Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    ухо "устает" таскать гарнитуру)))
    Позвонили - одел, поговорил - снял

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Позвонили - одел, поговорил - снял
    Не нравится такая "жестикуляция" за рулем)))БОлюшую часть времени езжу в авто один, разговоры в основном по работе, про лишние уши не парюсь по сему)

    0 Недоступно!

  4. #59
    Ребята я Вас понял, ибо только так Вас можно заставить высказаться выражать откровенно мысли, что становится ясно для чего это все. Сколько людей-столько мнений. По советом на чем мне ездит - "перебор" от Вас. Когда попробую все это в Пежо, я Вам напишу свое мнение.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Походу на 408 ставят мафон с простым тюнером-на 308 ставили с двойным и двумя антеннами.Отсюда плохой прием и помехи.308 ловит дальше и звучит лучше(мое мнение)

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Походу на 408 ставят мафон с простым тюнером-на 308 ставили с двойным и двумя антеннами.Отсюда плохой прием и помехи.308 ловит дальше и звучит лучше(мое мнение)
    На 308 не всегда 2 антенны подключены, на дешевых комплектациях вторую просто не подключат, люди сами "колхозят" вторую, скорее всего подобная ситуация и у нас.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    На 308 не всегда 2 антенны подключены, на дешевых комплектациях вторую просто не подключат, люди сами "колхозят" вторую, скорее всего подобная ситуация и у нас.
    Вторая "активная"-на заднем стекле.На мафоне тоже два выхода на антенны-308.Надо будет вытащить мафон и посмотреть,что сейчас пихают на 408.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    посмотреть,что сейчас пихают на 408.
    Отпишитесь пжл как посмотрите.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Не пойму почему так много человек жалуются на прием радиосигнала. В сравнении с kia sportage(2002), passat(2002) где везде майфуны были родными, на пежо408 отличнейший прием! Ну по крайней мере в моем городе и на ленинградке от Клина до Твери, магнитолы на киа, пассате и десятой части не ловят того, что ловит магнитола на пежо 408, качество звука отличное....

    0 Недоступно!

  10. #65
    Питер
    Guest
    В Питере очень много мест ,где реально радио плохо ловит. При включенном RDS ,даже бывает выключается на пару секунд и заново ищет станции. Качество радиоприема - незачет. Даже не думал ,что когда нибудь столкнусь с таким . Был неприятно удивлен.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Походу на 408 ставят мафон с простым тюнером-на 308 ставили с двойным и двумя антеннами.Отсюда плохой прием и помехи.308 ловит дальше и звучит лучше(мое мнение)
    Перед тем как забрать 408 у ОД, ездил на совершенно новом 308 почти 3 недели...в максималке. Потому могу сравнивать. Качество приема и проигрывания сд 308-408 совершенно одинаково!

    0 Недоступно!

  12. #67
    gram
    Guest
    пересел с 308 Premium Pack на 408 Allure - абсолютно уверенно могу зявить, на 408 качество приема заметно хуже, с постоянной переодичностью некачественный сигнал при езде как по городу, так и за городом.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    На eBay купил антену на крышу для служебной Калины, так в ней смонтирован усилитель.
    У нас на 408 антена тоже с усилителем ?
    В настройках Фантома есть функция питания активной антены по радиокабелю.
    Завтра проверю настройки, поменяю на разные функции и посмотрим прием сигнала удаленных станций.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    В настройках Фантома есть функция питания активной антены по радиокабелю.
    Я бы не стал подавать питание на штатную антенну, не убедившись(тестером)что есть разделительный конденсатор в антенне, т.е. при подаче питания на антенну без конденсатора, мы получаеи КЗ и соответствующие последствия.При замере тестером, показания 0 ом, говорят о том что центральный проводник гальванически соединен с корпусом, через оплетку. Показания сопротивления до бесконечности, говорят о наличии конденсатора или обрыва в кабеле.Промежуточные показания, говорят о наличии конденсатора и подключенном некоем устройстве(например усилителе).

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #70
    живу в питере,очень часто катаюсь в карелию,почти под муром,по псковщине-везде прием отличный..может посмотреть тем у кого плохой прием кабель-антенну(вдруг не допихнули)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru