1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #687
    пробег 8000км. фазы в норме. Дилер в ремонте отказывает.
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    снимать голову чистить всё менять цепь у дилера были? какой пробег?

    0 Недоступно!

  3. #688
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Дилер в ремонте отказывает.
    причина?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #689
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    да товарищ Че прав в своём вопросе!
    какая формулировка дилера:все в норме, не гарантийный случай, или что???
    для 8000 км как то рановато...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 408HDi; 29.04.2014 в 07:48.
    Был, участвовал, не привлекался...

  5. #690
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    причина?
    может эта...
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    не тем бензином заправился... провели экспертизу. Бензин взятый с бака 95 евро2 нужно типа евро5

    0 Недоступно!

  6. #691
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    провели экспертизу. Бензин взятый с бака 95 евро2 нужно типа евро5
    тогда с этим претензию на АЗС, на возмещение ущерба!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #692
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Что за дилер? Страна должна знать своих героев. Читал инструкцию, не нашёл про класс топлива

    0 Недоступно!

  8. #693
    Самарские автомобили Юг Московское шоссе 8. Я тоже не нашел про класс топлива..есть только класс экологичности 4..и то взяли через 3 дня, а не по приезду к ним. Подмешали может чего. И не может форсунка(одна) на 95 евро2 сдохнуть. Когда автомобиль подготовлен к российским условиям. И экспертизу форсунок делать не стали. А сразу отказ в гарантийном ремонте. Вот что пишут в руководстве по эксплуатации написано: SP95 E10, SP95 E24 Бензиновые двигатели вполне могут работать на бензине с биодобавками марки Е10 или Е24(содержащем 10% или 24% этанола), отвечающих требованиям европейских стандартов EN 228 и EN 15376. И вот еще что написано. Пользуйтесь только неэтелированным бензином с октановым числом 93 и выше.
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    Что за дилер? Страна должна знать своих героев. Читал инструкцию, не нашёл про класс топлива

    0 Недоступно!

  9. #694
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    rendolf, результаты экспертизы топлива дилером на руках? чек заправки этим топливом (или любое другое подтверждение заправки - оплата по карте, использование бонусной карты и т.п.) имеется? позвони продавцу топлива или заедь на АЗС, спроси какие могут быть действия для проверки качества топлива. я помнится на ГПН такой вопрос задавал - у них (по крайней мере на словах) было все просто, они сами предложили сделать экспертизу, рассказали как это будет выглядеть. так, если дать тот же образец топлива, который проверялся дилером, на экспертизу продавцу, для начала хотя бы выяснишь вообще принадлежит ли топливо продавцу, сходятся ли показатели экспертизы, а дальше по ситуации - если топливо действительно г-но, предъявишь продавцу и что он на это ответит...
    тут главное понять для начала - на самом ли деле бензин в образце (если там бензин, а не химический бутор какой то) не соответствует допустимым на сегодня нормам - ведь евро 2 уже не выпускается.

    или как мне еще думается можно пойти по другому пути. написать в ПСА и копию ОД претензию. в том плане, что где доказательства, а не предположения, что форсунка сдохла именно из-за топлива? у них же ест регламент, и как мне видится они должны снять неисправную деталь и отправить ее на экспертизу техникам ПСА, чтобы те ее осмотрели, пощупали, полизали...

    а заодно спросить - где, в каком регламентирующем документе, указан класс топлива, которым нужно заправляться, а не экокласс двигателя, тобишь выбросов, который указан в ПТС? Ведь ПТС - это документ, который "предназначены для упорядочения допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте, а также повышения эффективности контроля за уплатой таможенных платежей". Сам по себе экокласс техники, двигателя, устанавливается регламентом, в котором кстати говоря, в 2009 году исключен такой раздел как "основные технические требования к характеристикам топлива для автомобильной техники"
    предположим, что скорее всего заливать в двиг евро 5 бензин скажем евро 3 производитель считает недопустимым. пусть он на это где-то укажет ))
    но главное я считаю разобраться с самим образцом бензина, т.к. отбросив все остальное, г-нобензин такой в баке не должен был оказаться ни при каких условиях.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:41.

  10. #695
    Я не могу послать им претензию еще раз. http://www.peugeot.ru/contact-us-by-email/ там вставить файл пропал. Я посылал уже, на что они ответили обращайтесь к ОД. Я говорю с чем мне к ним обращаться? Вы мне бумагу дайте, что все ихние действия незаконны, что регламента по забору топлива нет. Что не сделали экспертизу форсунок. Что просто разводят клиентов и не хотят делать по гарантии. Или лучше послать все копии и претензию заказным письмом. Только по какому адресу? Вот что нашел: Россия, 101000, Москва, Чистопрудный бульвар, 17, стр. 1
    телефон 7 (495) 981 1410
    факс 7 (495) 981 1411
    генеральный директор - Франсуа Пуарье
    Телефон горячей линии Peugeot: 8-800-555-53-35
    Телефон горячей линии Citroen: 8-800-200-777-8
    Горячая линия будет работать с 9:00 до 21:00 по московскому времени с понедельника по пятницу.
    В остальное время будет работать автоинформатор

    По поводу топлива.Сейчас уже не докажешь. Обратился я к ним 21.10.13г. они почти 10 дней непонятно что делали. Машина была у них. И только 30.10.13г. они взяли пробу топлива. Могли добавить в бак все что угодно. Ссылаясь на регламент №118 с 01.01.13г. выпуск в обращение и обращение на территории РФ автомобильного бензина класса 2 не допускается. А МАШИНА У МЕНЯ 2012г. ВЫПУСКА. И она должна ездить на этом евро 2. т.к. запрета еще не было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:42.

  11. #696
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Россия, 101000, Москва, Чистопрудный бульвар, 17, стр. 1
    именно
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    2012г. ВЫПУСКА
    а при чем здесь год выпуска? вопрос в том, что ты якобы заправился классом 2, когда его на просторах РФ уже почти год как не должно быть

    и еще по пробе - суть в сравнении показателей, полученных при анализе дилером, с показателями, которые остались пусть даже на бумаге, того топлива, которое было в день заправки на АЗС до 21 октября. я бы все же уточнил как рекомендует повести себя продавец топлива, какую процедуру они предложат...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:43.

  12. #697
    да причОм тут топливо? форсунка умереть за 6000 пробега не должна. А если и умерла то это брак. Народ на таком г.. катается и все что угодно но не форсунки. Льют может хуже но не умирают, и нет доказательства что это форсунки все на словах. У меня на японце пробег 380 000 заливал все что попадалось на трассе. на ВАЗ2112 попался бензин тоже аж пенился. Чих-пых проглатил кое как. Пришлось разбавлять 98. И не чО. А тут ошибка по лексии пропуск зажигания. форсунки все работают. Они может вообще не делали не чего. А давайте у него бензин проверим. Аааа да у тя бензин плохой.нужна замена, а там по ходу еще чО нить припишем. Клапана, грм, свечи, катушку зажигания по полной нужно брать раз бензин не тот. 95 не тот

    0 Недоступно!

  13. #698
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Да, с топливом проблема. Благо я заправляюсь всегда на одной заправке проверенной годами мной и друзьями. А вот если куда-то ехать начинает сжиматься очко... хоть контейнер с бензином с собой вези.

    0 Недоступно!

  14. #699
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Думаю имеет смысл хотя бы проконсультироваться в обществе по защите прав потребителей

    0 Недоступно!

  15. #700
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    Думаю имеет смысл хотя бы проконсультироваться в обществе по защите прав потребителей
    После праздников пойду к юристу подготовим претензию. Или прям с ним к ОД ехать. пусть снимают форсунки и доказывают. Только за ними тоже нужно следить чтобы не подсунули на проверку действительно бракованные.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 50 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru