1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #925
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Крышка на месте. Все вроде на месте.

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  3. #926
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Крышка на месте. Все вроде на месте.
    Я не про место, понятно, что ее не забыли. Я про правильность установки. Зацепы заведены ли сзади.

    0 Недоступно!

  4. #927
    Цитата Сообщение от евген199 Посмотреть сообщение
    на холодную как дизель работает
    У меня то же самое , утром завожу,прогревается минуту на повышенных оборотах как зимой и тарахтит как дизель.ОД говорит что так и должно быть.По-моему это полный бред,раньше у меня такого не было.А у кого-нибудь такое явление имеет место?И чем это грозит?

    0 Недоступно!

  5. #928
    Дон, обсуждения уже сто раз, у всех так, конструкция отстой, натяжитель гремит, смирись.

    0 Недоступно!

  6. #929
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    У меня то же самое , утром завожу,прогревается минуту на повышенных оборотах как зимой и тарахтит как дизель.ОД говорит что так и должно быть.По-моему это полный бред,раньше у меня такого не было.А у кого-нибудь такое явление имеет место?И чем это грозит?
    Прогревает катализатор, у всех так, и у ситроенов

    0 Недоступно!

  7. #930
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Прогревает катализатор, у всех так
    Да я не против,но почему раньше такого не было в тёплое время года?

    0 Недоступно!

  8. #931
    Не знаю))) у меня тоже не всегда на холодную, причем у друга с4 турбо, и на даче у нас одинаково или 800 или 1200 после завода

    0 Недоступно!

  9. #932
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я не про место, понятно, что ее не забыли. Я про правильность установки. Зацепы заведены ли сзади.
    Вы были правы - это крышка воздушного фильтра. Вот я как раз хотел уточнить, т.к. я пытался подтянуть винты - все равно крышка тарахтит. Вопрос, затягиваются ли винты до упора? Или реально могли саму крышку криво поставить?

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  10. #933
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Вот я как раз хотел уточнить
    Открутите винты, снимите крышку. В дальней части корпуса воздушного фильтра увидите 3 отлива с окнами-отверстиями. В эти отверстия вставляются 3 отлива-зацепа на крышке. Крышку заводите под углом градусов 30 и попадаете отливами на крышке в отверстия в отливах корпуса. Только потом прижимаете переднюю часть крышки и закручиваете винты. У вас задняя часть крышки не зафиксирована, болтается и забор воздуха там идет.

    0 Недоступно!

  11. #934
    Загремело моё ведерко
    Притом по проведенным опытам может загреметь как после простоя в месяц так и в три часа...Звук такой что КАМАЗы завидуют

    0 Недоступно!

  12. #935
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Господа... Спешу поделиться историей по частичной смерти движка в моей машине.

    И так, в какой-то момент при резком разгоне заметил, что ускорение не ровное, а какое-то "рваное". Значения не придал, в общем так и ездил.
    На 39 тысячах поехал на ТО. Там по гарантии (!!!) приговорили ремень генератора и заказали замену оного. Пока суть да дело, катался. В день, когда приехал ремень и я таки поехал было его менять автомобиль меня обрадовал радстным Check Engine. И яростно затроил. Раза с 5 таки двигатель согласился работать ровно и автомобиль приехал к ОД. Там мне сбросили ошибку и сказали, что поставить ремень не могут теперь, так как сначала надо поставить какой-то там хитрый датчик температуры (пришел бюллетень). Ну надо и надо, ок. Заказан датчик. Ждем.
    Следующее утро автомобиль встретил с Check Engine. Едем к ОД и ищем проблему. Оказалось, умер ТНВД. В процессе своей кончины он утянул за собой и форсунку. Гарантия. Да еще и датчик едет, ждемс. Ездить можно, в общем-то.
    Через 2-3 недели наконец пришли запчасти. К этому времени автомобиль мог уже отключить нафиг на ходу котел и исправно заводился только с 2-3 раза (мотор просто глох).
    В итоге ОД поменял ремень, поставил датчик, поставил новый ТНВД, поставили новую форсунку, прочистили всю топливную систему... Все по гарантии.

    Ну и до кучи. Позавчера (машина стояла криво, а масла было налито ниже середины) автомобиль потребовал масла. Долил. Но так и ездил весь день под жалобы электронного мозга "долей масла!". Ошибка исчезла только следующим утром.

    А так мотор хороший, да.

    0 Недоступно!

  13. #936
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Да, мотор конечно потрясающий в эксплуатации. Управление разгоном очень нравится. В силу специфики дорог, по которым я езжу нравится высокий крутящий момент на низких оборотах (по грязи кстати очень хорошая проходимость, а с цепями полный привод вообще не нужен и ограничивает только геометрия). Что было у меня по поломкам по гарантии:
    1) термостат (стрелка гуляла, ездил до замены без проблем);
    2) топливный насос (в пробке мотор затроил и заглох, завести не получилось);
    3) датчик температуры (затроил, заглох, не заводился);
    4) крышка двигателя с патрубком к турбине (подтекало масло);
    5) датчик уровня ОЖ (дох года 3, в итоге сдох);
    6) ремень генератора (от времени или не понятно от чего типа зарывы были на нем).

    Заводился всегда с дизельным звуком. У меня это не вызывало сомнений. Зато быстро сбрасывает обороты зимой и можно ехать.

    До кучи еще: меняли рулевую рейку по гарантии (что-то там текло, выражалось в шуршащем звуке при вращении рулем, ездил без проблем до замены).

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  14. #937
    Записал звучек моего движка))


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 12:00.

  15. #938
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    А вот так заводится мое ведерко.

    Пропадает секунд через 30, когда обороты падают до 800. Но до прогрева еще сильней гремит под нагрузкой. Особенно на 1700 об. Однажды выезжал со двора а впереди шел по тротуару мужик, ехал сначала не быстро почти на холостых, а почти догнав его начал разгоняться. Бедный мужик аж подпрыгнул.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 12:02.

 

 
Страница 67 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru