1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #477
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Да и к сведению, мне.. Когда электроника говорит что уровень низкий, по щупу это сколько? (min, или вообще щуп сухой, ну или еще как...)
    Масло на кончике щупа.

    Вся эта канитель началась после того как я чуть перелил масла при последней замене. Поехал в сервис, что высосали лишку. Пацан там сувал, сувал трубку, толстая - застряла. Еле выдернул её, взял трубку потоньше и отобрал больше чем надо, я потом чуть добавлял. Вот после этого в первый раз появилось сообщение, после замены проехал тогда что-то типа 3000 км

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #478
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    максимум лучше вообще никогда не заливать
    Спорить не буду... возможно.

    Почему лью:
    1. поскольку поставили две метки min и max, предполагается что в этом диапазоне движку не будет нанесен некий ущерб - в том числе и при максимальном уровне масла (по метке). Тем более максимальный уровень по метки на неработающем движке.
    2. во время работы мотора, а в моем случае (когда на дальняки по хорошей дороге с хорошей скоростью) предполагается работа мотора на оборотах выше среднего (от 3300 до 4500, а на некоторых участках дороги почти 5000 оборотах), масло будет распределяться по всему движку, т.е. масло будет выкачиваться насосом и уровень будет меньше максимального.
    3. чем больше объем масла, тем большее количество масла будет отбирать тепло движка и тем меньше будет всякой отработки на единицу объема.

    Мое субъективное мнение...)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Пацан там сувал, сувал трубку, толстая - застряла. Еле выдернул
    Теоретически (из серии погадать на кофейной гуще)!
    А случаем этот пацан не оставил где в канале часть этой трубки и масло попросту не стекает в картер.. поначалу.. ну или что-то в этом роде..? Сложно конечно представить это, но все же...

    0 Недоступно!

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Теоретически (из серии погадать на кофейной гуще)!
    А случаем этот пацан не оставил где в канале часть этой трубки и масло попросту не стекает в картер..
    Была такая мысль, но в первый раз после этого ошибка вылезла не сразу, а только через 3000 пробега примерно. Мне кажется либо масло левое, либо фильтр, ну или на крайняк с масляным насосом чего-то. Буду менять на днях, постараюсь выяснить причину.
    Вот так выглядит сообщение, оба раза появлялось утром при первом пуске двигателя:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	26155

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	26156

    маслёнка на приборке на загоралась.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 03.03.2016 в 19:23.
    искатель...

  5. #480
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Мне кажется либо масло левое, либо фильтр, ну или на крайняк с масляным насосом чего-то.
    В любом случае, если масло наружу не течет, то либо выгорает/вылетает через выхлопную трубу, либо где-то скапливается (в каналах, голове - можно бы было глянуть через заливную горловину..)

    Сейчас еще мысля пришла.. может масло скапливается в крышке фильтра.. там как раз 150-250 мл объема... Допустим фильтр косячный или канал, через который масло сливается/уходит в движок... Насос накачал туда масла, а через сам фильтр проходит плохо.. уровень понизился.. мотор остановил, щуп достал.. уровень минимальный.. а 200 мл масла в крышке фильтра тем временем.. По сути если открутить крышку, то в исправном состоянии там должно быть практически пусто.. фильтр в масле, на дне чутка и все.. Ну а если теория имеет место быть, то потечет масло..)))

    0 Недоступно!

  6. #481
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Андрей, логично.

    Кто в теме, имеет ли смысл считать эту ошибку Лексией ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 04.03.2016 в 13:32.
    искатель...

  7. #482
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    порадовало сообщением о необходимости отрегулировать уровень масла
    Здесь так и не удалось установить точную причину, но скорее всего это был "левый" фильтр и через него плохо проходило масло. Масло залил новое, фильтр поставил новый - пока норм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.03.2016 в 18:12.
    искатель...

  8. #483
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Сегодня после длительного простоя(около месяца), завел авто. Чуть поработала и выскочил чек. Двигатель колбасит. заглушил скинул клему, после завел и все нормально, больше ошибка не появлялась. Останется ли эта ошибка в памяти, чтобы потом можно было ее прочитать?

    0 Недоступно!

  9. #484
    Пользователь
    Город
    Иваново
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Во владении 4й год. Покупали умышленно с этим мотором, хотя предлагали 120-сильный. Пробег 55000 км, полет отличный (тьфу-тьфу). Динамики в городе за глаза хватает, не болид конечно, зато расход приемлемый и конструкция надёжнее, ибо всё просто и понятно, болячки его давно вылечены.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к владельцам 110-сильных машин: у всех в ПТС 109 лошадей? В некоторых каталогах тоже числится как 109.
    не принципиально, просто интересно.

    0 Недоступно!
    - Ты ответишь за свою наглость! Я разорву твой Пежо!
    - Лучше быть наглым, чем смешным (с) Такси

  10. #485
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Январь 2013 г. 115 000 км. 109 лс. Никаких проблем, так мелочи. Только ТО через 15000 км и не у ОД, даже в гарантийный период.

    0 Недоступно!

  11. #486
    Цитата Сообщение от Nekitos Посмотреть сообщение
    у всех в ПТС 109 лошадей?
    Про всех не в курсе, а у меня 109. Декабрь 2012.

    Пробег 66 т.к. На сегодняшний день поменял только передние тормозные колодки (58 т.к). По гарантии заменили щелкающие ограничители на двух правых дверях и слегка треснувший кожух ручки переключателя скоростей.
    И все.

    Делал ТО у ОД каждые 20 т.к. Колодки менял у неофициалов (TRW).
    Если сравнивать с моей второй машиной Renault Logan , то у нее к этому километражу я поменял намного больше. Колодки точно раза два, наконечники рулевых тяг тоже пару раз и еще что-то, не помню уже...

    0 Недоступно!

  12. #487
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Nekitos Посмотреть сообщение
    Во владении 4й год. Покупали умышленно с этим мотором, хотя предлагали 120-сильный. Пробег 55000 км, полет отличный (тьфу-тьфу). Динамики в городе за глаза хватает, не болид конечно, зато расход приемлемый и конструкция надёжнее, ибо всё просто и понятно, болячки его давно вылечены.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к владельцам 110-сильных машин: у всех в ПТС 109 лошадей? В некоторых каталогах тоже числится как 109.
    не принципиально, просто интересно.
    у меня написано 109 л.с

    0 Недоступно!

  13. #488
    У меня написано 113 л.с.

    0 Недоступно!

  14. #489
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    У меня написано 113 л.с.

    0 Недоступно!

  15. #490
    значит у вас моторы ес5

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru