1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #673
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Извините, но у меня такой вопрос. В теме про EP6CDT MD часто обсуждается проблема топлива. При этом в теме про EP6C M - такой проблемы вроде нет. И это для меня странно. Ведь двигатели хоть и разные, но родственные. Неужели из-за турбины такой "эффект"? Может кто подскажет?
    Непосредственный впрыск, ТНВД.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2015 в 10:13.

  3. #674
    Могу показать на своей машине пробег 7000 км..сказали не тем бензином заправился 95 это не тот бензин...провели экспертизу. Бензин взятый с бака 95 евро2 нужно типа евро5...а то что это класс выхлопа нечО?! и поэтому накрылась 1 форсунка не все..не клапана..не свечи..не датчик кислорода..форсунка , а то что это брак форсунки, они все что угодно придумают , что бы по гарантии не делать.
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    rendolf, будьте добры, озвучьте, откуда такая информация?

    0 Недоступно!

  4. #675
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, турбовые EP6 ...
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Могу показать на своей машине пробег 7000 км.
    Ваша практика не о чем ...
    Моя практика 6 лет и 105ткм, мотор только радует.
    Купил себе вторым авто паркетник (необходимость), а вот пыжа продать рука не поднимается ....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 19.04.2014 в 22:27.

  5. #676
    Можно почитать форумы и какие проблемы были у Форумчан...как раз при 50000 и больше все самое интересное начинается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Ваша практика не о чем ...
    Моя практика 6 лет и 105ткм, мотор только радует.
    а меня радует старенькая Тойота 94г.в. с пробегом в 380 000 которую чуть не продал, когда купил пыжика..

    0 Недоступно!

  6. #677
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Непосредственный впрыск, ТНВД.
    О как... Понятно...
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Бензин взятый с бака 95 евро2 нужно типа евро5
    А где я, как владелец, должен узнать про это? Насколько я помню, везде написано "бензин не ниже 95". На что ссылается ОД? В каком документе прописан экологический класс бензина?

    0 Недоступно!

  7. #678
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    В каком документе прописан экологический класс бензина
    в чеке...

    0 Недоступно!

  8. #679
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Поделюсь здесь. Пробег 20+. На всех предыдущих машинах раз в 5 тыс. км. заливал очиститель инжектора, а в эту ни разу. Известно, что лить очиститель нужно или регулярно, или, если долго не пользовался, то только с чистым фильтром, дабы все растворенное в нем г..но не поперло в систему. Невзирая на руководство по эксплуатации, вчера решили с сыном поменять топливный фильтр и залить Ликвимолли. Дело то плевое, если знаешь, как эти долбаные фиксаторы разъединить. Сообразили. Не поленился, распилил. Видок не из хороших. Бамажка по виду в смолистых отложениях, в корпусе полно песка и окалины. Руки были дюже грязные, не сфотал. У сына потом гляну, он по-моему на телефон щелкнул. На фильтре написано "сделано в китае" и хрен поймешь, что за фирма. Считаю свой фильтр эталоном наших российских заправок, т.к. 40% пробег Питерский, остальное пол-России. Где попало не заправлялся, преимущественно 98-й. После смены фильтра, двигатель зашептал, на светофорах в режиме Д никаких намеков на малейшую вибрацию. Подумал, может "эффект вымытой машины" (она всегда лучше едет). Нет, легкое дрожание присутствовало постоянно последние месяца 3-4, сейчас нет, совсем нет. Все это к чему. Мастерам известно, что подергивания-потряхивания иногда бывают именно от загаженного топливного фильтра. Может кому пригодится написанное.

    0 Недоступно!

  9. #680
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Можно почитать форумы и какие проблемы были у Форумчан..
    Можно, конечно можно, только сколько их ? единицы на "тысячу" тех обладателей которые катаются и радуются...
    они правда об этом не пишут ...

    0 Недоступно!

  10. #681
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    в чеке...
    Нет, но раз человеку ОД предъявил претензию, что бензин "не тот", то она должна быть обоснована. И вопрос, в общем, к нему. На какой документ ссылается ОД?

    0 Недоступно!

  11. #682
    я сейчас ищю высказывание форумчанина..что претензий к бензину у ОД вообще не должно быть..машина подготовлена к Российским условиям..сейчас жду звонка от ОД...мск сказала должны позвонить надеюсь они признают свою вину..
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Нет, но раз человеку ОД предъявил претензию, что бензин "не тот", то она должна быть обоснована. И вопрос, в общем, к нему. На какой документ ссылается ОД?
    вот и мне интересно я им говорю покажите мне это..говорят типа в ПТС..там класс экологичности а не бензина...

    В руководстве по эксплуатации написано: SP95 E10, SP95 E24 Бензиновые двигатели вполне могут работать на бензине с биодобавками марки Е10 или Е24(содержащем 10% или 24% этанола), отвечающих требованиям европейских стандартов EN 228 и EN 15376. И вот еще что написано. Пользуйтесь только неэтелированным бензином с октановым числом 93 и выше. Где написано что я должен заправлять ЕВРО 5? На Роснефти только евро3, на Лукойле написано 95-5. А в руководстве по эксплуатации где?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2015 в 10:14.

  12. #683
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    А в руководстве по эксплуатации где?
    нигде, вроде.
    если немного отойти от вопроса в плане "для себя"... есть мнение, что современные экологичные двигателя с прямым впрыском должны заправляться классом топлива, соответствующим паспортному экологическому классу, причем с моющими присадками, т.е. если этим пренебрегать то система впрыска, форсунки, забьются так, что не отмыть )) ну или периодически в обязательном порядке делать профилактические промывки. есть и другие мнения, в частности о вреде катализатору, о влиянии на масло, о "качестве" смеси в камере сгорания, есть и отрицающие, естественно. так вот для себя я как-то решил - пусть будет класс 5)) (у мну в ПТС класс 4 кстати стоит)
    а по поводу того, регламентировано ли чем-либо могу ли я лить класс 3 или 4 в двигатель класса 5 - хз. однако, если вышеуказанное мнение не ошибочно, то формальное доказывание своей "невиновности" превращается в своего рода "отмазку".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 23.04.2014 в 20:00.

  13. #684
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Очередная неисправность сегодня случилась. Поехал утром на молочную кухню, метров 200 проехал, БК выдал сообщение об ошибке температуры двигателя, что нужно отремонтировать и красным все цветом STOP. Пришлось оставить машину на ближайшей парковке и передвигаться пешком. Сегодня вечером отбуксировали в Фаворит Реутов, сказали датчик температуры.

    До этого было:
    1. термостат меняли по гарантии (плавала стрелка температуры);
    2. топливный насос меняли по гарантии (машина встала в пробке и не заводилась);

    Пробег 27000 км., 2012 гв, экспл. с 10.2012, Allure 1.6 турбо АКПП

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:40.

  14. #685
    А в рампе какое давление должно быть? Двигатель EP6CDT (1.6 л THP/ 150 л.с.)

    Двигатель троит/двоит, непонятно что может быть. Проверяем лексией ошибка Р0172 слишком богатая смесь. Перебрали все что можно, на что еще думать? Датчик кислорода верхний и нижний сигнал идет и коррекцию делает( пробовали новый подключать, тоже самое). Заменили форсунки 3 и 4 цилиндра, т.к были пропуски зажигания на 3 потом через какое то время на 4. Теперь 1 и 2 цилиндры как будто смесь богатая(свечи черные) а 3 и 4 свечи нормальные Как будто воздуха им не хватает но почему на 3 и 4 все нормально? Говорят меняй 1 и 2 форсунки тоже но форсунки как будто рабочие, сигнал на них идет нормальный(открытие/закрытие) все примерно одинаково. Но почему мозги из разделили Возможно быть разные пораметры форсунок, т.к. был взят аналог. Но стояли как будто тоже аналоги..на вид неотличишь..даже все надписи все совпадают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:42.

  15. #686
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    Двигатель троит/двоит, непонятно что может быть.
    снимать голову чистить всё менять цепь у дилера были? какой пробег?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:41.
    Был, участвовал, не привлекался...

 

 
Страница 49 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru