1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #561
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Я видел данный пост, просто хотелось уточнить, возможно ли устранить данный звук без сверления...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #562
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Все хотел спросить - в жестких пробках, через некоторое время начинается сильная и постоянная назойливая вибрация. Даже пассажиры с заднего сиденья начинают беспокоиться. Когда пробки не сильные, такого нет. В чем дело? Откуда идет такой разбаланс?
    у меня такая же хрень, правда задние пассажиры ничего не чувствую, да и передний отказывается чувствовать, только если очень сильно напряжётся, а я чувствую, особенно на руле и педали тормоза, раньше не было такого, у од сказали да вы что на автоматах никогда не ездили чтоли, сейчас заправил бак другого бензина, ещё через баку будет видно

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #563
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    В чем дело? Откуда идет такой разбаланс?
    Возможно дело во включении вентилятора охлаждения на максимальную скорость?

    0 Недоступно!

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Wypuk, антифриз на месте? Температура не гуляет?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #565
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    в жестких пробках
    а можешь немного пояснить - что значит сильные и несильные пробки )) ну я имею ввиду поподробней - просто когда часто и подолгу стоишь или медленно едешь проявляется или имеется ввиду единовременное длительное нажатие на тормоз, или как?

    0 Недоступно!

  7. #566
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Wypuk, антифриз на месте? Температура не гуляет?
    антифриз был чуть меньше минимума за 3 месяца, не доливал ни разу, правда у од, сказали уровень нормальный, посмотрел, и правда нормальный, то ли долили, то ли на горячую действительно нормальный, хз, на горячую ни разу не смотрел если честно. А что может из-за датчика ож такая петрушка быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 03.03.2014 в 20:31.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #567
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а можешь немного пояснить - что значит сильные и несильные пробки )) ну я имею ввиду поподробней - просто когда часто и подолгу стоишь или медленно едешь проявляется или имеется ввиду единовременное длительное нажатие на тормоз, или как?
    Не знаю как для Кемерово, а для Ростова сильная пробка это когда 10 км по городу едешь три часа в режиме - минуту стоишь/прокатился 2 метра/полминуты стоишь/проехал метр/ и так далее. Вот тогда и начинает расколбас. Я тоже думал что только меня водителя раздражает эта вибрация, но недавно один пассажир сзади стал беспокоиться - "что с машиной??".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    у од сказали да вы что на автоматах никогда не ездили чтоли
    Ездили! И знаем, что вибрация в той или иной степени может присутствовать, но не такая сильная! И уж кому как не ОД следовало бы знать, что причина вибрации в 99% случаев кроется именно в моторе, но никак не в автомате!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 04.03.2014 в 15:54.

  9. #568
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И уж кому как не ОД следовало бы знать, что причина вибрации в 99% случаев кроется именно в моторе, но никак не в автомате!
    ОД намекал вам на то, что вибрация может возникать по причине перегрева автомата.... Я не зря выше написал про скорость вентилятора. При вышеописанном режиме движения (рваные 3 км/ч) возможно не справляется система охлаждения. Вентилятор слышно? При сильном нагреве он должен выть как совковый пылесос - притом потоянно.... Если не воет, то может быть проблема именно с ним, а в таком случае возможен и перегрев....

    0 Недоступно!

  10. #569
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    сильная пробка
    теперь ясно, у нас попроще )) у меня например несильная но постоянная и вполне ощутимая вибрация при включенной задней передаче есть. не усиливается, не достает, но есть. по поводу сильных пробок, возможно, ребята правы - может быть перегрев, причем может быть коробки, а может вентилятор сам по себе разбалансирован или на него налипла грязь. имхо, исключить перегрев коробки можно покатавшись с переключением в нейтраль в моменты остановок в пробках.

    0 Недоступно!

  11. #570
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ребята правы - может быть перегрев
    Погодите, ну какой к чертям перегрев коробки зимой?? Ну я еще могу поверить в перегрев мотора если жидкость упустить, но коробка причем? Это что же получается, мне летом автомобиль вообще на прикол поставить, у нас знаете ли летом день через день +40 в тени, и что-то я вот не слышал, чтобы автомат у кого-то перегревался.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    может вентилятор сам по себе разбалансирован или на него налипла грязь
    Тоже версия не очень, даже если вдруг каким-то волшебным образом на вентилятор налипли комья грязи, хотя сейчас установлена зимняя заглушка, то у меня всё равно большие сомнения, что легкая пластиковая крыльчатка может, установленная к тому же НЕ на двигателе, давать ТАКУЮ вибрацию на весь кузов. Максимум во что я поверю это в мелкий зуд, но никак не в раскачивающую кузов вибрацию.

    Причины стоит искать в моторе кмк - свечи, форсунки, топливная вообще, и т.п. Но чек молчит...

    0 Недоступно!

  12. #571
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Тоже версия не очень
    однако вибрацию давать еще ту может вент, у меня было, разболтался - так я в последнюю очередь про вент подумал... )))

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    перегрев коробки зимой?
    а почему нет? если рабочая температура коробки, допустим, порядка 100, а в городе и пробках до 150, думаешь ей (коробке) не начхать на зиму за бортом?

    однако, я высказал предположения, их же проверить не сложно...

    0 Недоступно!

  13. #572
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Причины стоит искать в моторе кмк - свечи, форсунки, топливная вообще, и т.п. Но чек молчит...
    Вы задали вопрос - вам ответили. Не устраивает ответ и вы уже знаете, где искать - тогда в путь..... Нужно подтверждение от форумчан? Ок - причины стоит искать в моторе кмк - свечи, форсунки, топливная вообще и т.п.... Так?

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну я еще могу поверить в перегрев мотора если жидкость упустить, но коробка причем? Это что же получается, мне летом автомобиль вообще на прикол поставить, у нас знаете ли летом день через день +40 в тени,
    Когда проектируется автомобиль - он не рассчитывается на эксплуатацию при скорости 3 км/ч... А вы производителю вопрос задать не хотите, почему при таком режиме движения расход за 20 л. перевалит - ведь в по инструкции гораздо меньше? Может перегреваться коробка поверьте мне. Как она по вашему охлаждается? Радиатор у вас (точнее оба) идеально чистые? Самый вероятный и дешёвый в диагностике вариант вам подсказали - если отсеится, то можно будет дальше копать.... А теорию здесь можно вывести и о вмешательстве инопланетных врагов человечества....

    0 Недоступно!

  14. #573
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос - вам ответили.
    Мне ответили - я ответил на ответ. В чем проблема? Тут вообщето форум, дискуссия, или нет?
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Когда проектируется автомобиль - он не рассчитывается на эксплуатацию при скорости 3 км/ч...
    Ничего подобного, автомобиль проектируется для передвижения на любой скорости. Покажите мне пункт в инструкции где написано что запрещается стоять в пробках и ехать со скоростью 3 км/ч?
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Может перегреваться коробка поверьте мне. Как она по вашему охлаждается? Радиатор у вас (точнее оба) идеально чистые?
    Позвольте Вам не поверить. Машина новая, с чего радиаторам быть не чистым? Или вы имеете ввиду снаружи? Тоже не наблюдаю на них грязи. И опыт эксплуатации других автомобилей с автоматом, и тем более последнего - 17-ти летнего (!!!) бмв на автомате, показывает мне, что перегрева коробки при обычной эксплуатации быть не должно. Если там что-то перегревается, то это конструктивный недостаток данного автомобиля.
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А теорию здесь можно вывести и о вмешательстве инопланетных врагов человечества....
    Выводите, а у меня конкретный вопрос - с каких делов на новом авто такая вибрация? Причем не постоянная, а плавающая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 05.03.2014 в 11:14.

  15. #574
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    что легкая пластиковая крыльчатка
    Она весит почти 4 кг. Если помножить на обороты, то полученная маховая масса вполне подойдет вибростолу.
    Вообще вибрацию вентилятора и двигателя легко различить на стоящей мащине. От двигателя она продольная, в силу его поперечного крепления и вращения коленвала по направлению оси автомобиля, у вентилятора она либо поперечная, либо общая как на вибростоле.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    ну какой к чертям перегрев коробки зимой??
    Почитайте форум гольфов. У них такой же айсин. В пробках перегревается в любую погоду. Самая большая болезнь этой коробки.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Если там что-то перегревается, то это конструктивный недостаток данного автомобиля.
    Это конструктивный недостаток этой коробки...(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.03.2014 в 11:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 41 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru