1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #785
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Gudach, всеж почитай про акб))) пусть говорят чо угодно офы, я тоже неприятно удивился - чуть больше 40ткм и издох. Генератор наш со слов аккумуляторщиков "ну... в принципе достаточно" выдает, че ж поделать...

    0 Недоступно!

  3. #786
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Gudach, Стабильно отваливается и у меня сам решил по весне избавляться.Только у меня еще бензин в масло по зиме гонит и гнить начинает. Но тут не принято об этом говорить, заклюют. Когда я читал перед покупкой про этот мотор все тут кричали, что его переработали и проблем больше нет и вообще пежо не ломается. Ну ничего отрицательный опыт тоже опыт.
    Сам хотел пару месяцев ИКС трейла взять. В трейд ине предложили за аллюр 12 года 480тыр. Но немножко подумав решил вложить деньги в недвижимость. А замену авто перенести на май месяц как раз и каско кончится и кредит досрочно гасить не стал.

    - - - Добавлено - - -

    findpol, Дизель у меня тоже бегает 34000 км. уже. Проблем кроме легендарной калужской сборки нет. Хотя отец с волги пересел и их не замечает.

    0 Недоступно!

  4. #787
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А по АКБ - тоже так думал, но етить воротить, 2 года машине, 40 тыс км, какого ж хрена он умер?? Теплый гараж, минимум холодных пусков.. На фокусе 6 лет ездил, стояла неделями в -25 на улице-заводилась на раз..
    Даже офы говорят, что рановато для АКБ, 3-4 года должен отходить до гибели.. Грешу все-таки на генератор и не дозаряд АКБ.. Ну а там видно будет..
    это прблема всех пыжо\ситроенов, слабенькие акб ставят

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    кстати, забыл отметить, что за 2 года уже было 6 гарантийных ремонтов (2 раза термостат, помпа, форсунка впрыска, натяжитель цепи, руль).. теперь вот новая фишка..
    действительно многова-то, тебе 2 термостата меняли из-за датчика ОЖ или из-за самих термостатов? У тебя все болячки еп6 вылезли осталось ещё нагара на клапанах дождаться




    вопросик небольшой: у кого есть вибрации в режиме Д? ОД говорят нормально всё, но как-то не комфортно голову на подголовник укладывать по пробкам

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 08.11.2014 в 19:02.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #788
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    это прблема всех пыжо\ситроенов, слабенькие акб ставят
    Кто вам такую ерунду сказал? У меня стоит с завода 70 или 75 - куда больше? 100 ставить? Это на каких машинах такие стоят в С классе??

    0 Недоступно!

  6. #789
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    это прблема всех пыжо\ситроенов, слабенькие акб ставят
    Бред. Нормальные по емкости АКБ ставят. 70-75 А*ч. Куда больше? Чтобы получить хронический недозаряд?
    На месте людей, у которых сдох АКБ за два года, я бы поставил поменьше объемом. Амер на 60-65. С учетом количества электронники (а на дизеле и фена) АКБ может тупо недозаряжаться. Это равносильно как на 10ку вкорячить 65 А*ч - сдохнет через год в независимости от производителя. А 55ка ходит 3-5 лет.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Даже офы говорят, что рановато для АКБ, 3-4 года должен отходить до гибели.. Грешу все-таки на генератор и не дозаряд АКБ..
    Продал джету в возрасте 6 лет. АКБ был родной. 75 А*ч. Признаков издоха не подавал.
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    буду в других машинах современного производства разочаровываться!
    Пассат твин-турбо на ДСГ в руки))) или тигуан.
    Хз хз, после турбины садиться на королу даже 3,5 литра - не айс. Да большая, даместа много. Но на том и все. А потеря цены на вторичке... В виду нынешней ситуации на авторынке вообще - и камри нормально не продать свежую. В январе начальник по транспорту брал камри питерской сборки (говнецо еще то) годовалую с дисконтом 250 тыс. Вот и считайте. Это 2,5 литра двиг, который вата. А 3,5 - за него налог за...ся платить...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 08.11.2014 в 21:02.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #790
    Wypuk, первый раз термостат целиком, второй раз датчик в датчик интегрировали.. Сказали: "последнее решение от компании Пежо!" ) пока полет нормальный..
    Давай про нагар помолчим пока.. )) не надо нам этого.. Насколько знаю-это не бюджетно..

    Да, после турбы на атмо не хочется совсем.. Думал, что возьму себе лет на 5 машинку.. Ага.. 2 года по СТО

    0 Недоступно!

  8. #791
    А обиднее всего то, что этот авто меня устраивает на 100% в плане комфорта, безопасности, управляемости, запаса необходимой мощности и тд.. Для меня удобны сиденья, чуткость руля, настройки подвески, работа коробки в связке с мотором.. Есть необходимые системы безопасности, типа АБС, есп и тд.. То есть с точки зрения практичности для меня минус только один - бокс и крепления для сноубордов на крыше ставить некуда..
    То есть, кожа, рожа, люки и прочая хрень мне не особа интересна, по правде говоря..
    То есть, если бы не постоянный сервис с заменами разных агрегатов в авто-это был бы идеальный авто для меня на данный момент времени..

    0 Недоступно!

  9. #792
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    первый раз термостат целиком, второй раз датчик в датчик интегрировали.. Сказали: "последнее решение от компании Пежо!"
    Оно же в 2007 году было и первым, за 6.5лет ни разу не подвело ....
    зачем было его (термос) модернизировать, ума не приложу ...
    3 копейки сэкономили и помели геморрой на свою и наши "з_дницы"
    Помню на Мини вообще в термосе этого датчика не было, висел себе на патрубке ...
    может и сейчас так ...

    0 Недоступно!

  10. #793
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Всем привет! Сегодня заметил, что начало разбрызгивать масло справой стороны двигателя. По факту осмотра увидел, что шкивок на коленвале "мокрый". Скорее всего сальник или ???? Если сталкивались, напишите пожалуйста, буду признателен. Пробег 16 000 км.

    0 Недоступно!

  11. #794
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Зимний привет, одномоторники!
    У кого как прогрев идёт? Сейчас -6 - -8.
    3-5 минут прогрева на автозапуске, минут 10 вялого движения - стрелка едва подбирается к 90, из дефлекторов начинает дуть тёплый воздух и стрелка падает к 70. Потом ещё минут 5-8 снова поднимается к 90. В прошлом сезоне такого не было - был довольно быстрый прогрев и стабильная температура (пока детчег не сдох)

    0 Недоступно!

  12. #795
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    У меня стрелка не двигается,стоит как вкопаная на 90,теплый воздух
    начинает идти после 3-5 мин езды,темп за бортом -8..

    0 Недоступно!


  13. #796
    грею автозапуском 10-15 минут, стабильно70 градусов, через 5 минут езды - 90

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #797
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от muv00 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня заметил, что начало разбрызгивать масло справой стороны двигателя. По факту осмотра увидел, что шкивок на коленвале "мокрый". Скорее всего сальник или ???? Если сталкивались, напишите пожалуйста, буду признателен. Пробег 16 000 км.
    у всех этак, так и должно быть

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  15. #798
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    хорошо что у меня не так....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 57 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru