1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #827
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    На сервисе сняли бензонасос, внутри он оказался забит этой самой чёрной смолянистой сранью.
    просто вы заправлялись на хреновой заправке где действительно продавали за 95 какую-то хрень с присадками, скорее всего чеченского происхождения. В их нефти парафинов очень много. У нас в Воронеже есть такие заправки ВТК и Донако. Репутация у них очень плохая, но люди там почему-то всё равно заправляются. А потом мастера рассказывают про плохой бензин. А на самом деле люди сами сознательно покупают сомнительную жидкость на сомнительных заправках не имеющую никакого отношения к 95 бензину, а потом говорят что 95 бензин плохой.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #828
    Сделаю вброс.

    Условия: Фрезер деревообрататывающий, китайская фреза диаметром 20 под цангу на 12 мм, на ней копировальный подшипник (внутр диам. соответственно 12 мм, наружный 20). Позавчера остановил фрезер с 18000 оборотов и долго не мог понять что тихонечко шуршит в мастерской. Потом доперло, проверил - после почти мгновенной остановки мотора электронным тормозом с 18 тыщ, подшипник на фрезе продолжает крутиться около 30 секунд!!! При этом какова у подшипника кинетическая энергия если наружная обойма весИт как сопля воробья... И тут я в очередной раз начинаю задумываться - а сколько же времени останавливается турбина? И.... продолжаю не глушить мотор как минимум минуту после заезда на парковку офиса- это подъём 10 метров, 2000-2200 оборотов в натяг . Все же вопрос религии - он такой щепетильный, когда информации мало, остается только вера С 95 и 92 бензином такая же хрень. Кто во что верит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 19.01.2015 в 13:09.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  4. #829
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Wypuk, Вы неправы. Я не идиот и не враг себе и своему авто и поэтому всегда обходил и обхожу подобные заправки стороной.
    Понятное дело никто себе самому не враг. Но всё же советую проверить чеки на наименование продавца. У Лукойла, насколько я знаю, нет франшизы, а вот Башнефт в Воронеже выглядит так: Партнер ОАО АНК «Башнефть» ООО «ЮКОН», АЗС №1
    Адрес: Воронежская обл., г. Семилуки, ул. Транспортная, д. 18/2
    АИ-92, АИ-80, АИ-95, Дизельное топливо, Газ
    Мойка, Магазин

    а что делает это ЮКОН с бензином неизвестно, непонятное ООО, до их партнёрства с Башнефтью там мало кто заправлялся.
    А ещё на сайте Башнефти есть такая штука.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 15:28.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #830
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    подшипник на фрезе продолжает крутиться около 30 секунд!!!
    Он с крыльчаткой ..... ?
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    И тут я в очередной раз начинаю задумываться - а сколько же времени останавливается турбина?
    Это со 150 тыс. оборотов ?, думаю секунд 7-10

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  6. #831
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    И тут я в очередной раз начинаю задумываться - а сколько же времени останавливается турбина?
    ну примерно
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    думаю секунд 7-10
    Она же не в открытом воздухе крутится как фрезер.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #832
    У меня тоже был случай с черной смолянистой жижой: накрылся ТНВД, из топливного фильтра вытекло нефьтеподобная масса, но это было в результате заправки из резервного остатка , случай был на газпромнефти, если не привезли им вовремя бензин, то заканчивают продажу бензина в районе когда остаётся 1,5 тонны бензина, вот мне последнего и заправили и закончили продажу. Как сами операторы сказали что чистят хранилища раз в год, а всякой естественной хрени оседаает очень много, также операторы сказали что после слива бензина надо ждать 45 минут минимум для оседания осадка, но руководство запрещает так делать. В 95% заправок заправляюсь на газпромнефти, и после того случая также там заправляюсь, поскольку это единичный случай, который получился в результате работы персонала и моет произойти на любой заправке.

    0 Недоступно!

  8. #833
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Он с крыльчаткой ..... ?
    хехе... подшипник он и есть подшипник - круглый-гладкий )

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  9. #834
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Всех приветствую! Хочу продолжить обсуждение своего вопроса, напомню вкратце о чем речь:

    ...последние несколько дней двигатель запускается с трудом (первый запуск, все последующие нормально). Сегодня с утра завожу, еле еле запустился, из выхлопной трубы черный дым, симптомы как будто не хватает топлива. Компьютер написал - "Отремонтируйте двигатель".....

    это произошло 10 дней назад.
    В прошлые выходные совершил визит к ОД, сразу сделал ТО 1, так как пробег 19 с копейками. Ребята подключили к компьютеру, увидели ошибку, сняли насос высокого давления и не обнаружили никаких дефектов, все целое, брака никакого нет. Стали подключать манометр на насос низкого давления и запускать на холодную, визуально было видно и слышно трудный запуск и подтраивание, но компьютер ошибку не считал, видимо провалов оказалось не достаточно, на этом и закончили. Отдали мне машину и сказали, мол ездийте, смотрите как что чего, если опять, то приезжайте снова. На следующий день с утра завелась отлично никаких симптомов, вечером так же, все отлично запустилось. На следующий день (уже второй после визита к ОД), опять! трудный запуск, подтраивание. Хочу обратить внимание, что когда двигатель прогрелся, все стало нормально, чек в этот раз не загорался, ну и последующие запуски тоже нормально. Утром проехал, весь день машина стояла, вечером завожу домой ехать, опять такая же песня. И пояехал я прямиком к ОД снова. Машину оставил на ночь у них, на утро приехал к ним с целью личного присутствия при запуске. Опять та же история - визуально видно трудный запуск и подраивание, компьютер опять ошибку не ловит. В ОД разводят руками, ну мол оставляйте у нас будем тестить. Тестили три дня, сегодня сообщают - меняем насос высокого давления, завтра приезжайте забирайте. У меня конечно сразу вопрос к ним - как же так? вы же его снимали смотрели и сказали что все хорошо, что не в нем причина, на что они отвечают, что мол так и так, все таки высокого давления (и отвечают как то не внятно, не уверено). Я спрашиваю, ну а дальше то что, ответ стандартный - приезжайте снова.
    Вот такая вот история, буду ездить, напишу потом как и что. Я совсем не хочу обвинять в некомпетентности ОД, просто вопрос сам по себе напрашивается, что же это за такая загадочная болячка у пежостиков с бензанасосами? И поскольку причина так и не выявлена - вопрос остается открытым.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  10. #835
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    не знаю не знаю... может и правда тнвд такой и это он мозг компостирует с незапусками троениями подколбашиваниями... ну если ничего другого не остается. поеду вскорости мыть топливную, начну с бензонасоса погляжу состояние фильтра, ежели все плохо то форсунки и дроссель, но вот вопрос - а тнвд можно увидеть на засирание, моется ли он, вообще понять можно было ли причиной выхода из строя тнвд его загаживание? мне же тоже сказали мол помирает насос. причем, сейчас изредка колбасит и на горячую чуток и недолго. но стоит приподнять обороты - нет и намека на сбои в работе...

    0 Недоступно!

  11. #836
    Добрый день

    С началом морозов была такая же проблема. Затрудненный запуск. На холодную повышенная вибрация двигателя. Иногда с зажиганием чек. После прогрева все ОК
    Сняли показание с компьютера. Выдало ошибку -недлостаточное давление в топл. системе. Ошибку не сбрасывали
    Съездили к официалам. Те зафиксировали ошибку. ТНВД выдавал топливо под различным давлением. По гарантии заменили ТНВД и трубку подачи топлива.
    Пока все ОК.

    0 Недоступно!

  12. #837
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Neosn, везет. на насосы гарантия маленькая - 40ткм (12 год). ну и везет, что конкретную ошибку тнвд сыскали, а не предположили

    0 Недоступно!

  13. #838
    iam_alex все верно.
    как начались морозы (хотя какие в центр. полосе морозы) уже успели заменить ТНВД, датчик температуры 9указатель температуры жил своей жизнью) и что то в масл. системе, сочилось масло (наряд заказа нет под рукой).
    Итого за 1.5 месяца почти 40 К руб по гарантии.

    0 Недоступно!

  14. #839
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Все описанные проблемы уже были. И и вибрации и громкая работа на холодную и чек вылезал, теперь вот что началось:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...822#post150822
    мне кажется это ТНВД.

    0 Недоступно!

  15. #840
    ох сдаётся мне что со 150ти сильным все проблемы из-за того, что он был сделан совместно с BMW

    0 Недоступно!

 

 
Страница 60 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru