1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #813
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Bragi, да, он, судя по номеру, но с рук брать как то не очень, если диагноз подтвердится диагностикой не у ОД - закажу у партнера форума из С-Пб. По первой ссылке - б/у...

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  3. #814
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    При какой наружной температуре ?
    Заслонка, "одеяло" и рециркуляция вам в помощь ...
    как и писал peerx, -20. однако, каюсь, не обратил внимание на фразу 20-25 минут в движении. я про хх...

    Voron, я может слишком хочу в это верить (или недостаточно понимаю), но что если это цепь/натяжитель. мне тоже сказали что тнвд виновен, правда чек был однократный, зато вибрация у меня уже почитай год - пока цепь стучит то и вибрация есть и подтраивание иногда.

    а насчет насоса - части двигателя - мое мнение попытка найти лазейку)) сказано насосы 60 (или 40 раньше), значит 60)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2015 в 14:31.

  4. #815
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    iam_alex, натяжитель уже меняли, цепь измерили - в норме. А про части или насосы - Вы правы - ищу лазейку продлить гарантию, если нет - ОД идет лесом.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  5. #816
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    сегодня столкнулся с такой ситуаций, вытаскивал соседа из сугроба, много буксовал, в целом утром для машины выдалось тяжёлым. При езде в длинный подъём похоже что при переключении выскачила ошибка "отремонтируйте двигатель, неисправность двигателя", хотя сам джекичан не загорелся. В бортовике ошибка была, пока в дороге доставал елм327, подключал его, ошибка пропала. Через елм327 тоже ошибок сохранённых не показал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #817
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    rigot, а можно в личку какие нибудь идентификационные данные, по которым я в Аларме смогу объяснить на какой именно машине меняли натяжитель?

    0 Недоступно!

  7. #818
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    недавно меняли прокладку крышки грм и свечных колодцев (так сказали), прокладку посадили на герметик! инновация от пежо как обычно

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #819
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Всех с наступившими и с наступающими!
    Подскажите кто что знает, может у кого был подобный случай.
    Ситуация следующая, последние несколько дней двигатель запускается с трудом (первый запуск, все последующие нормально). Сегодня с утра завожу, еле еле запустился, из выхлопной трубы черный дым, симптомы как будто не хватает топлива. Компьютер написал - "Отремонтируйте двигатель". На панели приборов загорелся значок - неисправность катализатора отработанных газов, в инструкции рекомендация - необходимо срочно обратится в сервисный центр.
    Пробег 19 000 км, бензин лил всегда 95 G-Drive.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  9. #820
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий 762, имею такую же проблему, только с СТО, пробег 61500, вынули насос из бака, сетка в насосе забита черной смолоподобной массой. Промыли, поменяли насос и фильтр топливный. Сейчас собирают, дальнейшие подробности завтра. Кстати, ОД проводили диагностику, приговорили насос высокого давления, в бак скорее всего даже не заглядывали, муфлоны. Если завтра выяснится, что причина не в насосе высокого давления, поеду к официалам разбираться, т к запчасть недешевая уже куплена. Ну и к ОД больше ни шагу, достали они меня.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  10. #821
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    У меня последнии дни тоже с утра подтраивает,но потом весь день все нормуль,стоит в гараже

    0 Недоступно!


  11. #822
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Да особо нет документов, кроме того, где написано замена натяжителя. Дилер Аларм моторс, кроме звука жалоб не было, а там уж меня не волнует что они мерили, важно что звон прошел
    Доброго времени суток! Мне с подобной проблемой не повезло. ОД отказал в гарантийном ремонте ссылаясь на особенности работы "гидрокомпенсатора". Стучит только при запуске двигателя при минусовой температуре. При прогреве звуки пропадают. Сейчас пробег 17 400 км.

    0 Недоступно!

  12. #823
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Промыли, поменяли насос и фильтр топливный
    Чуда не произошло, насос высокого давления также пошел под замену, в нем 2 сетчатых фильтра, один смогли достать и почистить, до второго добираться - разбирать насос - отказались, не знакомы с данным агрегатом. Итог - чистили сетку в баке, замена насоса, фильтра топливного, насоса высокого давления. На всех "преградах" дерьму в топливной системе - серо-черный смолянистый налет. В цифрах: 32 тр все удовольствие... как то так

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #824
    А никто не обращал внимания? Тут в гараж заехал, обычно сразу глушу, а сегодня не заглушив вышел, а из моторного отсека, тихо, но тем не менее отчетливо - "тук-тук-тук-тук-тук-тук..." Что бы это значило?

    0 Недоступно!

  14. #825
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Easy Rider, у меня такие звуки ремень генератора выдавал, когда потрескался, проверь на всякий случай

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  15. #826
    В общем был вчера у ОД, после словесных описаний приняли машину, поставили датчик вместо болта для прокачки, пока все ок, на неделе обещают морозы, будет совсем понятно

    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    был бы у меня пихатель без турбы я бы лил 92-й,что и делал до покупки пыжа 408-го со всеми машинами...
    Если бы он был на tu5 - возможно было бы оправдано
    на ep6 - рисковое занятие, особенно в жару

    вообще 8 лет назад проблема бензина была острее, сейчас заправляясь на нормальных сетевых заправках вероятность нарваться на дерьмобензин минимальна

    прочем в нашей стране вопрос по бензину уже скорее религиозный

    0 Недоступно!

 

 
Страница 59 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru