1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #533
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    До красна все таки наверно "улитка" разогревается, картридж не должен. Или нет?
    Именно улитка картридж охлаждается. Вы неправильно поняли.

    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    4. Коробка в ручном режиме, 3-я передача.
    Вы с 3ей трогаетесь??? Какой тут подхват может быть? Потом у вас же не механика. Подхват будет сглаживаться гидротрансформатором.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.02.2014 в 16:57.

  3. #534
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Именно улитка картридж охлаждается. Вы неправильно поняли.
    Ну я просто уточнил, что имелось ввиду. Потому как остужать улитку стоя на холостых бесполезно да и бессмысленно - там масла нет, коксоваться нечему. А картридж с подшипником все таки охлаждается маслом и ОЖ. Это я просто к тому, если ты только что вваливал под 5000 оборотов резко затормозил и заглушился, то турбине конечно поплохеет. А если только что тошнил на 1500 пару минут, то и 30 секунд на холостых хватит, ИМХО.


    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вы с 3ей трогаетесь??? Какой тут подхват может быть? Потом у вас же не механика. Подхват будет сглаживаться гидротрансформатором.
    Нет конечно! Имелось ввиду - движение на 3-й передаче.

    0 Недоступно!

  4. #535
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    Она и с исправной может разогрется до красна.

    2-3 минуты чтобы упали обороты турбины.

    - - - Добавлено - - -
    Про то что она и исправная разогревается это и так все знают, я даже фото выкладывал.
    Вы на вопрос ответьте :
    Сообщение от Кузовщик
    Возник вопрос :
    Получается при не исправном моторчике водяная рубашка не рабочая ....?
    Моторчик работает постоянно или только по замкнутому кругу когда глушится двигатель ...
    Про 2-3 мин. для падения оборотов сомневаюсь, откуда такая инфа ?

    0 Недоступно!

  5. #536
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Про 2-3 мин. для падения оборотов сомневаюсь, откуда такая инфа ?
    Очень сомнительно, что даже со 100000 мин-1 крыльчатка турбины будет останавливаться 2-3 минуты. Не такая там масса крыльчатки, чтобы такую инерцию иметь...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #537
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Даже в мой пежо в советах советуют 2 3 минуты. Масса не большая, но и обороты не детские.

    По подхвату. Подхват на низах даёт давление, давление дают обороты турбины, вы же даёте турбине сбавить обороты, дайте и набрать. Для эксперимента стоя или в движении погазуйте на нейтрали, только д на хх вкючайте потом, машина с 1000 потянет на ос аточном давлении.

    0 Недоступно!

  7. #538
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Сам эксперимент - как только, при выше указанных условиях, обороты достигают 1400-1500 тапка давится почти в пол, примерно на 90%, так чтоб кик-даун не нажался. Машина начинает разгоняться только чуть-чуть быстрее, чем до нажатия газа. Вплоть до примерно 1900-2000 оборотов. С 2000 начинается нормальный "подхват". Примерное время набора оборотов с 1500 до 2000 2-3 секунды.
    Собственно вопрос по выше сказанному - это нормально и подхват с 1400 всего лишь рекламный базар или все таки свидетельство неисправности, как вариант сбиты фазы ГР?
    Вы еще про турболаг не забывайте. Он таки есть и таки весьма ощутим.

    0 Недоступно!

  8. #539
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Машина начинает разгоняться только чуть-чуть быстрее, чем до нажатия газа. Вплоть до примерно 1900-2000 оборотов. С 2000 начинается нормальный "подхват". Примерное время набора оборотов с 1500 до 2000 2-3 секунды.
    Собственно вопрос по выше сказанному - это нормально и подхват с 1400 всего лишь рекламный базар или все таки свидетельство неисправности, как вариант сбиты фазы ГР?
    как минимум стоит проверить метки ГРМ с вытяжением цепи. должно быть с 1400 уверенный подхват и ускорение без рывков до отсечки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2015 в 10:04.

  9. #540
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    как минимум стоит проверить метки ГРМ с вытяжением цепи. должно быт ьс 1400 уверенный подхват и ускорение без рывков до отсечки.
    Благодарю за ответ, у меня такие же подозрения возникли. Тем более, как возможное подтверждение - бряцание цепи на холодную. Замена натяжителя дело не исправила.

    0 Недоступно!

  10. #541
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно...
    Да не то слово ...
    Похоже гуру не такой уж и гуру ...(имхо)
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    как минимум стоит проверить метки ГРМ с вытяжением цепи. должно быт ьс 1400 уверенный подхват и ускорение без рывков до отсечки.
    Никогда с 1400об. не будет уверенного подхвата ..., GuruEp6 о чем вы ?
    без рывков ... это естественно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 20.02.2014 в 19:51.

  11. #542
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    Масса не большая, но и обороты не детские.
    Ротор ДПТ 40КВт массой 18 кг со 130тыс останавливается 3,5 минуты

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #543
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Да не то слово ...
    Похоже гуру не такой уж и гуру ...(имхо)


    Никогда с 1400об. не будет уверенного подхвата ..., GuruEp6 о чем вы ?
    без рывков ... это естественно.
    да я с тобой сталкиваюсь уже очень давно , ты не верующий фома , доказывать тебе я не чего не собираюсь так как ты работаешь в кузовном цеху и врятле на работе ставишь какие либо опыты и изучаешь техническую литературу. хотябы попроси вашего тех эксперта чтобы тебе открыли доступ к обучению LMS для механиков. Если у вас такое вообще проходят.
    Я вот смотрю как ты спорил со мной про медные или керамические втулки турбины. хотя я больше чем уверен что ещё не разобрал даже одной "улитки" и вообще смутно представляешь как она работает и зачем сделано к примеру вакумное управление турбиной , а не давлением как на старых турбах... Пока что я не видел не одного примера твоей работы. У меня их придостаточно так же каки отзывов. я могу тебе рассказать всё на пальцах стоя возле машины и если надо разобрать и показать. Но это в реале нужно показывать а не в интернете... У меня нету столько времени чтобы одному тебе обо всём рассказывать и показывать.

    Спецом для вас завтра заморочусь с секундомером и видео сниму о том как долго крутится турбина. и сделаю фото медной втулки на которой она вращается. Больше я здесь не кому не чего не буду доказывать . тут и без меня есть умные КУЗОВЩИКИ.

    0 Недоступно!

  13. #544
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    да я с тобой сталкиваюсь уже очень давно , ты не верующий фома
    Я вот смотрю как ты спорил со мной про медные или керамические втулки турбины.

    Спецом для вас завтра заморочусь с секундомером и видео сниму о том как долго крутится турбина. и сделаю фото медной втулки на которой она вращается.
    ВЫ меня с кем то попутали, я с вами не общался, про медные или керамические втулки не в курсе...
    ну точно попутали ...
    Вот, за видео вам будет большое спасибо...
    Кстати номерные рамки как вы выражались я не прикручиваю .. . много лет.

    0 Недоступно!

  14. #545
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Вопрос, где надо подогнуть теплоэкран (кожух) турбины, что бы он не шумел под резонансом. На форуме написано, что кто то подгибал, но нет информации где и как это сделать. Помогите.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #546
    Ребята нужна помощь! У меня 408 турбо Под капотом появился звук как кансервная банка, газу даешь звук усилвается. В сервисе сказали, что все ок это гремит кожух у турбины, но я вэто не верю

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru