1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #841
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Почти любой современный автомобиль рад не будет. Тут все просто, если степень сжатия до 10-и можно 92-й, от 10 до 10.5 95-й, более 10.5 98-й.
    Так, да не так - до 10.5 - 92, до 11 - 95, все что больше - 98... эти цифры для атмосферников. Правда Мазда со своим Скайактивом и эти цифры отрицает.
    Для турбо - желательно использование именно 98-го, 95 - это все от лукавого...

    0 Недоступно!

  3. #842
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    ох сдаётся мне что со 150ти сильным все проблемы из-за того, что он был сделан совместно с BMW
    Это точно, если бы BMW сами сделали этот мотор, никаких проблем бы небыло.

    0 Недоступно!

  4. #843
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ну вот, увидел-таки падение температуры. с утра -35, прогрел двиг до 90 (с догревателем ессно), поехал мелкими перебежками от светофора к светофору, держится 90, оставил минут на 10 не глушась пока в детсад заходил, вернулся - 70 градусов, за бортом -38 (в низинке, да еще речушка неподалеку), после минут 5 снова вялого движения стрелка снова поднялась к 90.
    вот такой вариант, когда ниже -35, я вполне допускаю. но при -20-25 стрелка никогда не падала. понятно дело, дилер не признает это неисправностью (если все датчики рабочие, термостат откр/закр когда положено), но видимо просто такой к примеру термостат попался - ну он просто так работает. может же такое быть...
    пс. морда закрыта зимней заглушкой, на крышке капота под штатным утеплителем дополнительно наклеена шумотеплоизоляция, штатная защита двигателя стоит.
    ппс. были мнения, что после установки предпускового (а тем более впереди за бампером), теоретически вероятно (а тем более на скорости в мороз) падение температуры ОЖ. ну вот при таких условиях (-35-38) падение заметно в городском режиме, но влияние ПП тут вообще недоказуемо. прошлые зимы, без ПП, возможно действительно не обращал внимание на падение... когда ездил в начале зимы на дальняк (колебания по трассе были от -37 в начале пути до -28 к концу) специально смотрел на стрелочку - стояла на 90.

    - - - Добавлено - - -

    я все к чему это - машина машине рознь, но коль есть такие, которые нормально себя ведут в незначительный мороз, то можно при желании поэкспериментировать с заменой, например, термостата, с целью доведения до такого же состояния. но это все вероятности, и что виновно - как узнать с большей ее долей..

    0 Недоступно!

  5. #844
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я все к чему это - машина машине рознь, но коль есть такие, которые нормально себя ведут в незначительный мороз, то можно при желании поэкспериментировать с заменой, например, термостата, с целью доведения до такого же состояния. но это все вероятности, и что виновно - как узнать с большей ее долей..
    может и есть машины с неисправным термостатом, но скорее всего никто так точно не замерял при скольки градусах на хх начинает остывать мотор. Зависит так же ещё от ветра. И допустим такой вариант. Человек завёл утром, климат стоит на 21, поехал, стрелка дошла до 90, минут 10 едет так. Останавливается и тут думает движок прогрелся можно пожарче сделать. Включает климат на 24, естественно температура упадёт. Если за бортом большой - .

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #845
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну да, тут есть еще фактор режима эксплуатации и субъективности его оценки

    Друзья, есть у кого-нибудь возможность заглянуть в официальную информацию ПСА?
    Интересует допуск по растяжению цепи ГРМ в мм...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2015 в 15:47.

  7. #846
    <=68 мм. Более 68 = замена

    0 Недоступно!

  8. #847
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Звук от двигателя вылился пока в это http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post151455

    Но это не главный все же звук похоже. А по тяге сделают запрос - я думаю ответят ни на че не влияет. Ну и как бы ладно. Или нет? Там заклепано соединение оно и болтается. Хуже же оно не сделает?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2015 в 15:47.

  9. #848
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий 762 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Хочу продолжить обсуждение своего вопроса, напомню вкратце о чем речь:

    ...последние несколько дней двигатель запускается с трудом (первый запуск, все последующие нормально).
    Первый визит к ОД, причина не выявлена...
    ...запуск, подтраивание продолжаются... второй визит к ОД, поменяли ТНВД. ..
    И поскольку причина так и не выявлена - вопрос остается открытым.
    И снова здравствуйте! Отъездил неделю после замены ТНВД, пару дней заводилась ровно, последние три четыре дня запуск нормальный, через минуту полторы двигатель начинает слегка подраивать и вибрация. ТНВД, неделю едва Отъездил, что за симптомы нездоровые опять? Может проблема и ТННД? И его тоже надо менять? Или датчики какие? Что т я мозг сломал думать в чем же дело

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий 762; 30.01.2015 в 15:02.

  10. #849
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий 762, я ж Вам отписывал по моей ситуации страницы 3-4 назад. пока не угробили новый тнвд- проверьте насос и сетку в баке, замените топливный фильтр и желательно промойте- продуйте топливопровод. Сетки в тнвд очень мелкие и небольшие по площади- забьются махом, и - повторная замена...

    dim646, также меняли по гарантии полгода назад где то, обнаружили ОД сами и сами же предложили замену, правда запчасть долго шла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2015 в 15:48.
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  11. #850
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Voron, а как проверить насос и сетку в баке? Там же неразборный вроде

    0 Недоступно!

  12. #851
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    iam_alex, все там разбирается при наличии головы и рук прямых. Мои совсем под это не заточены, по сему- доверил мастеру, сетку- промыли, насос- заменили.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #852
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Дмитрий 762, я ж Вам отписывал по моей ситуации страницы 3-4 назад. пока не угробили новый тнвд- проверьте насос и сетку в баке, замените топливный фильтр и желательно промойте- продуйте топливопровод. Сетки в тнвд очень мелкие и небольшие по площади- забьются махом, и - повторная замена...
    Похоже вы были правы. Я теперь жду отчетливых симптомов, вчера и сегодня проблемы не наблюдалось, подтраивание чудесным образом пропало.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  14. #853
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий 762, мой Вам совет- не дожидайтесь симптомов, проверьте бак и бензонасос, ибо если в системе осталась грязюка- она доберется до ТНВД, и все по новой.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  15. #854
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А топливный фильтр нельзя наш посмотреть внутри? Чтобы понять вообще была ли грязюка...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru