Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?
    Спрашивал у мастера в АВЕСе сказал, что можно поставить активный усилитель на антенный кабель (спрашивал для phantom). Хочу попробовать, впечатлениями поделюсь.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Прием штатной магнитолы реально очень плохой - хрипит, хрустит и врет мотив! у меня антенна на крыше - по идее лучше должна ловить, когда-то была лада 9-ка, там бош стояла антенна - так она даже без усов (оторвали при замене лобовухи) в Москве ловила идеально, а за городом только на 70-м километре похрипывать начинала.

    Но главный вопрос в общем остается, Господа - что делать и какие есть варианты???

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Форумчане, для того, чтобы судить о приеме радиосигналов нужно ОТКЛЮЧИТЬ все доп гаджеты (регистраторы, радар-детекторы и т.д.) - у меня регистратор причина плохого приема - создает помехи. Буду ставить фильтр...
    у меня на предыдущей машине все стояло, и радар и регистратор, однако прием был лучше. правда там выдвижная антенна была. сейчас у меня фантом, качество приема хуже. Николай как поставишь фильтр отпишись пожалуйста, может на самом деле поможет?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Буду ставить фильтр...
    Я когда из салона выехал, ни каких "приблуд" не стояло.

    0 Недоступно!

  6. #19
    По сравнению с предыдущими авто был шокирован качеством приема, но отключив рдс и дорожную инфу(делается через меню) получилось вполне хорошо. Помех практически не стало.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    По сравнению с предыдущими авто был шокирован качеством приема, но отключив рдс и дорожную инфу(делается через меню) получилось вполне хорошо. Помех практически не стало.
    Скажи, каким образом у тебя получилось сохранить настройки? Я если выключаю даже РДС, при переключении на другую волну или отключении-включении магнитолы всё сбрасывается. При том, что эквалайзер-время-язык-LD_усиление сохраняются...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, за последнюю неделю ездил часто по МКАДУ, так вот даже на нём, порой, проезжая мимо отдельных авто, станция начинала уходить в ужасный прием...
    При подключении зарядки для сотового также бывает, что ловит с помехами...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Станции надо запоминать опять по новому. отключил опцию на станции, запомнил ит.д. Процесс запоминания обычный. Сейчас не в авто, трудно на пальцах объяснить. Короче,как будто поймал волну-запомнил.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Я отключил RDS и какой то там текст, вообщем всё что можно, (и ненужно!) в настройках приёмника. Ловить стало гораздо лучше, меня даже устраивает. Отключил один раз, больше само не включается, и перенастроёка каналов не потребовалась.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Вот и у меня стало шипеть радио...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Stroitel Посмотреть сообщение
    Спрашивал у мастера в АВЕСе сказал, что можно поставить активный усилитель на антенный кабель (спрашивал для phantom). Хочу попробовать, впечатлениями поделюсь.
    Есть результаты?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    По сравнению с предыдущими авто был шокирован качеством приема, но отключив рдс и дорожную инфу(делается через меню) получилось вполне хорошо. Помех практически не стало.
    У меня такой ход конем не помог. Те две станции что ловились хуже/лучше не стали, а на остальных помехи остались на прежнем уровне.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Есть результаты?
    Результата пока нет((((. Купил антенный усилитель под штыковую антенну, показал электрику в АВЕС. Сказал, что у Пежо под антенну специальный разъем и нужно купить еще 2 переходника Fakra-din тогда все поставит. Дальше пока руки не дошли)))))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Steuermann Посмотреть сообщение
    Прием штатной магнитолы реально очень плохой - хрипит, хрустит и врет мотив! у меня антенна на крыше - по идее лучше должна ловить, когда-то была лада 9-ка, там бош стояла антенна - так она даже без усов (оторвали при замене лобовухи) в Москве ловила идеально, а за городом только на 70-м километре похрипывать начинала.

    Но главный вопрос в общем остается, Господа - что делать и какие есть варианты???
    у меня на предыдущей машине тоже стояла активная бош, так вот на пыжике ловит гораздо лучше , некоторые станци вобще берет на растоянии больше 100 км. , и в машине постояно включены как ригистратор так и антирадар, правда городок у нас маленький , может помех не так много)))))

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Про отключение РДС. Через меню БК отключаю РДС, после поездки глушу мотор. При следующем пуске двигателя РДС опять в положении вкл. И так каждый раз.Как отключить раз и насегда?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 29.01.2013 в 15:09.

 

 
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru