1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #1177
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    dim646, так жеж менял по гарантии 11000км назад

    0 Недоступно!

  3. #1178
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    очередные приключения двигало: начало троить плавать обороты +-100/200 на холодную, после прогрева работает нормально. Такое безобразие началось примерно месяца 2 назад, думал бензин, сменил заправки, вот недавно сменил масло и заодно топливный фильтр, начал заправляется 98, сначала полбака на лукойле, потом на Роснефти 98 полбака, результат тот же, подтраивает.
    Раза ТНВД менялся может и цепь. Пробег какой? У меня сейчас то же самое, попробую поменять натяжитель (уже пришел), но думается дело не в нем, замена свечей и переход на 98 бензин от Лукойла ситуацию не решила, вот пока борюсь, ищу...скажите, перебои в работе двигателя есть, свет мигает/тускнеет при колбасне?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 07.12.2016 в 20:43.

  4. #1179
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    bolshoy, вот поменял, прошло почти 2 недели после замены натяжителя, цепного лязга по утрам больше не было, а если и есть, то я его не слышу.
    был вот такой звук:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post191662

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    свет мигает/тускнеет при колбасне
    не обращал внимания

    - - - Добавлено - - -

    пробег 51000км

    - - - Добавлено - - -

    так же на 45000км менял свечи

    - - - Добавлено - - -

    вот взял воздушный фильтр, поменяю, если не поможет, думаю ехать на сто на диагностику. хрень какая-то заколдованная с этим двигателем

    0 Недоступно!

  5. #1180
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    bolshoy, вот поменял, прошло почти 2 недели после замены натяжителя, цепного лязга по утрам больше не было, а если и есть, то я его не слышу.
    был вот такой звук:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post191662

    - - - Добавлено - - -


    не обращал внимания

    - - - Добавлено - - -

    пробег 51000км

    - - - Добавлено - - -

    так же на 45000км менял свечи
    Звук на холодную у меня такой же, и нечто похожее на горячую при ускорении, только приглушенный (хотя может это мне из салона так кажется, но звук точно есть), я боюсь, что натяжители-то мы заменим, а цепь уже успела вытянуться, соответственно фазы подсбились?
    На диагностику если только к неофициалам, мне наши официалы ничем не помогли, только деньги сосут, да, говорят, троение слышим, но раз ошибок нет, то все в пределах нормы, приезжайте мол, когда чек загорится. Я им говорю, что авто раньше так не колбасило, ну и они тогда предлагают -поэтапную замену узлов, за мой счет конечно, это не диагностика...( Пробег у меня 52000...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 07.12.2016 в 22:16.

  6. #1181
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    нечто похожее на горячую при ускорении
    у меня такой же лязг был при наборе скорости м/у 1и 2 и в начале 3 передачи. Сейчас вообще нет лязга, ни при движении, ни при стоячем и при заводе и прогреве. только троение, как будто давится, и счаз заглохнет, хотя ошибок нет визуально. и ещё, когда на холодную идет троение и с этим сопровождается небольшое плавание оборотов, авто дергается при начале движения не давя на газ.

    0 Недоступно!

  7. #1182
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    vlad23sh, поменяйте фильтра,залейте самого дорогого топлива с присадками,тогда можно уже делать выводы!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #1183
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    если это пропуски зажигания, то обязательно ли должен выпасть чек?

    0 Недоступно!

  9. #1184
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    если это пропуски зажигания, то обязательно ли должен выпасть чек?
    в принципе да.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #1185
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    только троение, как будто давится, и счаз заглохнет, хотя ошибок нет визуально. и ещё, когда на холодную идет троение и с этим сопровождается небольшое плавание оборотов, авто дергается при начале движения не давя на газ.
    У меня то же самое(лязг я думаю победю в субботу -заменив натяжитель)+ еще при колбасне тускнеет/моргает ближний свет и подсветка приборов и бывает(не всегда) сильная колбасня при стоянии на светофоре и рваном ритме движения в пробке...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    если это пропуски зажигания, то обязательно ли должен выпасть чек?
    Ну у Вас же чек выпадал, когда были пропуски при издыхании ТНВД?

    0 Недоступно!

  11. #1186
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    блин, у меня чёт похожее было 11000км назад, легкое подёргивание при начале движения (хотя троения и плавания оборотов не было), так продолжалось примерно несколько месяцев, пока в одно прекрасное утро на холодную я завёл с большим троением и плаванием + чек, несколько раз глох, при движении сильно плавали обороты, да ещё тяги почти не было начина с 3 передачи, обороты есть, а тяги нет. Вот тогда и попал на ТНВД, и еле "дополз" своим ходом до ОД.

    - - - Добавлено - - -

    Только теперь гарантии уже нет.

    - - - Добавлено - - -

    сейчас чека нет, нехорошее у меня предчувствие, не к добру это всё.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 07.12.2016 в 22:48.

  12. #1187
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    блин, у меня чёт похожее было 11000км назад, легкое подёргивание при начале движения (хотя троения и плавания оборотов не было), так продолжалось примерно несколько месяцев, пока в одно прекрасное утро на холодную я завёл с большим троением и плаванием + чек, несколько раз глох, при движении сильно плавали обороты, да ещё тяги почти не было начина с 3 передачи, обороты есть, а тяги нет. Вот тогда и попал на ТНВД, и еле "дополз" своим ходом до ОД.
    Это характерные симптомы кончины ТНВД, у меня все было так же, тока я еще 2 недели ездил на сдохшем, пока приехал отремонтированный

    сейчас чека нет, нехорошее у меня предчувствие, не к добру это всё.
    Вряд ли за 11000 насос подох повторно, но на диагностике пусть посмотрят давление, я думаю, что все же копать нужно в сторону цепи и сбившихся фаз, где то читал на дружественных форумах о связи работы ТНВД с цепью, мол, даже косвенно по работе ТНВД, можно определить растяжение цепи.

    0 Недоступно!

  13. #1188
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    Народ, подскажите плиз, явно что-то не так...
    Когда мне на пробеге около 50000 по гарантии поменяли цепь ГРМ - ну ничего страшного, всякое бывает, тем более судя по отзывам она слабое место, когда через примерно 8000 км цепь, опять же по гарантии, поменяли второй раз - ну не повезло, опять же всякое бывает, но сейчас (пробег 68000км) она умирает еще раз, причем гарантия уже закончилась !!!!!!!!! Чего-то я такого даже у самых невезучих пыжеводов не встречал (((
    Могут ли быть какие-то дефекты приводящие к растяжению? Езжу вроде спокойно, двигатель не насилую, все ТО регулярно прохожу. Просто даже если цепь слабая и сделана из мягкого г.... не может на пробеге 68 000 умереть 3 цепи (((

    P.S. Может кто примерно может подсказать к чему по деньгам готовиться и может есть не оригинал понадежнее?

    0 Недоступно!

  14. #1189
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    P.S. Может кто примерно может подсказать к чему по деньгам готовиться и может есть не оригинал понадежнее?
    У меня первая замена на 25000 по гарантии, щас 52000 то же самое, но у Вас вроде совсем рано...Цепь сейчас идет обновленная -короче и вроде усилены звенья, а так, запчасти 16-19000, работа у вас в Питере 5000(не у официалов), как то так...

    0 Недоступно!

  15. #1190
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите
    существенный недостаток - писать претензию производителю, в суд, менять авто и готовить кошелек для пары миллионов компенсации.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 85 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru