Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #29

  3. #30
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Обхуёмбр,

    Пост 21
    Прочитал, но не понял как отключить функцию RDS, не могли бы рассказать как?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пробовал отключать РДС и еще какую-то штуку - все равно - шипит так же, поеду к дилеру на след неделе

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Steuermann Посмотреть сообщение
    Пробовал отключать РДС и еще какую-то штуку - все равно - шипит так же, поеду к дилеру на след неделе
    Ну...и конечно же ждем ответ от ОД...на этой страничке....

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Вот что я сегодня понял по помехам при приеме радио....В моей машине 100% эти помехи создает шнур....который идет на видео регистратор!!!!!! Отключаем регистратор...радио играет чистенько без помех!!!!
    Други...давайте подумаем....как можно исправить данную ситуацию.....Прятать под обшиву, думаю бесполезно... подключать к плафону...тут я не силен в этом.....

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Андрей у меня чисто радио ловит. Но прочитав твое сообщение, решил проверить. Не поленился и сходил к машине. Прикрепил на лобовое стекло только сегодня купленный регистратор. И радио стало фонить. Теперь проблема у меня маленькая, либо регистратор вернуть в магазин, либо что-то придумать с ним, чтобы не фонил. Без радио скучно бывает.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    И радио стало фонить. Теперь проблема у меня маленькая, либо регистратор вернуть в магазин, либо что-то придумать с ним, чтобы не фонил. Без радио скучно бывает.
    Вот и мне эта мысля все не давала покоя....как же так играло радио, играло....и ни с того ни с сего стало фонить....Сегодня вот поэкспериментировал со шнуром от регистратора....оказалось , что в нем то и есть вся причина....
    От регистратора не хочу отказываться...здесь сидит много умных людей...надеюсь , что придумают....как справится с этой проблемой....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 03.02.2013 в 13:57.

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    провод "экранировать".Экранирован ый провод есть в радиогубительских магазинах. (у нас в новокузнецке магаз называется "радиотехника") Перепаять рузъёмы-и всё...экран провода-на "минус". А вобще странно...весь радиотракт(антенный провод и т.д.) приёмника экранирован должен быть...
    А вот радар детектор никак не мешает...чует машина што нужней

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 03.02.2013 в 14:10.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    провод "экранировать".
    Здесь какая то мутная система...включаю провод от навигатора....или от ЮСБ шнура, у меня стоит разъем на два гнезда прикуривателя и два выхода ЮСБ ( на помехи это ни как не влияет).... регистратор не запускается автоматически...только в ручном режиме...Автоматически , регистратор запускается , только с родного провода....

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Автоматически , регистратор запускается , только с родного провода....
    На обычном ЮСБ проводе, 5 вольт. А на многих регистраторах , на своих шнурах, 6 вольт. Вот поэтому с обычных ЮСБ идет просто зарядка, а автоматическое включение происходит, только, когда на регистратор подается 6 вольт. Вроде так.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У меня ничего не стояло вообще. 40 КМ от Москвы - половина станций ловит с большими помехами. Часто волны переходят в моно-режим... После того, как поставил сигналку, стало чуть хуже, реально совсем чуть-чуть. С включенной зарядкой сотика и на прошлой машине фонило - не сильно переживал и переключался на диск на часок. Кстати, отключение всяких RDS мне не помогло вообще никак...
    PS. Никакой провод не может преобразовывать 5v в 6v. Для этого должен стоять хоть какой-то преобразователь. И вообще по регистраторам чур в другую ветку.

    - - - Добавлено - - -

    Да, я себя считаю очень придирчивым в плане звуков, поэтому, когда волна даже чуть-чуть фонит, считаю это сильным фоном. А если за минуту пути она таким образом "слетает" от 5-10 раз (в т.ч. и в моно-вещание), то очень сильным. Отъехал вчера на 80км от Москвы, так вообще расстроился. Из всего диапазона 4-5 станций терпимо ловилось (помехи конечно весомые...)

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Fors, он про штатный блок питания в прикуриватель, у меня например вообще от 12В работает и РД и регик. на форде своем когда к регистратору провод вел получил дикие помехи по радио, тк по той же стойке идет антенный провод, в итоге решил проблему покупкой 12В регистратора и запитывание его в плафон подсветки салона напрямую. к РД идет толстый провод с экраном - помех никаких небыло.

    так что как выход от "проводного фона" - купить строительный фольгированный скотч и обмотать им провод в 2-3 слоя, внешний вид естественно будет не фонтан (я сначала так проблему свою решил), либо подключать от плафона подсветки чтобы минимализировать длину и зону помех провода.

    З.Ы. меня удивляет что при такой придирчивости вы вообще слушайте радио, мп3 ваше всё

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Помехи не от провода, а от импульсного преобразователя напряжения в блоке питания. Если нужно 5-6 в - можно сделать линейный преобразователь, только он греться сильнее будет.

    0 Недоступно!


  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    при такой мощности нахера там импульсник? это надо бортовую сеть сконвертировать в переменку, потом транс, потом опять выпрямить...., неужели бывают такие импульсные, там моща-то 5-10 ватт....проще самому "сопротик" впаять
    ......Обменять на водку, водку продать, а деньги пропить...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 04.02.2013 в 14:05.

 

 
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru