1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #981
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А ОЖ там нахера циркулирует? Для галочки?
    То есть масло тепло не отводить?? Как так, а почему оно нагревается?? Для чего ставят масляные радиаторы?? Полагаю какие функции масло выполнять объяснять не надо.

    Вы в курсе что при колебании идет деформация металла.

    Насос качает, но должен прокачивать определенное количество масла в единицу времени или нет, давление в системе будет колебаться или константа??

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Не вижу связи расчета трубопроводов с обсуждаемой темой.
    Вообщето напрямую связано, это основы гидродинамики. Масленные каналы это своего рода трубопроводы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 12:08.

  3. #982
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Масленные каналы это своего рода трубопроводы.
    Какие нах масляные каналы? Как связано давление после насоса с уровнем масла в картере, при условии что уровень выше маслоприемника?

    0 Недоступно!

  4. #983
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    давление после насоса с уровнем масла в картере, при условии что уровень выше маслоприемника
    а вот как!
    оно больше ровно на значение давления которое дает -
    ВНИМАНИЕ!
    столб масла высотой ВЫШЕ уровня масла приемника!


    нормально вбросил?
    взял попкорн...

    0 Недоступно!

  5. #984
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    стучит сволочь как незнай кто, долил почти до максимума 90%, работает тихо и утром вообще не звенит.
    И я поставил аналогичный: звук цепи не изменился. Позвольте усомниться в "стучал как незнай что" и после долива "тихо и вообще не звенит". Если бы дело было только в этом, то проблемы бы не существовало как таковой и цепи и натяжители в таком кол-ве дилеры не меняли и попыток модернизации никто не делал. Все бы кто приезжал с проблемой лили масло до мax или даже меняли бы целиком и отправляли домой с добрыми напутствиями.
    Не берем вариант где масла много меньше min ибо с тем же успехом нужно следить и за уровнем охлаждайки и т.п. и т.д

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 02.10.2015 в 19:35.

  6. #985
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    И я поставил аналогичный: звук цепи не изменился.
    Тут все зависит от состояния двигателя. Я просто прошляпил момент и ездил на мин недельку, потом машина заматерилась, посмотрел масло мало, долил перестала, значит мне просто повизло и цепь не погибла. А так это просто профилактика, а не панацея от болезни.
    Как говорится, когда посадил почки поздно пить Боржоми.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 12:09.

  7. #986
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    ездил на мин недельку, потом машина заматерилась, посмотрел масло мало
    Ну, уважаемый, при таких раскладах смею Вас уверить, что цепь будет умирать не первой и к теме ее звона это не имеет никакого отношения

    0 Недоступно!

  8. #987
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Форумчане нужна помощь. Времени перечитать всю ветку нету. Первое, что беспокоит, когда делаешь перегазовку до 4000 оборотов и обороты падают появляется какой то звук, как будто цепь стучит. Есть ли у Вас такое, а то дилер говорит конструктивная особенность, а мне кажется раньше так не было. И второе машина начала дымить с характерным запахом горелого масла, но это происходит невсегда, а раза 4 за неделю я это замечал и дымит секунд 5-10, а потом все нормально. Один раз она так задымила и я поехал и были как бы такие тычки, а не эластичный разгон. Обычно дымить начинает после того, как проеду минут 20 минимум, потом заглушу на 5 минут и завожу.Дымит на прогретом двигателе всегда, а не на холодную. Что может быть, может кто сталкивался? Дилер сделал проверку и говорит, что двигатель работает исправно. Гарантия заканчивается в декабре вот думаю успею исправить не исправность или нет. Сейчас поеду к дилеру забирать машину может взять какую-нибудь бумажку, что обращался с такой проблемой и потом предъявить им.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось www.ru; 11.10.2015 в 10:18.

  9. #988
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    www.ru,
    Гремит на холодную или всегда? Если на холодную то на это: https://youtu.be/Gq7735pd6d4 ? Как заводится на холодную?
    В общем если похоже на мое видео то цепь. Еще можно проверить термоэкран турбины, может он резонирует.
    По поводу дыма:
    Масло ест?

    0 Недоступно!

  10. #989
    У нас на ep6c ещё может тяга которая турбину запускает греметь, она как раз гремит когда оборотов даёшь и турбина запускается, у меня к 40ка тыщам именно она и загремела, но дилер сказал что это нормально.
    Цепь скорее на холодную нужно слушать, у меня на холодном пуске гремела сильно и дилер поменял по гарантии.
    А вот дым из выхлопной это плохо, если дым сизый значит масло горит, но может это не дым а пар? Проверить наверно турбину на гон масла наверно стоит так, снять патрубок с турбины и если в нём масло значит турбина гонит масло, хотя слышал что немного масла там допускается, но это всё ИМХО

    0 Недоступно!

  11. #990
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    www.ru,
    Гремит на холодную или всегда? Если на холодную то на это: https://youtu.be/Gq7735pd6d4 ? Как заводится на холодную?
    В общем если похоже на мое видео то цепь. Еще можно проверить термоэкран турбины, может он резонирует.
    По поводу дыма:
    Масло ест?
    На холодную вроде норм заводится, а когда перегазовываешь звенит, когда обороты спускаются. Масло есть 500 грамм на тясячу км, может меньше чуть чуть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    А вот дым из выхлопной это плохо, если дым сизый значит масло горит, но может это не дым а пар? Проверить наверно турбину на гон масла наверно стоит так, снять патрубок с турбины и если в нём масло значит турбина гонит масло, хотя слышал что немного масла там допускается, но это всё ИМХО
    Там такая вонь горелым, что точно не пар

    0 Недоступно!

  12. #991
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    Масло есть 500 грамм на тясячу км, может меньше чуть чуть
    Это говорит о том, что мотор уже практически в предсмертном состоянии. Дым именно следствие расхода масла. Померить компрессию нужно.

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    снять патрубок с турбины и если в нём масло значит турбина гонит масло, хотя слышал что немного масла там допускается, но это всё ИМХО
    Ну и что там можно увидеть? У всех там масло. Пары из вентиляции картера. Если из интеркуллера не льется то нет проблем.
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    На холодную вроде норм заводится, а когда перегазовываешь звенит, когда обороты спускаются.
    Звук похож на тот, что я вам показывал?

    0 Недоступно!

  13. #992
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    Масло есть 500 грамм на тясячу км, может меньше чуть чуть
    Очень похоже на кольца. Мирить компрессию для начала. На холодную и на горячую.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #993
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    www.ru, что значит перегазовку?

    ara82, странно, а у меня из за этой болтающейся тяги турбину поменяли по гарантии

    www.ru, и в соседнюю тему про расход масла загляни, может что интересное прочитаешь))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 15:22.

  15. #994
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Звук похож на тот, что я вам показывал?
    Нет, так не гремит, когда газуешь. А когда педаль газа отпускаешь, то и звон такой появляется.Попробавали на 308 тест драйвовской такой же звук. Конструктивная особенность получаетя ((( раньше наверное не замечал
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    что значит перегазовку?
    На паркинге педалью газа обороты до 4000 тысяч поднимаю
    Теперь отслежу расход масла какой и постараюсь снять на видео дым и снова к дилеру

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 15:11.

 

 
Страница 71 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru