с этим двигателем, то на 99,9% это будет al4. Иначе стоимость авто не будет вписываться в нынешнюю ценовую политику продаж в рф.

    ПыСы - кстати, нам даже не предлагают двигатель 2 литра (143 л/с), как, например, в Бразилии )))
    Не понимаю я этих французов, для Бразилии все , а для России половина от этого.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Gantelin
    Guest
    хочу себе актив 110л.с. с пакетом комфорт и usb это лучше чем кия рио(хотя до встречи с пежо думал о рио)!ВОт только двигатель меня волнует,хватит ли мне после приоры!?на дальние расстояния езжу редко,город не большой-пробок нет. Во многих отзывах говорят-всё хорошо будет ехать достойно,а другие пишут улитка!я в сметении...

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    хочу себе актив 110л.с. с пакетом комфорт и usb это лучше чем кия рио(хотя до встречи с пежо думал о рио)!ВОт только двигатель меня волнует,хватит ли мне после приоры!?на дальние расстояния езжу редко,город не большой-пробок нет. Во многих отзывах говорят-всё хорошо будет ехать достойно,а другие пишут улитка!я в сметении...
    Пересел с приоры седан. На приоре откатал 107 тыс за 2,5 года. Ощущения от пежика сперва были необычными, коротковаты передачи, но за неделю привык. Машинка едет по другому, ощущения необычные, но приятные. Совсем другой класс! Тяжелое длинное авто, с хорошей шумкой, легкий разгон, очень предсказуемое поведение. По городу и по трассе отличные ощущения, не разочаруетесь!

    0 Недоступно!


  11. #52
    Я когда гнал с Екб до дому на 110 сильном активе 200 км,сразу понял что это моя машинка,при общей загрузке в 300кг. проблем с обгонами небыло.И это без обкатки!!!

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #53
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Пересел с приоры седан. На приоре откатал 107 тыс за 2,5 года. Ощущения от пежика сперва были необычными, коротковаты передачи, но за неделю привык. Машинка едет по другому, ощущения необычные, но приятные. Совсем другой класс! Тяжелое длинное авто, с хорошей шумкой, легкий разгон, очень предсказуемое поведение. По городу и по трассе отличные ощущения, не разочаруетесь!
    спасибо за отзыв! мои сомнения рассеяны!!!)

    0 Недоступно!

  13. #54
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Прежде всего, надо понять, что Вы хотите от машины. Если пробеги большие или просто хотите новых ощущений то конечно дизель. Если Вам нужен просто надежный и недорогой авто, то берите 110 сил. Мотор там замечательный, один из самых надёжных и ремонтно пригодных бензиновых моторов, но учтите, что машина тяжелая, а момент у мотора маленький, для того чтобы снизить эффект нехватки мощности на эти машины устанавливается главная пара с высоким передаточным коэффициентом и как следсвие Вам придется весьма сильно крутить движок, для езды.
    прежде чем говорить надо поездить -крутить его весьма сильно не надо - если хочешь погонять дизель тоже не подойдет он нужен если будешь ездить с прицепом. погонять купи эволюшен. экономия на солярке тоже сомнительная. она уже дороже 92 а дальше разница будет только расти. для экономии ставь газ

    0 Недоступно!

  14. #55
    San
    Guest
    Доброго всем времени суток.
    Вчера наконец то стал владельцем своего черного Актива в 110 сил.
    Машина ВЕЩЬ!!! Динамикой доволен вполне, были небольшие сомнения, но они окончательно пропали, когда нажал на акселератор...
    Едет плавно, правда нужно еще немного привыкнуть к сцеплению, передачи переключаются отлично, шумоизоляция на хорошем уровне.
    Управление приятное, ехал 3 часа до дома в пробке и наслаждался от вождения, не хотелось даже выходить, когда приехал.
    Пока доволен всем, замечаний нет.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от San Посмотреть сообщение
    Вчера наконец то стал владельцем своего черного Актива в 110 сил.
    Динамикой доволен вполне, были небольшие сомнения, но они окончательно пропали, когда нажал на акселератор...
    Спасибо за отзыв. Тоже заказал актив на механике, и также были сомнения по поводу хватит/не хватит лошадок...Теперь вроде сомнения рассеиваются.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru