Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 77

Тема: Webasto

  1. #1

    Webasto

    День добрый форумчане!
    В связи с холодами возник вопрос... Очень не хочется садиться в холодную машину и тратить время на прогрев...
    Ставил ли кто-нибудь предпусковой подогреватель Webasto? Может есть какие-нибудь мнения или замечания?

    Admin, прошу прощения если нетуда тему поместила...

    0 Недоступно!






  2. #29
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    С дизелем конечно не прокатит, там надо минимум 600-700А ток
    так наверно и "прикуриватели" другие можно найти?.. :-)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Фиг знает, я самый мощьный взял из тех что были на витрине, под такой ток наверное одного аккума хватит секунд на 5-10 всего

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    не вижу смысла в вебасто на бензиновом двигателе. как написали выше - автозапуск.
    Может в северных районах вебасто актуально, а там где морозы ниже 30 градусов 10-20 дней за зиму, смысла нет - автозапуск однозначно.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Webasto ЭТО ХОРОШО ,у моего друга стоял на КОЛЬТЕ дизель( он хороший автослесарь,ремонтирует только японцев и немцев),
    Когда он собрал кольта в заначке была Webasto ,установил зимой отлично ,нет холодного пуска двигателя.15-20 минут пока утром кофе пьёт машина прогрета.
    Что такое ПП (это грубо паяльная лампа змеевик и циркуляционный насос).Установлены Такие ПП навсей военной технике с 50 годов ( я 12 лет в танковых войсках зампотехом),но как и любой механизм требует об служивания в свой срок форсунки чистить от нагара,свечу проверять . На дизель я бы всётаки постал.Но сейчас пробег у Пыжа 4800 км и -35грС было заводился легко (да и АВЕО была 180000км пробегала,заводилась легко)прогревался быстро ,прогревал пока переставал мурлыкать (ТАРАБАНИТЬ)ГУР.,а на ходу 1,5-3км проехал прогревается уже салон ,да и Ж--А грейка работает. Впринципе мне и жене сейчас не нужен ни автозапуск ни Webasto.

    0 Недоступно!

  6. #33
    На 408-й кто то ставил вебасту ? Зима то не за горами ))) . Готовить сани надо) . Что с гарантией и по ценам?
    Или может аналог есть по дешевле?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    На 408-й кто то ставил вебасту ? Зима то не за горами ))) . Готовить сани надо) . Что с гарантией и по ценам?
    Или может аналог есть по дешевле?
    Гидроник, эбершпахер)
    Я пока что себе электрический подогреватель поставил)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    электрический
    да, вот этот аналог подешевле.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    да, вот этот аналог подешевле.
    Ну да, раз в 10

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #37
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я пока что себе электрический подогреватель поставил)
    Не вариант..

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Vin7421, ну тогда вебасто или гидроник. мне ОД предлагали что-то в районе 50 тыр. а вообще, про плюсы/минусы, особенности предпускового и сравнение с автозапуском есть в этой теме, почитай сначала, если не читал... мое мнение на данный момент - автозапуск.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Не вариант..
    Есть вариант Бинар 5Д (для дизеля) или Бинар 5Б (для бензина) Стоит от 16500 до 18000 руб комплект + 10000 руб установка. Есть возможность подключения к климат системе, чтобы и воздух в салоне нагревал и GSM модуль установить можно. Достойная замена вебасте или гидронику.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Добрый день! На отцовский пыжык-408 установили гидроник в г. Сургут у официального представителя. Цена вопроса - 38 000 рублей. Я тоже планирую установить автономку - Вебасто или Гидроник. На прежней машине (бензиновой) была Вебаста - вещь в наших краях просто необходимая, с запуском двигателя проблем не было даже в -38. Аккумулятор за 5,5 лет остался родной и ни разу не подвел, ни разу не снимался для зарядки. А автозапуск по моему мнению автономке не альтернатива.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Блинн... Дороговато все же, что вебасто что гидроник, 40 тыс надо. Неужели нет аналога ну скажем так тыс за 10-15 ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Есть вариант Бинар 5Д (для дизеля) или Бинар 5Б (для бензина) Стоит от 16500 до 18000 руб комплект + 10000 руб установка. Есть возможность подключения к климат системе, чтобы и воздух в салоне нагревал и GSM модуль установить можно. Достойная замена вебасте или гидронику.
    т.е 30ка?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Я думаю лучше установить импортную автономку, можно спокойно запускать ПП из дома или по таймеру и неконтролировать процесс прогрева ДВС. А отечественный я бы караулил))). А подключать ПП к печке салона я не буду - на рабочей Шниве так было и ни салон толком не прогрет, ни двигатель и еще АКБ сильно разряжается. А прогрев дизеля автозапуском я не представляю, у меня на ХХ в мороз -24 ДВС нагрелся до 60 градусов за 1,5 часа.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru