1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #771
    была тут в сервисе, сказали что на турбе, которая ездит на 95 бензине эти вот крышки, катушки (как то я в полуха слушала) летят на 40-50 тысячах.. посоветовали лить 98...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #772
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Коллеги, а 98 бензин в турбо можно лить?

    0 Недоступно!

  4. #773
    Spock, можно

    0 Недоступно!

  5. #774
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    была тут в сервисе, сказали что на турбе, которая ездит на 95 бензине эти вот крышки, катушки (как то я в полуха слушала) летят на 40-50 тысячах.. посоветовали лить 98...
    бред это всё, это чтобы загрузить вас по максимуму и вы побыстрее отстали от них и уехали

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #775
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    Spock, можно
    Я бы сказал даже нужно, меньше детонирует ...

    0 Недоступно!

  7. #776
    Интересно, каким это таким волшебным образом связаны отказ катушки с октановым числом бензина?

    0 Недоступно!

  8. #777
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Easy Rider, да это вообще бред ...

    0 Недоступно!

  9. #778
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Интересно, каким это таким волшебным образом связаны отказ катушки с октановым числом бензина?
    как,как, лучше воспламенение топлива,вследствие чего - меньше удар газиков по свечечке,которая по инерции через провод передает на катушку!!!!вот.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #779
    А, ну да, точно, и как я сам не допер?

    0 Недоступно!

  11. #780
    Товарищи, день добрый.. давненько я не был на форуме, надоело писать о бесконечных гарантийных заменах, бряках, стуках и т.д...
    но сейчас нужна помощь: сразу скажу, что машине 2 года ровно, пробег 39 тыс, стоит в теплом гараже ночью, днем на улице у метро.. мотор 1.6Т
    на 38 тыс. было пройдено ТО 2, заменены свечи, масло, фильтры, проверены жидкости, все норм..
    Первый раз стал замечать троение мотора на холодную по весне.. первые минут 15-20 обороты плавают 700-800-900, мотор работает не ровно.. особенно сильно проявляется после простоя машины более 4-х часов (успевает остыть) и в дождливую погоду, при температуре в среднем от +5 до -5..
    тогда забил и не стал заморачиваться, "особенность автомобиля" в очередной раз была подтверждена оф. дилером.
    пришла осень, похолодало.. и стало совсем грустно..
    значит происходит следующее: машина день стоит на улице, прихожу, завожу - подтраивает.. включаешь D - начинает троить.. обороты плавают, все мерцает (свет, приборка). т.к. Москва - это пробка, прогреваешься минуты 4-5 - и.. в пробку.. и тут начинается.. едет она рывками, добавляешь газ - ровно, бросаешь газ - троит, стоишь на месте - троит, один раз на холодную вообще заглохла в пробке, обороты упали и ханурики..

    опять к оф. дилеру, проверки, 2 суток остывания-нагревания, итог: "машина в порядке, особенность авто, со временем мотор начинает так работать" 0_0 хрена себе заключение..
    лан, уехал с мыслями о том, что скоро к вам вернусь..
    прошла неделя, оставил ее на даче на 3 дня, улетел, прилетаю, вставляю ключ и... ничего.. тишина.. второй поворот - тишина.. ни стартера, нихрена!!
    ладно.. третий раз.. ООО!!! стартер все же есть в машине, начинает шевелиться.. 4-я попытка и.. и... и... завод! хренова гора ошибок, неисправность усилителя руля, аккум., STOP, мотор троит по страшному.. оставляю так на 20 минут работать.. руль чугунный (электро реально отключен), прихожу, глушу. завожу заново, с трудом мотор заводится - ошибок нет, усилитель в норме.. езжу часов 5 по делам, все ровно, мотор после прогрева до 70-80 градусов приходит в норму, работает ровно и хорошо..
    ок, оставляю на ночь на улице - утром завожу, опять ошибка усилителя, с ней ее друг STOP.. заводится еле-еле.. все мерцает, приборка, свет фар, магнитола.. добавляешь газу - норма, холостые - беда..

    позвонил в мой любимый АТЦ Панин, сказали, что скорее всего генератор "не весь" работает и, как следствие, не заряжает акум.. а с мотором - говорят, что ошибок может и не быть реально, может нагар на клапанах виноват.. но нужно смотреть..

    запись к оф дилеру только через неделю, все че-т ринулись туда.. смотрю по форуму, что ресурс 408-х примерно 40-50 тыс. км..
    поеду на неделе в АТЦ Панин (они не офицалы, но грамотные и только по пежо\ситроен уже 15 лет), пусть они ползают по нему.. потом с их заключением к офам.. думаю так будет логичнее..

    кстати, забыл отметить, что за 2 года уже было 6 гарантийных ремонтов (2 раза термостат, помпа, форсунка впрыска, натяжитель цепи, руль).. теперь вот новая фишка..

    Как думаете, ничего, если первые 20 минут ехать без усилителя руля (горит Stop, неисправен усилитель), потом минут через 20 глушусь, завожу и все в норме (ну явно просадка напряжения вызывает эти надписи)??
    благодарен пежо за то, что стал "автомехаником" с ним.. пойду к офам работать мастером-приемщиком.. я все равно знаю больше, чем они уже.. )

    вот сижу, смотрю, что купить взамен пежо.. достал он меня.. не друг он мне боле..
    за скока его можно скинуть после того, как все будет исправно? кто скажет.. машина сентября 2012 года, пробег 40, Allure.. (

    0 Недоступно!

  12. #781
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Симптомы сдохшего акб банально

    0 Недоступно!

  13. #782
    Gudach, похоже твой авто собирали после обеда в пятницу...

    0 Недоступно!

  14. #783
    Не, спасибо, с Пежо закрыли тему.. ) у дизеля своего гемора хватает!
    Дождусь скидок после НГ на машины 2014 года-поеду за Тианой или Камри.. Достаточно в моей жизни концерна Пежо, буду в других машинах современного производства разочаровываться!
    А с этим поеду в АТЦ Панин, попробуем разобраться что и как, там толковые очень ребята, пока не разберутся-не отпустят!
    Разберут, но разберутся!

    А по АКБ - тоже так думал, но етить воротить, 2 года машине, 40 тыс км, какого ж хрена он умер?? Теплый гараж, минимум холодных пусков.. На фокусе 6 лет ездил, стояла неделями в -25 на улице-заводилась на раз..
    Даже офы говорят, что рановато для АКБ, 3-4 года должен отходить до гибели.. Грешу все-таки на генератор и не дозаряд АКБ.. Ну а там видно будет..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 07.11.2014 в 23:36.

  15. #784
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Почитай тему про АКБ. Она у многих умерла именно на второй год. Не думаю что на форуме Теаны или Камри одни только обсуждения компьютерных игр и женщин. Для начала узнай стоимость Каско на эти авто. Думаю ,что это может стать неприятным сюрпризом. Процентов так 10-20 от стоимости машины + почитай про "специальные требования по противоугонному комплексу" для оформления КАСКО . Может передумаешь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 07.11.2014 в 23:48.

 

 
Страница 56 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru