1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #407
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    насчет настроек зажигания
    При исправном датчике детонации, её детонации не будет даже на очень некачественном бензине. Зажигание произойдёт тогда когда это будет нужно сделать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #408
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    При исправном датчике детонации, её детонации не будет даже на очень некачественном бензине. Зажигание произойдёт тогда когда это будет нужно сделать.
    Датчик детонации работает по факту уже произошедшей детонации, если он сработал, значит детонация есть !!! Его наличие не отменяет сам факт детонации, это не панацея, это скорее сигнализатор опасности !
    Зажигание должно произойти когда поршень сожмет бензиново-воздушную смесь, а что если эта смесь сама начнёт воспламеняться от сжатия ?
    Теперь смотрим, как будет работать турбированный двигатель на низкооктановом (плохом) топливе.
    Срабатывает датчик, корректируется зажигание, теперь смесь зажигается раньше, а поршень ещё не дошёл до оптимального положения !
    Получаем падение мощности и звон, цилиндры от постоянной езды в таком режиме (со звоном) будут все в кавернах уже примерно к 30 000 пробега, привет масложор.

    Степень коррекции у двигателей с большой степенью сжатия крайне мала в сторону понижения октанового числа, все потому, что степень сжатия величина постоянная, а корректировкой зажигания и смеси многого не добъешся. А вот в сторону повышения уже легко, хоть сотый бензин лейте или даже больше.

    У нас плохой бензин, можно отличить по вибрации, которая начинает чувствоваться на руле. Звона из салона не услышать (хорошая шумоизоляция), так что можно долго ездить и не подозревать о ней.

    0 Недоступно!

  4. #409
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Зажигание должно произойти когда поршень сожмет бензиново-воздушную смесь, а что если эта смесь сама начнёт воспламеняться от сжатия ?
    я правильно понимаю - при непосредственном впрыске ничего не сжимается, смесь сжатая уже впрыскивается в конце хода поршня? если так, то не катит аргумент к вопросу о двигателе с впрыском.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю - при непосредственном впрыске ничего не сжимается, смесь сжатая уже впрыскивается в конце хода поршня?
    Неправильно. Впрыск как у дизеля (в конце такта сжатия) происходит только при работе двигателя без нагрузки, когда двигатель нагружен, впрыск происходит в конце стадии всасывания воздуха и сжимается уже как обычно в смеси с воздухом.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    При исправном датчике детонации,
    Он определяет наличие детотанации, как написали выше, и подает мозгам команду пересчитывать ТВС. А если детонация есть, то никакой датчик не поможет, точнее он поможет, обогатив смесь и задрав обороты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.12.2013 в 15:18.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #411
    Сейчас обнаружил неприятность в авто: машина стояла на улице с 10 утра, в 6 вечера сел, завел, вроде все нормально.. но тут же БСИ решил, уронить обороты на 800, после чего началось сильное троение в машине, ее начало потрясывать и обороты начали постоянно плавать с 800 на 1000, потом на 700, потом опять вверх.. 2 минуты машину просто трясло.. поддавал газу немного - троение проходило после 1500 оборотов.. и опять по новой..
    бензин 98 лукойл.. тем более пол бака уже откатал.. что-то не понравилось мне это.. оставлю ее сегодня без гаража на ночь, пусть остынет, завтра заведу, если будет такая же песня - поеду к Руслану, благо мне до него 10 минут.. признаки чего могут быть, бензонасос? или в цилиндрах что не так пошло..

    0 Недоступно!

  7. #412
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    признаки чего могут быть,
    Сырость в свечных колодцах. И проявлялось у меня ярче всего именно на 98м бензине.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #413
    warlock, лукойл получает бензин прямой перегонкой, это относится к 95 и 98 бензину.. 92 само собой! Лукойл сам производит топливо, в отличии от от всех остальных компаний, которые закупают бензин на московском НПЗ! Короче, я знаю, о чем говорю! Бензин меня не интересует и дело не в нем.. Не надо много смотреть телевизор и читать прессу, а уж тем более верить тому, что там говорят и пишут! Если есть мысли на мою проблему-озвучивайте, про бензин я просил не рассуждать, он здесь не при чем..

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik, че делать?! И с чего вдруг там стало сыро?! Правда, поясните, если не сложно, пожалуйста, и почему именно на 98?

    0 Недоступно!

  9. #414
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Все что пишу, только мои наблюдения и выводы. Двиг был атмосферник, но принцип тот же...
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Xramovnik, че делать?!
    Я ничего не делал. Само возникало, само проходило. Помогало просто заглушить и завести заного двиг. Как только затроил - глушил и заводил тут же. Такое случалось в сырые дни, или когда сильная роса, еще когда менялось атмосферное давление сильно в течении дня. Короче было связано только с погодой...
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    И с чего вдруг там стало сыро?!
    Натянуло влаги из воздуха
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    почему именно на 98?
    Я думаю это как-то связано с температурой его горения...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #415
    Е-мое.. То есть я теперь еще и его давлением должен заниматься?! ))
    Может ему таблеточки нурофена или коньяка в бак налить? ))
    Ладно, пока понаблюдаю.. В следующий раз залью 95.. Буду чередовать.. Очень люблю этот авто, но его "выходки" иногда удивляют.. ))

    0 Недоступно!

  11. #416
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Gudach, да забей. Затроил - заглуши/заведи. Все. Не так часто это бывает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #417
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Сейчас обнаружил неприятность в авто: машина стояла на улице с 10 утра, в 6 вечера сел, завел, вроде все нормально.. но тут же БСИ решил, уронить обороты на 800, после чего началось сильное троение в машине, ее начало потрясывать и обороты начали постоянно плавать с 800 на 1000, потом на 700, потом опять вверх.. 2 минуты машину просто трясло.. поддавал газу немного - троение проходило после 1500 оборотов.. и опять по новой..
    Пропуски зажигания в одном из цилиндров, смотрите свечи, провода и катушки зажигания.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    че делать?! И с чего вдруг там стало сыро?!
    Когда горячий двигатель остывает, на нём конденсируется влага, так что со временем вполне могла накопиться в одном из колодцев (может плохо стоять резиновая заглушка)
    при этом ещё может пробивать на корпус, в таком случае машина ещё статикой бьется, когда из неё выходишь или садишься.

    0 Недоступно!

  13. #418
    neX, спасибо за разъяснения.. Ладно, я посмотрю что к чему, если будут повторы такого поведения-поеду к ОД.. Пусть смотрят на холодной.. Спасибо всем еще раз!

    0 Недоступно!

  14. #419
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    когда двигатель нагружен, впрыск происходит в конце стадии всасывания воздуха и сжимается уже как обычно в смеси с воздухом.
    Понял. А чем же тогда впрыск позволяет уменьшить вероятность детонации?

    0 Недоступно!

  15. #420
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Понял. А чем же тогда впрыск позволяет уменьшить вероятность детонации?
    Тем что формируется почти идеальное облако из топлива как можно ближе к свече это раз, и то что топливо распыляется на меньшие частицы за счет большего давления

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 30 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru