1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #141
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Фильтр запахи не уберёт, у него другое назначение. Если только самую малость, но по сравнению с самим запахом, это "капля в море". Или я ошибаюсь ... ?!

    0 Недоступно!

  3. #142
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Я свою закономерность выяснил. Это сцепление подванивает. Форумчане говорят, что это особенность сцепления в нашей машине, если оно хоть чуть-чуть отжато, то начинает подгорать. Соответственно при манёврах на парковке (особенно в сугробах), при перегазовке и не вовремя отжатом сцеплении, появляется запах. Видимо в сырую погоду это усугубляется ... Я пока-что имею такие умозаключения.
    ????????/Это не особенность.Вонь подгорелого сцепления ни с чем не спутаешь.Погода здесь не при чем.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Валера, Мне кажется что это запах от катализатора(обгарает) по крайней мере на других новых машинах было также

    0 Недоступно!

  5. #144
    Вчера пришлось парковаться у дома(поставят же машины так соседи), работал сцеплением. Появился запах, жена даже почувствовала. Если сцепление-опасно?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    да есть такое... это не логан ни фига.
    пару раз было, из сугроба выпрыгивал - пришлось газануть,
    сцеплением завоняло. короче аккуратней надо , страшного ничего нет.
    гарантия 20ткм на сцепление, надо его сжечь раньше...

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от vik44 Посмотреть сообщение
    Валера, Мне кажется что это запах от катализатора(обгарает) по крайней мере на других новых машинах было также
    Если это так, то пройдет ли это со временем и как к этому относиться? И почему такие предположения, что говорят на форумах?

    0 Недоступно!

  8. #147
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Если это так, то пройдет ли это со временем и как к этому относиться? И почему такие предположения, что говорят на форумах?
    Воняла страшно гарью две недели у меня, дымок белый из выхлопа в +-ю температуру на прогретом двигле(очканул), перестала потом. Я так понял обгарало что-то в выпуске...

    - - - Добавлено - - -

    проехал 2000, запахов нет никаких сейчас

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю как в Peugeot, в тазах стыки графитовой щнягой мажут.....запах был похож

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Проехал уже 7500. При пробуксовке и перегазовке (паркуюсь задом в горку) запах присутствует до сих пор ... . Вряд ли это что-то перегорает ... .

    0 Недоступно!

  10. #149
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Проехал уже 7500. При пробуксовке и перегазовке (паркуюсь задом в горку) запах присутствует до сих пор ... . Вряд ли это что-то перегорает ... .
    согласен...

    0 Недоступно!

  11. #150
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    скажите, после логана 75л.с. (двиг 1,4л) динамика будет лучше на этом двигле? или лучше 120сильный на ручке взять?

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Trent Посмотреть сообщение
    скажите, после логана 75л.с. (двиг 1,4л) динамика будет лучше на этом двигле? или лучше 120сильный на ручке взять?
    тут нет повода даже для сомнения, до пыжа был ford fusion 1.6 100 л.с, масса 1150кг, пежо проигрывает по цифрам разгона 2с в которых я сомневаюсь...... 110л.с + мкпп мне лично нравится, по ощущениям лучше чем форд, эластичнее что-ли, короче мотор нравится! Почитайте про этот двигатель на peugeot 307, 208, сравните с 120 сильным EP6. У них море отличий! Я думаю что оба будут достойными, особенно после 1.4 75л.с

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Trent Посмотреть сообщение
    скажите, после логана 75л.с.
    После Логана 1,6 87сл,скажу: 120 сильный на подъемы скорость набирает на 5й там где Логан просил 4ю включить и это несмотря на разницу в весе почти на 400кг.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #153
    Цитата Сообщение от Trent Посмотреть сообщение
    скажите, после логана 75л.с. (двиг 1,4л) динамика будет лучше на этом двигле? или лучше 120сильный на ручке взять?
    На 110 и на 120 разные главные пары.TU требует лишних 300-400 оборотов,но надежен как Калашник.ЕР-все еще модернизируется,но со сладким словом БМВ(старые подвиги мы не вспоминаем) По тяге различия будут минимальны,если не владел и тем и тем.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Я сам после Логана 75л.с. У меня 110л.с. Разница на лицо от Логана. Динамики хватает.Особенно после 2500 оборотов.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

 

 
Страница 11 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru