Страница 17 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Конечно пришлось снимать, но это не сложно, ключ на 22 и 5 мин работы. Фото сразу не сделал, поэтому выложить не могу, уже все установил.

    0 Недоступно!

  3. #226
    ....народ! а у нас, по близости, нет таких рукастых? мне б тоже такое сделать что б радиво играло а то в 50-ти км от Москвы 3 станции только берёт. ХЕЛП!!!!!! ("голова" ИНТРО.)

    0 Недоступно!

  4. #227
    Дело было вечером делать было нечего. Заменил усилитель в антенне по методу revaz71. Выкладываю фотки. Надо сказать что я уже привык, и давно не обращаю внимания на качество приема, но хуже не стало точно. )) Сегодня в течении дня прислушивался, вроде даже хорошо, явных громких шумов нет, небольшие искажения появляются но редко и тихо, в тоннелях держит поувереннее.

    Общий вид антенны:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0185.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	26756
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0186.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	26757
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0187.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	26758
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0191.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	26759
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0193.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	26760
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0194.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	26761
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0195.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	26762
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0198.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	26763

    Переделка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0201.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	26764
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0203.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	26765

    Совет, рассмотрите вариант замены антенны целиком, в этом случае не потребуется пайка контакта антенны и крепеж платы, достаточно будет только перепаять провод ведущий к магнитоле. Вопрос с протечками решается тюбиком герметика "Момент" (85мл - 200руб).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 19.04.2016 в 12:38.

  5. #228
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    В пятницу припаял провод от штатной антенны к штатному усилителю. Предпосылкой было то, что часто появлялся шум на радиостанциях, например когда в параллельном ряду в пробке вставал рядом с какой-нибудь грузовой машиной.
    Ни каких следов коррозии при снятии антенны мной обнаружено не было, отсюда вывод: штатный антенный уплотнитель нормально изолирует усилитель от воды.
    После припайки качество приема не улучшилось, но оно и раньше было неплохое, зато теперь никаких периодических шумов нет, прием стабильный.
    Согласен с Alexius, перед тем как менять штатный усилитель на другой, попробуйте припаяться к родной антенне проводом от штатного усилителя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Антенна.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	26766
    На фото виден резиновый уплотнитель штатной антенны, справа от него тот самый злополучный подпружиненный контакт, из-за которого периодически "шумит" эфир.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Согласен с Alexius, перед тем как менять штатный усилитель на другой, попробуйте припаяться к родной антенне проводом от штатного усилителя.
    Igor09, вообщем то я но не могу с вами не согласиться, в каждом регионе своя радиообстановка. В Москве любой радиолюбитель вам скажет что это просто жопа, здания, помехи, плотность станций и т.п. Лично мне, два года назад, пайка антенны не сильно помогла, но где то в другом месте может быть будет этого достаточно.

    Я вот о чем собственно. Контакт антенны железный надежно припаяться к нему не так просто, по крайней мере имеющимися у меня средствами это не получилось, пришлось сходить за мощным паяльником и купить кислоты. В alca же антенна сразу припаяна, все что нужно сделать это поменять провод к магнитоле, делается это очень просто, не надо даже его зачищать и подгонять, он как раз подходит под контакты, просто отпаивается от стоковой и припаивается к alca. По этому если так хочется сохранить корпус стоковой антенны, и поменять усилитель, то не спешите ломать alca, начните именно с пайки контакта стоковой антенны, может это у вас и не получится, и вы все-таки решите менять антенну целиком.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 19.04.2016 в 15:20.

  7. #230
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Ну я то намекаю, что не нужно сразу тратить деньги на другую антенну. Потратить всегда можно успеть

    0 Недоступно!

  8. #231
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    чтобы снять антенну нужно лезть под обивку потолка?

    0 Недоступно!

  9. #232
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ruskk, нет, снять плафон

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #233
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Итак припаял сегодня усилитель к внешней антенне. Все кто считает что можно просто взять и припаять провод к площадке в пластике, сильно ошибаются. У меня было 3 попытки, разными паяльниками, результат - все отваливается все зависимости от используемого флюса. В итоге было просверлено отверстие сверлом на 2,5 мм. Далее нарезана резьба. Скрутил и пропаял петлю из провода, затем ввернул в тело внешнего корпуса. Далее припаял к усилителю.
    Скажу сразу, что офигительного результата я не добился, но стало получше. Наверное штатный усилитель это полное г.... Следующие планы по замене усилителя на альтернативный.






    0 Недоступно!

  11. #234
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Наверное штатный усилитель это полное г....
    Усилитель как усилитель. Не хуже, не лучше других. Возможно в Москве с более короткой антенной будет лучше прием. А вот сквозная дырка - это зря. Теперь точно влага через негерметичный стык штыря антенны будет попадать в пространство, где плата усилителя. Усилитель окислится, придется решать вопрос о замене антенны. Если делать резьбу, то изнутри и не сквозную, а это сделать будет очень трудно.
    Паять тоже трудно, надо паяльник достаточно мощный и хороший флюс. Со слабым паяльником не получится быстро прогреть большую контактную площадку для штыря антенны, а если долго греть, то уже пластмасса начнет плавиться. Мощным паяльником тоже можно поплавить пластмассу. В общем подтверждаю, что паять без опыта не стоит, можно испортить антенну.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    А вот сквозная дырка - это зря. Теперь точно влага через негерметичный стык штыря антенны будет попадать в пространство, где плата усилителя. Усилитель окислится, придется решать вопрос о замене антенны.
    Винт был закручен на анаэробный фиксатор резьбы. У меня в зарядной станции для ПЦП винтовки, такой по резьбе держит 300 бар. Все абсолютно герметично + антенна имеет резиновую юбку, которая защищает от попадания влаги.

    P.S. Герметичность гарантирую.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Cантехническая паста Unipak - 100руб. ))

    0 Недоступно!

  14. #237
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Винт был закручен на анаэробный фиксатор резьбы. У меня в зарядной станции для ПЦП винтовки, такой по резьбе держит 300 бар. Все абсолютно герметично + антенна имеет резиновую юбку, которая защищает от попадания влаги.
    P.S. Герметичность гарантирую.
    Ну тогда отличный вариант. Действительно проще пайки.

    0 Недоступно!

  15. #238
    Для пайки можно пользоваться обычным паяльным жиром, я паял паяльником на 40 Вт, место пайки зачистил ножом. Кислотой лучше не паять, потом надо смывать остатки.

    - - - Добавлено - - -

    Усилитель от Алки не догма, может есть что получше, с большим коэффициентом усиления и платой, подходящей по размерам. Надо пробовать.
    Кстати, пробовал антенну от Логана, она длинной почти 80 см, берет намного хуже штатной.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось revaz71; 21.04.2016 в 23:15.

 

 
Страница 17 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru