Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 77

Тема: Webasto

  1. #1

    Webasto

    День добрый форумчане!
    В связи с холодами возник вопрос... Очень не хочется садиться в холодную машину и тратить время на прогрев...
    Ставил ли кто-нибудь предпусковой подогреватель Webasto? Может есть какие-нибудь мнения или замечания?

    Admin, прошу прощения если нетуда тему поместила...

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    ну в -34 проверить возможности нет, но когда машинка ночь простояла при -20, на холостых минут 15 где-то.
    Обычно чищу стекла и поехал... через километр-полтора показывает 40 градусов. через 3-4 выходит на рабочку.
    Если сижу жду семью, то даю педалькой тысячи полторы-две оборотов. через 4-6 минут начинает таять снег на лобовухе...
    Обдув "только стекло", скорость печки - средняя.

    Падение ниже 80 наблюдал только при езде на низких оборотах в -30. Включил третью, поднял обороты до 3 тыщ, все на свои места встало
    ну вот, полчаса на холостых замерялось при -34 за бортом. так что все объяснимо.
    я тоже никогда не жду, пару-тройку минут потарахтели, упали обороты, и поехали потихоньку. если -20 и ниже, то включаю коробку в ручной режим и держу 2200-2500 оборотов в движении, греется субьективно быстро. быстрее грелось только v6 3.2л.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    У нас только на бензин и ставят, ибо дизелей не более 5 %, толку немного от того что он (дизель) завёлся, на трассе при -35,-45 всё равно "встанет". Нет есть конечно любители поэксперементировать с антигелевыми присадками, (дядюшка мой например), но как говорится прививку поставил после первой зимы...а машину летом продал....в жару как ни странно.
    Топикстартер из Москвы, поэтому и удивляюсь. Особенности эксплуатации в суровых сибирских морозах мне и правда не известны).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Больше 30-ти минут прогрев с -6 до +30?
    внимательней погляди - 20 минут. это при 4-м положении печки. сейчас я ставлю на "троечку" и 24-25 градусов. этого хватает, чтобы примерно через 15-20 минут (при забортной -25-35 соответственно) прогрева на ХХ можно было сесть в салон, снять шапку, включить "авто" климата и поехать при том, что стрелка уже либо почти сразу после начала движения поползла вверх. можно наверняка и на "двоечке" попробовать - двигатель будет греться еще быстрее, как будет в салоне - вопрос... попробую завтра
    с вебастой - однозначно быстрее будет вопрос - стоит ли она того...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Hasanovavs, что надумала?
    я тут хотел добавить кое-что. не только ПП обходится дорого - сам ПП, его обслуживание (топливо не в счет ибо крохи), но и АЗ (автозапуск): сама сигналка с АЗ порядка 15, плюс топливо (прикинул для наших климатических условий исходя из 100 дней работы АЗ два раза в день - за зиму будет уходить бензина не меньше чем на 5 тыш), плюс работа двигателя (опять же прикинул для вышеуказанных условий - для 20 минут прогрева это эквивалентно пробегу в 4000 при 60км/ч), т.е. масло надо менять в два раза чаще, плюс ремень ГРМ немного быстрее изнашивается (т.е. менять его надо чуть раньше чем надо)
    короче говоря, в общем и целом, при условии эксплуатации авто в течение трех лет затраты на ПП и АЗ приблизительно выравниваются.
    у каждой системы есть свои плюсы, именно поэтому я бы имел обе, если б не высокая стоимость ПП, поскольку, для примера, при установленном ПП и автопрогрев бы у меня работал не 20 а 10 минут, да и не всегда.

    0 Недоступно!

  6. #19
    У меня вопрос возникал только потому что Webasto есть возможность приобрести за себестоимость (т.к. сама занимаюсь запчастями) и мои поставщики очень советуют, зная что у меня маленький ребенок и таскать его в холодной машине нежелательно. Но почитала ответы наших форумчан и пыл как-то поутих. Хотя если честно, несмотря на то что "Топикстартер из Москвы" и сибирских морозов у нас не наблюдается, но ведь приятно выйти из дома или работы, сесть в теплую машину... и спокойно ехать

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    конечно приятно в теплую но если ПП нет возможности запускать дистанционно то АЗ в этом плане выигрывает. Кррме того с АЗ можно оставлять авто работающим если отлучаешься ненадолго. Ну и если есть возможность АЗ тоже за себестоимость...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Коллеги, напишу небольшой отчет по пользованию вебастой (а точнее эбершпехер) с дизелем
    4 дня заводил в -15 без ПП. индикатор свечей накаливания светился секунды две. Садился в холодную машину, ждал минут пять. Потом начинал движение. За 5 минут дяже с электроподогревом было прохладно. Стрелка температуры двигателя тронулась с +70 град. минут через 20-25 движения.
    Дальше начал пользоваться ПП.
    Сейчас у нас по утрам где-то -5 - -7.
    Ставлю программу на ПП на 15 минут, выхожу из дома вижу начавший таять на лобовом снег, индикатор свечей накаливания вообще не загорается, температура двигателя на +70 град., сразу начинаю движение. из дефлекторов сразу дует теплый воздух (не знаю правда, что является источником нагрева). В общем гораздо комфортнее. "сел и поехал".
    Вообще, в инструкции написано, что для полного прогрева необходимо гонять ПП около 30 минут.
    Но при температуре в Питере пока в этом нет необходимости.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас по утрам где-то -5 - -7.
    Ставлю программу на ПП на 15 минут
    ну, это блажь при таких температурах (да даже в -15) гонять ПП 15 минут (читай - садить АКБ)... я к тому, что при такой температуре можно и подождать 3-5 минут, да подышать воздухом (и так в 4-х стенах вечно), это и детям на пользу пойдет - уж точно не замерзнут, а потом ехать.
    то, что Стрелка температуры двигателя тронулась с +70 град. минут через 20-25 движения, вовсе не означает, что в салоне все это время было холодно - максимум минут через 5 уже можно расстегиваться.
    но если уж хочется шибко ехать прямо-таки вот сразу, тогда конечно только в данном случае дистанционный запуск двигателя выигрывает у ПП...

    0 Недоступно!

  10. #23
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну, это блажь при таких температурах (да даже в -15) гонять ПП 15 минут (читай - садить АКБ)...
    Блаж или не блажь субъективное дело каждого
    за 15-30 минут АКБ вебастой не посадишь, особенно новую. Да и в конце концов потом зарядится. У меня не короткие поездки.

    Конечно - ставить ПП или нет - личное дело каждого. Но если есть сомнения ставить или нет, но одновременно с этим есть деньги в бюджете, то ставить однозначно. Я ничуть не пожалел.

    0 Недоступно!

  11. #24
    полностью согласен,я в 30 завожу,пока обмел мин4 садишься и уже тепло. я в сибире и то не думаю о ПП.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    АКБ вебастой не посадишь, особенно новую
    этот очень важное замечание, т.к. на вторую зиму при частом использовании ПП кривая "износа" АКБ будет очень круто меняться
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    У меня не короткие поездки
    и это важное замечание, АКБ будет успевать подзаряжаться, но понятное дело, до предыдущего ее состояния она все же не вернется, хотя если поездки (движение) по времени превосходит время работы ПП в 2 раза, то АКБ не убъется быстро...
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    есть деньги в бюджете, то ставить однозначно
    согласен на 100%. все мои комментарии в общем то призваны просто обратить внимание на нюансы эксплуатации ПП

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    садишься и уже тепло
    на бензине все дольше происходит с воздухом в салоне
    да и в 30 после ночной стоянки она может заводиться до поры - до времени, а ПП или автозапуск в этом хорошие помощники

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    У знакомого уже 6 лет на фьюжике вебаста стоит еще первого поколения, аккум только на третьей зиме о себе напомнил прогрев машину и не дав запустить двигатель-подкурили и с полутыка все завелось, потом подзаряжать аккумм стал два раза в сезон дома, все отлично с запусками остается и теперь, хотя аккум не чита 408 помоему 40ач всего и размером в 2раза меньше. Так что я не думаю что дизельный аккум и мощный генератор не дадут нужной энергии для работы/зарядки, тот же фен жрет киловат целый и никто не жалуется на севшие аккумы после коротких поездок

    Для себя уже решил что тк пыж только к 23 февраля придет - щас поставлю аз+гсм модуль а к зиме однозначно ПП ставить буду

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    прогрев машину и не дав запустить двигатель
    вот это самое неожиданное и подлое, что может преподнести ПП вроде все норм, а он "сосет" помаленьку, и в один прекрасный момент...

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    поставлю аз+гсм модуль а к зиме однозначно ПП
    эх, завидую

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    iam_alex, для бензинки тут волнений ноль-у меня от фокуса еще остался "прикуриватель" китайский, состоит из аккума от обычного компьютерного бесперебойника и клемм на аккум, брал в магазине за 1600 помоему. Уже несколько раз выручал в таких ситуациях когда машина в порядке а провернуть стартером не хватает силенок-выдает 400А где то на 20-25 секунд так что на две попытки хватает проверено как на том самом фьюжике так и на родной пятере которую раз в 2-3 месяца беру мусор вывести или габарит с магазина на багажнике увести
    С дизелем конечно не прокатит, там надо минимум 600-700А ток

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru