1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #85
    Сегодня с утра решил послушать как работает мотор на холодную -9 )) звуки были такие что как бутто в мотор уронили гаечный ключ ))) похоже это цепь, поеду к офицалам посмотрим что скажут .

    0 Недоступно!

  3. #86
    frilender, тут уже в теме писали, что это движок так работает.. проблем нет, но звук, конечно, устрашающий.. я в морозы завел машину, в салоне не слышно.. вышел на улицу - обалдел от шума.. потом проходит минут через 3-5.. но сначала труба.. и стучит справа в основном..

    0 Недоступно!

  4. #87
    gram
    Guest
    гидрики на морозе первые минуты стучат особенно сильно - это нормально

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    гидрики на морозе первые минуты стучат особенно сильно - это нормально
    Да. Следи за уровнем масла и регулярно меняй (не более 7000км)

    0 Недоступно!

  6. #89
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от frilender Посмотреть сообщение
    звуки были такие что как бутто в мотор уронили гаечный ключ )))
    Это норма. Прислушайся. Звук с равными промежутками появляется (цакотящий такой).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #90
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от frilender Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра решил послушать как работает мотор на холодную -9 )) звуки были такие что как бутто в мотор уронили гаечный ключ ))) похоже это цепь, поеду к офицалам посмотрим что скажут .
    Натяжитель цепи гидравлический. Масло стекло, да ещё и замёрзшее, поэтому первое время цепь гремит пока насос не прокачает в него масло. Если масло грязное и не уровень, то мотору ещё хуже, цепь может и проскочить.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    и потряхивает на холостых ещё легонько и случайно ну не так чтобы трясет, просто как легкие толчки переодические туда-сюда
    На каком бензине потряхивает ?

    0 Недоступно!

  9. #92
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    На каком бензине потряхивает ?
    95ом с шелла, обычный

    0 Недоступно!

  10. #93
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    95ом с шелла, обычный
    Странно, что 95ый, вообще симптомы которые вы описали, очень похожи на детонацию турбодвигателя на низкооктановом бензине, попробуйте 98 и ещё попробуйте сменить заправку.
    У меня на 95ом и 98ом всё хорошо, правда я заправлялся всего 2 раза ))

    0 Недоступно!

  11. #94
    gram
    Guest
    При детонации движок вроде как реально дергает и обороты заметно плавают, плюс при разгоне это было бы заметно. Тут же просто легкие еле заметные подергивания и перекаты переодически. Вон выше тоже написали что подергивает. Я просто как водитель чувствую машину, жена например на пассажирском сидит и вообще ничего не замечает

    0 Недоступно!

  12. #95
    когда я забирал машинку мне сказал оф диллер не вкоем случаии не заправляться на BP ! сказал что часто показывает ошибку после ультимэйта))) а так дитонация бывает если долго стоишь в пробке после небольшого рассера все проподает)) даже забываешь что машина работает ) оф диллер рекомендовал иногда её рассерать )

    0 Недоступно!

  13. #96
    gram, не волнуйтесь.. опять же, возвращаясь к двигателям пежо - это нормально.. на холостом ходу на P такое почти у всех.. было такое и на 307, и на 206.. все в норме, так мотор работает.. это не троение.. если правильно вас понял, то симптомы такие - на холостом ходу раз в 5-6 секунд есть легкое-легкое подергивание.. как будто подтраивает.. но очень легко.. все в норме.. )
    Хороший стук себя проявит. не обращайте внимание на всякие мелочи..

    0 Недоступно!

  14. #97
    меня вот смущает его слишком громкая работа при разгоне.. ну понятно, что он должен звучать, но как то очень громко, будто я на девятка тапку в пол жму

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #98
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    меня вот смущает его слишком громкая работа при разгоне.. ну понятно, что он должен звучать, но как то очень громко, будто я на девятка тапку в пол жму
    Да нормально все. Вы бы на мазде в режиме кикдауна прокатились, вот там действительно громко. Пыжик по сравнению с маздой просто мурчит))))).

    - - - Добавлено - - -

    Может быть у Вас окно приоткрыто?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru