1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #1037
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Товарищи трактористы, тема про турбобензин если что
    Вот я тоже тракторист,но вот какая информация к размышлению. Намедни менял шаровые и сайлентблоки на своем тракторе в гараж-сервис в СПб. Там ребята ,которые ушли от дилера и организовали собственный сервис. Разговорились про моторы на Пежо. Все в один голос сказали -авто с турбовым мотором продавать до истечения гарантии однозначно. Редкие моторы выхаживают больше 100 тыс. без дорогостоящего ремонта. После этого пробега либо дорогая капиталка либо легче просто поменять движок.Худший движок который они видели. На 120 л.с ситуация чуть получше. И в заказ-наряде специальная надпись - сервис не несет ответственности за выход из строя масляного насоса после замены масла на моторах EP6... Панику не поднимаю ,но просто сам смотрел С5 новый 2014 года выпуска ,на них сейчас адские скидки. Они как раз остались с моторами 120 и 150 л.с. в наличии. Посоветовался.

    0 Недоступно!

  3. #1038
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Редкие моторы выхаживают больше 100 тыс. без дорогостоящего ремонта.
    Это если за мотором не следить вообще!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #1039
    Олександр, вы тоже разучились писать по теме? Или это не вы?

    0 Недоступно!

  5. #1040
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вот я тоже тракторист,но вот какая информация к размышлению. Намедни менял шаровые и сайлентблоки на своем тракторе в гараж-сервис в СПб. Там ребята ,которые ушли от дилера и организовали собственный сервис. Разговорились про моторы на Пежо. Все в один голос сказали -авто с турбовым мотором продавать до истечения гарантии однозначно. Редкие моторы выхаживают больше 100 тыс. без дорогостоящего ремонта. После этого пробега либо дорогая капиталка либо легче просто поменять движок.Худший движок который они видели. На 120 л.с ситуация чуть получше. И в заказ-наряде специальная надпись - сервис не несет ответственности за выход из строя масляного насоса после замены масла на моторах EP6... Панику не поднимаю ,но просто сам смотрел С5 новый 2014 года выпуска ,на них сейчас адские скидки. Они как раз остались с моторами 120 и 150 л.с. в наличии. Посоветовался.
    Да ладно, это все говорит человек на тракторе, для России выбор странный, Камазы нашу соляру терпят, но не современные дизели. Если говорить за надежность то TU-5 лучшее что есть у пежо.

    0 Недоступно!

  6. #1041
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Захожу я тут на форум и вижу: Ба..., мою любимую тему открыли!
    Накину ка немного на вентилятор...
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Камазы нашу соляру терпят, но не современные дизели.
    Это говорит человек который дизель-то в глаза не видел.
    Учитывая что дизелей турбоензинов тут примерно поровну давайте посмотрим количество поломок у дизеля и у турбы скажем за 70-80 тыс.? Если следовать вашей логике то можно сделать вывод, что турбомотор не только не переносит нашего бензина но и вообще не переносит езды как таковой.

    0 Недоступно!

  7. #1042
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Захожу я тут на форум и вижу: Ба..., мою любимую тему открыли!
    Накину ка немного на вентилятор...

    Это говорит человек который дизель-то в глаза не видел.
    Учитывая что дизелей турбоензинов тут примерно поровну давайте посмотрим количество поломок у дизеля и у турбы скажем за 70-80 тыс.? Если следовать вашей логике то можно сделать вывод, что турбомотор не только не переносит нашего бензина но и вообще не переносит езды как таковой.
    Ты хотя бы сравнил объемы продаж 1,6 ТНР и дизеля, даю голову на отсечение турбо-бензинок продано в 2 раза больше. Вот и нареканий на них больше.
    Ну да дизель рулят, 3% рынка от всего объема продаж, а большинство из них тачки на подобии кукурузника 200))
    Мое личное мнение пежо надо было продвигать 2 литра бензин, отличный и беспроблемный мотор пежо. Такие игрушки типа турбо-дизеля и турбо-бензинки для нашего рынка неахти и брать их без скидки глупо.
    Если тебе продали дизелек со скидочкой с ценой как за TU5, CU5 то можно брать, если дороже то сомнительно. Зайди на ветку этих моторов, там народ только ККонтролем возятся, остальное мелкие проблемки из-за сборки и нет системных болячек.
    Если почитать наш форум я тоже могу облить грязью дизель. У одного турбина подохла, у второго в интеркулере залижи нефти, третий фарсунки по 10 тыр за шт покупает и четвертого мотор вибрирует. Это говорит что мотор вата?? Отнють нет.
    Неприспособленны эти ДВС для России. Почитай Еврофорумы 1,6 ТНР там после 2012 с этим мотором тишина. Так что не гони волну если тебя от моего движка бомбит.
    Если народ ездит в крупных городах где зимнюю соляру везут вовремя то норм, но это Россия то то я вечно вижу народ по осень с паяльными лампами под Грузовиками.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 23.02.2016 в 20:40.

  8. #1043
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Да ладно, это все говорит человек на тракторе, для России выбор странный, Камазы нашу соляру терпят, но не современные дизели. Если говорить за надежность то TU-5 лучшее что есть у пежо.
    уважаемый . У меня пробег 230 000 км. Покажите мне турбобензинку хотя бы с пробегом в 150 тыс. км. без ремонта или кап.ремонта двигателя. Я объездил треть России на этой машине и в Крыму был и в Беларуси. Никаких проблем я с топливом не нашел. А информацию мне говорят люди, которые лет десять отработали у дилера ПЕЖО !!! и теперь уже третий год работают в собственном сервисе который специализируется исключительно на французах. Они четко и ясно говорят - Турбобензин - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Только если машину продают на 150-200 тыс. рублей ниже рыночной цены. С другой стороны у них много примеров движков DV6 с пробегами далеко за 200-300 тыс. км. Рекорд - движок с пробегом 642000 км. Пробег обнаружили случайно ,когда им пригнали на диагностику машину со скрученным пробегом и в компьютере инфо осталась . Но речь не о том ,что дизель или турбо. А в том ,что турбо надо сливать до окончания гарантии если пробег уже в районе 100 тыс. км.

    0 Недоступно!

  9. #1044
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    что турбо надо сливать до окончания гарантии если пробег уже в районе 100 тыс. км.
    ну мой автомобилько им нравитЦо!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #1045
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    уважаемый . У меня пробег 230 000 км. Покажите мне турбобензинку хотя бы с пробегом в 150 тыс. км.
    Вот пост 221: http://peugeot508-club.ru/forum/inde.../page__st__200

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Smat; 23.02.2016 в 22:46.

  11. #1046
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Отлично . Прочитал. Рад за человека.А давайте объективно - у него чек постоянно горит и почему то расплавлен лямбда зонд В Вашем же топике 80 % большого пробега от дизелистов. А вот выдержка из этого же топика от владельца "Турбо полный фарш" пост #190 "Всем Peugeot-привет.
    Пишу в этот раздел, просто не знаю, куда вписать то, о чем хочу сообщить.
    Пробег 69000. На 30000 - замена цепи ГРМ с натяжителями и т.д. по гарантии. Далее - полет нормальный. В середине ноября сделал ТО 60000 при пробеге 58000. В АВЕСе, как всегда. Когда приехал, сказал, что за последние 3000 влил 1,5 л. масла. Ну, как и ожидал, сказали, что это норма. (Люди это не норма! Я на 406 и 407 отъездил по 120000, и никогда. НИКОГДА не доливал масло. Только штатная замена масла через 10000." 1.5 литра масла за 3000 км ? - Простите но это пи..дец полный. Давайте не будем замалчивать эту проблему на турбовых моторах. Они реально проблемные . Что можно сделать чтобы избежать этого и возможно ли избежать кап.ремонта после 100 тыс. км. ? Есть ли люди которые с самого начала льют 100 % синтетику и присадки в топливо и масло. Какой у них результат ? Почему я полез в турбо - стал смотреть машины концерна PSA единственный авто который меня устраивает C5 или 508 с дизелем. Но они адски дороги. Второй вариант - турбо. Смотрю изучаю и пока все очень очень плохо.

    0 Недоступно!

  12. #1047
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Отлично . Прочитал. Рад за человека.А давайте объективно - у него чек постоянно горит и почему то расплавлен лямбда зонд В Вашем же топике 80 % большого пробега от дизелистов. А вот выдержка из этого же топика от владельца "Турбо полный фарш" пост #190 "Всем Peugeot-привет.
    Да, хорошего мало, если и брать данную турбу, то ТОКА на гарантии, либо уже морально быть готовым к предстоящим финансовым потерям, только зачем это разумному человеку? Плюс, это авто не продается, совсем...про трейд-ин вообще молчу-либо вообще отказывают, либо предлагают такую цену, что сам откажешься. Данное авто-это твой крест, коль взял-неси до конца или отдай за бесценок...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.02.2016 в 10:04.

  13. #1048
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    пессимизм так и прёт!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #1049
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Олександр,
    bolshoy,
    dim646,
    Парни, я не хочу обидеть здесь никого сказав что их машина хуже моей. Есть обьективные факты. Да это не повод для разочарования в жизни. В конце концов отрицательный опыт тоже опыт. Когда я покупал турбу в 2013г. тут на форуме говорили, что все проблемы устранены, что моторы работают. По факту все это оказалось ошибкой, ну не проблема продал и забыл. Я пишу здесь что бы люди которые собираются купить этот мотор понимали спокойно ездить не получиться. Машина будет держать в напряжении выкидывая периодически сюрпризы, которые решаются по гарантии но тем не менее отнимают время. И надо быть к этому готовым морально, а если кончилась гарантия то и материально.
    Здесь же если заходит человек и спрашивает про этот мотор вы рассказываете какой он офигенный. И человек вам верит. И через год начинается: датчик температуры, цепь, ТНВД... Зачем вы это делаете?

    0 Недоступно!

  15. #1050
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    спокойно ездить не получиться. Машина будет держать в напряжении выкидывая периодически сюрпризы, которые решаются по гарантии но тем не менее отнимают время. И надо быть к этому готовым морально, а если кончилась гарантия то и материально.
    Ну че вы начинаете а? Сколько случаев поломки турбобензина? вам это известно? То что вам попался бракованный автомобиль это конечно плохо, но поверьте, брак бывает и есть и у лексусов, и у мерседесов и у бмв, что теперь, кричать что лексус ломучее дерьмо?
    не нагоняйте жути, езжу АБСОЛЮТНО без всякого напряжения, и поводов его испытывать пока за 78 уже почти тыщ пробега, не наблюдаю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 75 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru