1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #715
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А сколько это будет стоить примерно хоть у неофициалов если и делать и запчасти брать?
    Я ж где то писал, что цепь, натяжитель, успокоители, прокладка клапанной крышки с ихними запчастями и работой у неофициалов порядка 14 тыс. руб.

    0 Недоступно!

  3. #716
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я ж где то писал, что цепь, натяжитель, успокоители, прокладка клапанной крышки с ихними запчастями и работой у неофициалов порядка 14 тыс. руб.
    Ну это совсем не дорого. У неготорых ремень грм поменять в 2 раза дороже. А вот сколько интересно стоит снять голову поменять колпачки почистить нагар и притереть клапана?

    0 Недоступно!

  4. #717
    Нагар, говорят чистится какой то химией с балончиков, что то в районе 1.5к за баллон, надо 2-3, как я понял...
    там по ссылке, что я привел, довольно много интересного про пихло наше

    0 Недоступно!

  5. #718
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А вот сколько интересно стоит снять голову поменять колпачки почистить нагар и притереть клапана
    С головой у нашего движка проблема. Она не ремонтируется (официально), подлежит замене целиком. Ну мы же Россияне. Самая частая проблема - жор масла при больших пробегах. Бывает помогает замена маслосъемных колпачков. Чаще всего разбивает направляющие втулки клапанов и из-за них голова подлежит замене. Это мне так рассказывали. А вот выдержка из форума 308-х марта месяца этого года
    .
    Втулки точат токаря по образцу, который ты дашь им.
    Материал бронза БрАЖ 9-4. Мне изготовление и установка на ГБЦ обошлось в 8 000 руб.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
    Хочу добавить, что там где делали ГБЦ сказали, что замена направляющих клапанов на моторе ЕР6 для них эксперимент, поэтому денег взяли за саму работу немного 2 200 руб., в которую вошла стоимость переделки инструмента (шарошки).

    Что такое шарошка, полагаю, соображающие в ремонте знают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 01.07.2014 в 20:21.

  6. #719
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    С головой у нашего движка проблема. Она не ремонтируется (официально), подлежит замене целиком.
    Непонятно почему? Я понимаю блок, нет ремонтных размеров, плотная компановка не позволяет его расточить и/или загильзовать. А головка? Проверяют люфт клапанов в направляющих, если больше нормы выпрессовывают и меняют, если их нет в продаже тоже не поблемма, выточит любой токарь, не настолько точная это деталь, после запресовки разворачивают в направляющие вставляют спец. оправку и по ней фрезами прирезают седла. Все! Дальше только сборка. Ведь эта технология ремонта одинакова для любых головок. Что там может не получится? Ведь выточить направлюющую из БрАЖ это не ремонтные вкладыши под шлифованный коленвал изготовить(И то это возможно есть фирмы где назаказ изготовят хоть поршни, хоть вкладыши). Может я что то не знаю и у нас какая то не простая головка?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Нагар, говорят чистится какой то химией с балончиков, что то в районе 1.5к за баллон, надо 2-3, как я понял...
    там по ссылке, что я привел, довольно много интересного про пихло наше
    Химия это мертвому припарка. Посмотрите на ситро и пежо форумах какой он там серьезный. По моему поможет только механическая очистка.


    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Что такое шарошка, полагаю, соображающие в ремонте знают.
    Шарошкой инструмент может назвать только неграмотный дядя Вася в гараже. В данном контексе непонятно, что это фрезы для прирезки седел или фреза для расточки(механической очистки) каналов?

    0 Недоступно!

  7. #720
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Непонятно почему?
    Потому что Французы, ну в общем европейцы. Они меняют все сразу узлами. Даже генератор, даже не разбираются. А Вы россиянин. Я так понял, что в направляющих втулках проблема, их не производят как запчасть, отсюда и замена головы. И про шарошку в Европе, наверняка, не знают, а кто там фрезой работать будет - только на конвейере роботы. Вобщем, все у нас, как у всех и дешевле, чем допгарантия за 40 000 руб. У меня в гаражах 308-й 200 тыс. уже прошел. Да, менял один раз цепь-натяжитель и вот только сейчас озадачился перебрать голову и поршневые кольца новые поставить.
    Вот некоторым "дядям Васям" в гараже я, почему то больше доверяю. У меня знакомый моторист такой есть - у него в мастерской литературы по двигателям несколько центнеров на стиллажах. И выглядит он, как профессор. Очередь к дяде Васе больша-а-а-я. И седла он шарошит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 01.07.2014 в 21:34.

  8. #721
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    у него в мастерской литературы по двигателям несколько центнеров на стиллажах.
    А смысл? Есть компутер и инет

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #722
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А смысл? Есть компутер и инет
    Потому что с компутером дома можно и в кабинете, а с грязными руками, если что-то, например, по допускам конкретного двигателя посмотреть, - не катит. Ну и дядя Вася он, точнее его зовут дядя Петя.

    0 Недоступно!

  10. #723
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот некоторым "дядям Васям" в гараже я, почему то больше доверяю.
    Нет ну если ваш дядя Вася грамотный то нет проблемм. Вот однажы мне в сервисе по нарантии вспучивщуюся наклеку ПТУшники криво прилепили. Наклейку!!! Какой им двигатель можно доверить если они наклейку приклеить не могут ровно. И там они все такие. Только масло и фильтра менять могут. Зато опросы потом: Довольны ли вы сервисом? Так и хочется спросить: Каким сервисом? Ведь масло поменять и обезьяна сможет если ее натренировать.


    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    И выглядит он, как профессор. Очередь к дяде Васе больша-а-а-я. И седла он шарошит.
    Ну не верю я, что слесарь моторист высокой квалификации, у которого на стеллажах лежат центнеры технической лиературы по ремонту двигателей может фрезу шарошкой назвать, а отверстие дыркой.

    0 Недоступно!

  11. #724
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    может фрезу шарошкой назвать
    Да поймите Вы, это сленг. У молодежи он есть, почему у стариков не может быть. Вы говорите "фреза для прирезки седел", а по-старинке кратко - шарошка. Ведь относительно не так давно были ручные шарошки, не знаю видели Вы их или нет, такие, как коловорот, потом клапана в ручную притирали. Вот оттуда у стариков и осталось, мне 53,5 года, а я тоже с детства от отца привык к этому слову. Некоторые вещи я тоже длинно называю, а молодежь емко в одно слово. Не цепляйтесь, право!

    0 Недоступно!

  12. #725
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Чаще всего разбивает направляющие втулки клапанов и из-за них голова подлежит замене.
    6 лет плотно сижу на всех пежовских форумах, про EP6(DT) слышу такое впервые ...
    Александр52 откуда инфа ? киньте ссылку.
    Может быть разговор о выработке в "постели" ?

    0 Недоступно!

  13. #726
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    откуда инфа ? киньте ссылку.
    Да нету ссылки. Я же написал "это мне так рассказывали". Рассказывали фанаты Пежо и только о больших пробегах (тоже оговорка у меня есть). Под большими имеется в виду больше 100 т.км. Я перед покупкой мониторил не по форумам, а общался с теми, кто, продав Пежо, снова покупал Пежо.

    0 Недоступно!

  14. #727
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    цепь, натяжитель, успокоители, прокладка клапанной крышки с ихними запчастями и работой у неофициалов порядка 14 тыс. руб.
    Есть ли смысл тратить
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    40килорублей
    если после трех лет эксплуатации не брезжат неполадки? понятно, это все вероятности, но если, скажем, ни цепь не дает о себе знать, ни все остальное не вызывает недоверия...
    даже если составить предположительный список будущих замен (в течение 2 лет дополнительной после трех основной гарантии), естественно того, что охватывается допгарантией, и он будет не намного больше 40килорублей, то овчинка выделки не стоит - сегодня деньги стоят дороже, чем завтра...

    - - - Добавлено - - -

    понятен перец, надо оценить эти вероятности - по статистике неисправностей )))

    0 Недоступно!

  15. #728
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    в гараже починят сразу, как только детали привезёшь. По гарантии починят как только запчасти через месяц придут

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

 

 
Страница 52 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru