Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Поддался истерии, припаял. Длучше не стало...

    0 Недоступно!

  3. #240
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Поддался истерии, припаял. Длучше не стало...
    А было плохо?
    Я например писал, что лучше прием не станет, периодические помехи могут пропасть (у меня стало так).

    0 Недоступно!

  4. #241
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    да...
    у меня много всего, висит - зеркало с монитором, ксенон, глазки с драйверами.
    это все изрядно шумит.
    не знаю по питанию или по радио.

    0 Недоступно!

  5. #242
    В общем, наехал на дилера (Автопежо на Энгельса) письменной претензией по звуку. Стали разбираться. Проехали вместе с представителем по гарантии в радиусе одного квартала. Незначительные, но заметные типовые помехи проявились в нескольких местах. Сели в тестовый пежо 408. Проехались – аналогичная хрень. Сели в тестовый Cитроен C4. Такие же шумы, и что интересно – примерно в тех же местах маршрута. Тогда уже из любопытства сели в китайскую дешевую тестовую машину – история шумов повторилась. Что может в таком случае может официально сказать дилер – только то, что это не говёный усилитель и тюнер штатной магнитолы, а общие условия приема сигнала.
    Но я же не школьник верить в такие сказки… хочу отметить, что ребята из автоцентра на Энгельса реально пошли мне на встречу в этом вопросе и даже на тест поставили штатную магнитолу от пежо 308. Оказалось с ней действительно чуть получше, но практически проблема осталась (кстати, магнитолка от 308 собиралась где-то в малазии, а от 408 в чехии). Парни из автоцентра посоветовали поставить сумматор (на магнитоле один выход, хотя по схеме должно быть два! – сэкономили лягушатники) и подключить еще одну активную антену. Можно было бы и дальше мучить дилера, считающего данный случай негарантийным, но я взял паузу и пошел думу думать и курить форумы.
    Один опытный чел предположил, что, возможно, не активирован штатный усилитель или он настроен неправильно. Это можно проверить только через подключение специального сканера-программатора с программой «пежо-партнер», сделать это можно либо на официальном сервисе, либо в боксах, которые занимаются акустикой. Я эту версию не стал проверять, т.к. мне показалась сомнительной в виду теста разных авто и опять конопатить дилера уже было откровенно лень – но если кто имеет возможность – проверьте и отпишитесь плиз. Версия имеет право быть, так как при установке нештатной сигнализации оказалось, что там по умолчанию отключена какая-то нужная опция…
    ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: В итоге размышлений я решил рискнуть и купить антенный усилитель. РЕЗУЛЬТАТ: Результат впечатлил – за городом (где более-менее принимала только "европа+" с помехами) нашлись сразу все станции, о существовании некоторых я даже и не подозревал =)). Звук стал более четким, хотя помехи до конца не исчезли — когда подключал усилитель, то машина была не заведена, а при езде наводки дает, видимо, еще и генератор. вобщем ХЗ. Для идеала — скорее всего без замены антены или ее экранирования не обойтись. Но на этом решении уже можно остановиться.

    Теперь по самому решению:
    1. Сам усилитель можно будет воткнуть в цепь только через два переходника (другого варианта усилителя с нужными концами я не нашел). Т.е. нужно будет купить антенный усилитель ( я взял ACV AD12-1607), шнурок от магнитолы к усилителю (ACV AD12-1601), и шнурок от усилителя к разъему антены (Intro ISO ANT-18).
    2-5. Ничего сложного в подключении нет, за исключением некоторых трудностей с извлечением магнитолы.
    Вот видео процесса с помощью инструментов: https://youtu.be/_uPgmIXY07s
    а здесь практически голыми руками: https://youtu.be/y3OeLoPk1IU
    самое сложное в демонтаже - это стакан под магнитолой. Вот тут я реально вспотел и дважды бегал смотреть инструкции в интернете. Он сидит на боковых защелках очень плотно. Т.е. его нужно как-то раскачать и все-таки вытолкнуть (с инструментами проще - там пластиком проще отвести защелки (они по центру с боков). Скорее всего поможет если выдавливать изнутри засунув руку под климат-контроль и помогая пальцами. Усилия серьезные и я боялся что-нибудь сломать, но когда вытащил с помощью какой-то матери, даже не понял как это произошло.

    6. Далее собираем цепь «переходник-усилитель-переходник»
    7. Отсоединяем антену от магнитолы и вставляем нашу цепь в разрыв.
    8. Далее нужно «запитать» усилитель. Синий провод от усилителя вставляем в 11 ножку разъема и аккуратно продавливаем контакт вглубь. 11 ножка – это Там, где свободное место и можно даже не отсоединять разъем (если будете отсоединять – там сначала нужно отщелкнуть планку на самом разъеме – она фиксирует соединение). 11 ножка – это по схеме 12 вольт для усилителя. Я боялся что их там нет и придется искать 12 вольт в другом месте и резать провода, но всё обошлось. https://f-a.d-cd.net/6b5096s-960.jpg https://c-a.d-cd.net/2f35096s-960.jpg

    9. Далее я скрепил просто хомутиками этот новодел, чтобы не болталось и не гремело, и собрал всю панель в обратном порядке.

    10. Рекомендую в самом начале положить какую-нибудь тряпку или полотенце на пластик где ручка передач, чтобы случайно не поцарапать его вынутой магнитолой.
    ЦЕНА ВОПРОСА: 2300 рублей покупал в Питере в авторынке Маршал на северном проспекте, здание где МРЭО, 2 этаж, 230 павильон. Продавец в вопросе шарит и будет приятно удивлен если после моего отзыва к нему побегут поднимать выручку.
    РЕЗУЛЬТАТ:Теперь меня уже не раздражает радио, но бесит такая экономия от французов =)).

    P/S/ в обозримом будущем планирую поставить что-нить с андроидом. так что если сейчас кому нужна будет штатная магнитола - отдам за разумные деньги (порядка 2тыр, чтобы окупить усилитель) - это ускорит мой процесс апгрейда =))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось okispb; 03.08.2016 в 17:14.
    Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты? Где Бог титек и вина?

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Отломалось крепление регистратора, снял уже дня два как.... Помех на радио не стало.... Все таки правильно пишут - фонят блоки от них.... У друга на Фокусе - тоже самое...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #244
    В общем поставил себе активный антенный усилитель от фольца, нацепив ещё для пуомехазащиты феррит теперь приём радио по трассе стал намного лучше и без помех.
    Название: ferrite.jpg
Просмотров: 754

Размер: 7.5 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	28691
    Единственное при обратной сборке всего этого хозяйства загорелся джекичан, скинул клему с АКБ подождал, таже фигня типа нужен ремонт двигателя. В темноте стал подключать елемку для считывания ошибок, но вот беда уронил её, хотел достать как китаец палочками, но она совсем куда то завалилась в тунеле ближе к водительской стороне, что светя фонариком и пытаясь залезть и нащупать результатов не принесло. Вообщем плюнул и решил ехать так т.к. за 350 км от города с учётом, что завтра рано на работу и о чудо неисправность исчезла сама что это был за глюк так и не понял. Теперь езжу и наслаждаюсь качеством приёма и вопросом как вытащить ELM, может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда она там могла завалится и возможно ли её вытащить не разирая тонель, а если и разбирая, то подскажите как лучше это сделаnь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LIVSEE; 15.09.2016 в 20:36.

  8. #245
    Всем привет! Смотрю тема затихла? Неужели все решили проблемы с качеством приёма? Собственно вот и моя проблема.
    Приобрёл недавно 408 Пыж на дизеле. Машиной крайне доволен! Но вот с радио - какаято -нерешабельная проблема. При этом а.м. гарантиный.
    Суть в следующем - постоянные помехи на радио, причём в разных районах города на разных станциях.
    Менял штатную магнитолу на другую штатную - не помогло, менял на фантом - не помогает. Менял антенну, точнее подключал все эти магнитолы к сторонней антенне - звук чуть получше, но всё равно фонит. Антену вскрывал - никакой влаги в корпусе нет, всё на месте, пайка нигде не отвалилась. Никакого доп оборудвания в виде регистраторов и т.д. не подключено.
    Завтра на дилер записался... Не думаю, что что-либо сделают (ибо сам на дилере работаю). Но так, вдруг что. При записи, кстати, мастер сказал, что прежде всего будут менять основание антенны...

    0 Недоступно!

  9. #246
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Отломалось крепление регистратора, снял уже дня два как.... Помех на радио не стало.... Все таки правильно пишут - фонят блоки от них.... У друга на Фокусе - тоже самое...
    А если его попытаться экранировать? Слой фольги, слой изоленты слой фольги слой изоленты.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #247
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    JetForce, как то сложно это и не эстетично...

    p.s. Заметил, что прием радио зависит и от положения антенного кабеля, каждый раз при сборке и установки ГУ - в зависимости как пустил кабель под панелью - разный эфект....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #248
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    p.s. Заметил, что прием радио зависит и от положения антенного кабеля, каждый раз при сборке и установки ГУ - в зависимости как пустил кабель под панелью - разный эфект....
    Не могу такого сказать о своей машине...

    0 Недоступно!

  12. #249
    Съездил на дилер. Как и ожидалось ничего не нашли, но заказали по гарантии базу антенны. Типа вдруг будет лучше. Сам я не удержался и поставил ГУ фантом всё же. Активировал функцию в сервисном меню магнитолы - "подать питание на штатную антенну". Стало намного лучше чем было. Через неделю базу поменяют - авось вообще идеально будет. А так - я поднимаю руки) Я не представляю, что ещё можно сделать.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Ладно антенна - кто нибудь избавился от песка на верхах при использовании блютуф стримминг?

    0 Недоступно!

  14. #251
    Сегодня катался по КАД - результат разочаровал. приём по-прежнему плохой... Курю форумы....

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    tumbin, я может задам глупый вопрос, но у вас случаем не подключен видеорегистратор/ зу от телефона/ радардетектор?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru