Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    только он греться сильнее будет.
    У меня сделан на LM317 и она посажена на радиатор со спичечный коробок. Греется то в основном не от большого тока(ток махонький) а от того что нужно с 14в. опустить до 5 или 6в.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #44
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Импульсник, сейчас других не бывает. Разбери любую зарядку от мобилы - только импульсник. Сейчас это стоит 2 копейки за пучок, а достоинство на лицо - легкий, почти не греется, а линейник 10 ватт - сам выделяет тепла на 10 ватт, значит нужен радиатор, а это вес, и цена (металл в китае дорог )

    0 Недоступно!


  4. #45
    Небольшой отчет
    Был сегодня у дилера – АВЕС у телебашни, мастер приемщик Алексей сказал, что такая проблема очень часто встречается, что магнитолы, которые ставятся на эти машины – «не идеальны», включили радио – приемщик пролистал несколько каналов подряд, которые откровенно хрипели, нашел какой-то один без хрипа сказал, что всё работает и всё дело… в радиостанциях! Да-да это они - негодяи дают плохой сигнал (который, правда, отлично ловится в других машинах, которые есть в семье), ну магнитола тоже «не идеальна» и не обязана сей плохой сигнал ловить. Долго он отговаривал меня от того, чтобы проходить диагностику, сказал, что это пустая трата денег - вот если бы не работала то это другое дело, а то что она где-то шипит - это вы на "завод обращайтесь"

    Я был нацелен получить результат, причем любой, поэтому машину на диагностику передал – не знаю - проверяли там что-то или нет – т.к. присутствовать меня не пустили, через час отдали машину с пометкой, что магнитола – работает Отдал 850 рублей. Лучше работать она соответственно не стала.

    Спросил у спеца по допам – что если магнитолу поменять – ответ был такой – если хотите можно поставить практически любую, но если нужны подрулевые переключатели, то это еще +10000 руб к установке за переходник и его поиск или же берите многофункциональную систему с дисплеем – за 34000 руб.

    В общем придется, видимо, на что-то менять и возможно не у официалов

    0 Недоступно!

  5. #46
    Покупаете другую автостереомагнитолу, эту убираете, и все. Что так важен подрулевой джойстик?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Покупаете другую автостереомагнитолу, эту убираете, и все. Что так важен подрулевой джойстик?
    Важен БК. Без джойстика прожить можно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Без джойстика прожить можно
    Да и джойстик не помеха))) Привык, магнитолу только вкл/выключаю, остальное - через ДУ)

    0 Недоступно!

  8. #49
    А что БК? На магнитоле все написано.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А что БК? На магнитоле все написано.
    Написано - что? Речь не только о музыке, например о управлении звонком через БТ. А для тех комплектаций, у которых нет дисплея между спидометром и тахометром? БК - в минус(((

    0 Недоступно!

  10. #51
    Управление звонком значит..никогда не стремился разговаривать через магнитолу,это излишество.Не вижу плюсов. Автомобилем надо управлять, надо поговорить-остановился,поговорил через телефон. Безопасность прежде всего. ИМХО Думаю прием плохой штатной, как тут пишут. Это везде скорее так на любых машинах. Будет плохой прием-просто поменяю. Не парюсь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 07.02.2013 в 21:11.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Игорь С, Дочитайте полностью. И не учите меня как управлять автомобилем. Если плюсов не видите - катайтесь дальше на Логане и останавливайтесь при каждом телефонном звонке))) Без излишеств)))

    0 Недоступно!

  12. #53
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А что БК? На магнитоле все написано.
    Все да не все. Расход топлива, дата, диагностика, открытые элементы кузова и т.п. Если с завода поставили значит так надо. Если думаете о смене музыки берите базу, а еще лучше че нить из автоваза, там собирай от души, так сказать поле для самовыражения.
    А 408й - ЭТО НЕ АВТОВАЗ, колхозить ничего не надо. Но нашим людям этого не понять.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Все да не все. Расход топлива, дата, диагностика, открытые элементы кузова и т.п. Если с завода поставили значит так надо. Если думаете о смене музыки берите базу, а еще лучше че нить из автоваза, там собирай от души, так сказать поле для самовыражения.
    А 408й - ЭТО НЕ АВТОВАЗ, колхозить ничего не надо. Но нашим людям этого не понять.
    Я про то же) У меня вся инфа на дисплее на приборной панели, а в других комплектациях (коих, кстати большинство на форуме) замена магнитолы на нештатную ведет к потере очень важной и нужной информации.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Управление звонком значит..никогда не стремился разговаривать через магнитолу,это излишество.Не вижу плюсов. Автомобилем надо управлять, надо поговорить-остановился,поговорил через телефон. Безопасность прежде всего.
    Не всегда есть место чтобы остановиться это первое. Во вторых если говорить по гарнитуре небезопасно, тогда и с пассажирами небезопасно разговаривать. У меня нет синезуба в магнитоле, но я активно пользуюсь гарнитурой беспроводной - очень удобно и практично. В каком то плане даже удобнее чем через магнитофон (конфиденциальность если вы в салоне не один)
    P.S. Это мое 666е сообщение... я флудер

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    я активно пользуюсь гарнитурой беспроводной
    Раньше тоже пользовался "наушником", сейчас только через БТ магнитолы - ухо "устает" таскать гарнитуру)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru