1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #169
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    я уже писал свои отзывы о езде по трассе в теме про расход бензина, почитайте там. И про скорость говорил, и про бензин свои ощущения озвучил.

    0 Недоступно!


  3. #170
    denn2
    Guest
    Спасибо всем за предыдущие ответы

    вопрос такой.какой бензин льёте при обкатке движка спросил знакомых посоветовали лить 95 хотя бы тысячи 2000 потом переходи на 92.сейчас льём 92 пробег 100км. и есть ли смысл переходить на 95 бенз. в дальнейшем.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Какой смысл лить 92? Расход его будет больше и по деньгам выйдет то же что и 95, зато на 95 меньше риск детонации и больше мощность. В обе машинки лью 95.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #172
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    АИ-95.
    В Логан лил только 95 и в Пыж лью 95. Не по душе мне 92 как то

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за предыдущие ответы

    вопрос такой.какой бензин льёте при обкатке движка спросил знакомых посоветовали лить 95 хотя бы тысячи 2000 потом переходи на 92.сейчас льём 92 пробег 100км. и есть ли смысл переходить на 95 бенз. в дальнейшем.
    вопрос примерно на ту же тему что раньше появилось яйцо или курица? Так и с бензином. Кто-то за 92-й, кто-то за 95-й. Спор почти вечный. Посмотрите какая степень сжатия у вашего мотора, и почитайте рекомендации специалистов, а не любителей о топливе для двигателей с разными значениями степени сжатия. Делайте выводы сами и принимайте решение сами, машина ваша - вам на ней ездить.

    0 Недоступно!


  7. #174
    Недавно проехал по трассе 650км, режим 110-130км/ч, 3человека+60кг груза, частично с кондером(20% поездки), расход по компу 7,4л/100км

    - - - Добавлено - - -

    ...В городе если аккураьно газом 8,3л/100км..)

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Aprelle Посмотреть сообщение
    расход по компу 7,4л/100км
    Наверное пробег небольшой ? У вас по экономней нашего двигун...

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    проехал за субботу-воскресенье без 30 км. одну тысячу км. На трассе чувствую себя нормально, ущербности (как иногда говорят о недостатке ""лошадей") ни капли не почувствовал. 110-120 едет легко. В дороге не напрягся ничуть. Только под спину кладу подушечку, но это я делал и на предыдущих машинах. Загрузка машины была такова: я за рулем (95 кг.), почти всегда полный бак бензина (примерно 55 кг.), в багажнике груз небольшой (около 150 кг.) Брал авто для трассы, он меня удовлетворяет полностью.

    0 Недоступно!


  10. #177
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Хочу поменять свечи на этом двигателе, подскажите, подойдут любые? которые под свечник 16?
    Меняю т.к. потрясывает двигатель на холостых. Обратится по гарантии? Да ну их в ж! Запись через две нидели. Диагностика будет платная если это окажутся свечи. Думаю, поменяю сам, мне не в напряг, да и руки чешутся) Конечно трясти может и не из за свечей... зато исключу этот вариант. Пробег 11500. Обороты не плавают вроди.
    Началось тысяч с трёх понемножку... пробрякиваниями небольшими. а теперь постоянно... т.е. с салона я вообще двигатель не чувствовал, а теперь постоянно, не ровно работает.
    По телефону сказали, что свечи можно самому менять. Ешё бы ! Первая замена свечей на 40000!!!!! Да они повываливаются к этому пробегу! На тазу менял при каждой смене масла. Фуу, понаписал, понесло... Вообщем какие свечи брать? У ОД 4 шт. 1650р. чё то развод какой то....
    Заранее спс.

    0 Недоступно!

  11. #178
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    AlexKucher, там вроде не на 16 ключ, а на 14 помойму и хитрый с 12 гранями! и свечи то ли иридивые, то ли платиновые!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #179
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Меняю т.к. потрясывает двигатель на холостых
    А каким бензином заправляете? Где? А почему решили что свечи? А в каких условиях эксплуатируете: трасса, город, семейная езда, старт-масс со светофора? Обороты до скольки уже крутили?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #180
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    AlexKucher, там вроде не на 16 ключ, а на 14 помойму и хитрый с 12 гранями! и свечи то ли иридивые, то ли платиновые!
    Это Ваши свечи-ЕР 6

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    AlexKucher, там вроде не на 16 ключ, а на 14 помойму и хитрый с 12 гранями! и свечи то ли иридивые, то ли платиновые!
    Тут 16

    0 Недоступно!

  15. #182
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А каким бензином заправляете? Где? А почему решили что свечи? А в каких условиях эксплуатируете: трасса, город, семейная езда, старт-масс со светофора? Обороты до скольки уже крутили?
    95 BP ТНК Москва. Город 70% Трасса 30% Езжу спокойно, больше 4500 не кручу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru