1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #631
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Встречал другую формулу
    Какую другую? Другой быть не может. Так рассчитываюся эталонные топлива.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А не боязно, что от поразному приготовленных бензинов пойдут неожиданные реакции для двигателя неприемлемые?
    Верно мыслите. Ключевая фраза: все это происходит на одной заправке одного бренда. Пример, лукойл: экто плюс-95-ый, экто спорт- 98-ой один и тот же бензин с разной концентрацией пакета присадок.
    Абсолютно не боязно, ибо все проверено в лабораторных условиях

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 18.03.2014 в 23:55.

  3. #632
    А с чего все начиналось? Я всего лишь робко заметил, что для людей с короткими пробегами, использованием авто раз, два в неделю, и ,как следствие ездой на одном баке- месяц, 98-ой не самый лучший выбор при малейших сомнениях в его качестве (все же 95-ый в НАШЕЙ стране в подавляющем числе стабильнее).... и все.... а столько копий сломано

    0 Недоступно!

  4. #633
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    для людей с короткими пробегами, использованием авто раз, два в неделю
    А вот об этом речи не припомню )) но в таком случае речь идет о режиме эксплуатации а не различиях в бензинах. Говоря же о различиях, с учетом смешивания одного и того же бензина одного производителя, мы плавно перешли к тому, о чем я и вещал - разница в общем случае состоит лишь в концентрации присадки и только. А в таком случае для определенных двигателей нет никакой предпочтительности 95го

    0 Недоступно!

  5. #634
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А вот об этом речи не припомню ))
    так почитайте ветку, с чего все началось, прежде чем спорить.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    разница в общем случае состоит лишь в концентрации присадки и только
    так это разница, с учетом, что пляшем от 92-го: 92+3= 95+3=98, составляет в концентрации антидетонатора минимум в 2 раза.
    В этот то вся и фишка. Или разница в 2 раза, а не на проценты- это типа мелочь?
    вы вообще то читаете, что я вам пишу, ссылки смотрите.
    или на все ответ: "а не вижу, факты"....
    про моющую присадку, надеюсь, вы удовлетворены? или опять что-то не так?

    0 Недоступно!

  6. #635
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    так почитайте ветку, с чего все началось, прежде чем спорить
    можно все же цитату? с которой началось и в которой сказано о коротких и редких поездках.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    разница в 2 раза, а не на проценты- это типа мелочь?
    да какая разница "какая разница"??? если я лью 95 и удовлетворен им (уверен в качестве и безопасности и т.п.), то почему мне не лить точно такой же бензин с ОЧ=98 вместо ОЧ95. или концентрация присадки условно говоря 5% не влияет, а аж 10% начнет пагубно влиять на мотор?

    и спорить и копья ломать никто не собирался, я с самого начала говорил о бензинах с разным ОЧ при прочих равных и не находил подтверждения в этом случае предпочтительности 95-го, равно как и сейчас, к чему собственно уже и пришли. страшилки про присадки в данном случае вообще не при чем. про моющую присадку мнение услышал.

    0 Недоступно!

  7. #636
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    можно все же цитату? с которой началось и в которой сказано о коротких и редких поездках.
    читаем пост 690. (ой как давно это было).

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    или концентрация присадки условно говоря 5% не влияет, а аж 10% начнет пагубно влиять на мотор?
    не надо передергивать: и 5% влияет, а уж 10% и подавно. Негативных факторов таких как то нагар, смолы БОЛЬШЕ в 98, чем в 95.
    Да, кстати, где формула "альтернативного" расчета ОЧ смеси топлив, а то вдруг весь мир заблуждается, считая как я?

    0 Недоступно!

  8. #637
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза: все это происходит на одной заправке одного бренда.
    И это совершенно не значит что оба бензина у вас будут с одного и того же НПЗ!!! Такое ощущение что вы не в этой стране живете. У нас на лукойле пока он не стал франшизой 92 и 95 был астраханский, 98 - волгоградский.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #638
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И это совершенно не значит что оба бензина у вас будут с одного и того же НПЗ
    я говорю о ситуации в Питере, и не о франшизе. так где заправляюсь я бензин одного НПЗ.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы не в этой стране живете
    как раз я наблюдаю за реалиями можно сказать из первого ряда и мысль о стране я и пытаюсь донести до товарища, говоря о присадках, качестве бензина, тех.регламенте и т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 19.03.2014 в 08:56.

  10. #639
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    пост 690
    увидел. просто это было связано с "условиями хранения бензина", а не с "условиями работы двигателя" - вот и выпало...

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    нагар, смолы БОЛЬШЕ в 98, чем в 95
    да ёкарный бабай, а... я понял в чем проблема. мы говорим о разных бензинах. один с присадками, образовывающими нагар, другой - нет

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Да, кстати, где формула "альтернативного" расчета ОЧ смеси топлив, а то вдруг весь мир заблуждается
    понятия не имею, я сказал "встречал"

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    пытаюсь донести до товарища, говоря о присадках, качестве бензина, тех.регламенте и т.д.
    например, что по техрегламенту срок жизни бензина неделя? спасибо, не надо.

    0 Недоступно!

  11. #640
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Офигеть от теории химической. Как к теме то это относится? 2 страницы нафлудили.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 19.03.2014 в 11:08.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #641
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Други! Вот тут http://forum.minipeople.ru/topic/329...nce-n12141618/
    брат близнец вашего двигателя обсуждается, думаю проблемы схожи на 90%. Чего то, мне кажется, не повезло вам с мотором http://bmwservice.livejournal.com/117089.html

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #642
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Да, его (ГуруEP6) там сразу к стенке приперли, нашелся спец ...
    вы когда нибудь заглядывали во впускной хаузинг турбы после остановки мотора? Вам бы нобелевскую премию за подшипник или тем более втулку вращающийся 2 мин с 2мя крыльчатками прокачивающими воздух на борту....
    А мы тут видео об остановке турбины ждем ....
    там он сразу признался:
    время в 2е минуты взято из головы и этого я не скрываю
    А вот этому человеку (LR Defender) и тому что он пишет я доверяю на 200%
    Если вы будете следить за машиной, прогревать (не на месте, а начиная спокойно двигаться), охлаждать после "полёта" (дырчание по 5 минут на холостых даже на турбо после "газа в пол" - глупость, спокойного "доезда" последнего квартала до дома / работы с последующей работoй на холостых секунд 30 для успокоения турбины хватит за глаза, при сбросе газа с 6400 об/мин до холостых, турбина "приходит" со 150 тыс. на 7 тыс. за 5-6 сек. Дальше обороты турбины практически не падают), а атмосфернику и этих 30 сек. не нужно!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2015 в 10:11.

  14. #643
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    прогревать (не на месте, а начиная спокойно двигаться
    У меня в сервисной книжке написано, что при t больше -21 надо прогреть авто не менее 4 мин. В принципе мое мнение, что 2-3 мин. чтобы масло разбежалось и можно ехать. Чему верить?

    0 Недоступно!

  15. #644
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Да, его (ГуруEP6) там сразу к стенке приперли, нашелся спец ...

    А мы тут видео об остановке турбины ждем ....
    там он сразу признался:

    А вот этому человеку (LR Defender) и тому что он пишет я доверяю на 200%
    Время покажет. Если послушать все "страшилки" про этот мотор, можно потом ночами не спать. Чистить клапана со снятием ГБЦ каждые 15 тыс. та еще перспективка. Не думаю, что все уж так настолько страшно...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 46 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru